Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 16:54

Уже не помню, на что я позарилась, включив этот аромат в заказ... Хотела чего-то максимально восточного, а тут - мускус... амбра... А когда получила - удивилась. Совсем не то, что я ожидала. Но запах - знакомый до мурашек. Запах дежавю.

Разложить на ноты его сложно - я не дока в этом. Но в целом - 'это же аромат маминой пудры, румян или помады из далеких советских времен... Такой, знаете, душновато-сладковато-цветочный, кремовый. Но что за цветок???

Возьму подсказку:

Композиция аромата включает: роза, ваниль, муск, амбра. Поистине завораживающий, по-восточному уютный аромат.

Ни розы, ни ванили, ни муска не чувствую. Разве что прелая роза? Посмотрим в другом описании

Состав: сладкое начало, приторная середина, мускусный финал. Начальные ноты: сандаловое дерево и амбра. Средние ноты: роза и экзотические цветы. Финальные ноты: ваниль, жасмин, мускус.

Ну экзотические цветы или жасмин - может быть. Но без свежести. Я бы сравнила запах с лилией - такой же душноватый, на любителя.

По ассоциации - это аромат шубы солидной дамы. Поэтому я снабжаю им любую опушку, которая попадается на моем пути, в том числе сапоги - так приятно теперь обуваться)

Это все тот же ролик в простом стандартном флакончике стоимостью 80 рублей за 3 мл через совместные закупки. Удобно таскать с собой и наносить на кожу и предметы одежды.

Стойкость и интенсивность.

Запах неслабый. При нанесении такого количества на кожу я благоухала весь рабочий день и ждала замечаний от коллег, но так и не дождалась.

А когда, подушившись, приехала к бабушке, она заохала "Что за запах? Надо проветрить срочно!" И это при том, что я его почти не ощущала, намазала ради баловства.

***************************************************

Я не сразу полюбила Малику и был момент, когда она тоже как будто испортилась. Да, рехабы меняются со временем, и Малика не исключение - я вылавливала нотки испорченного крема.

Но сейчас я ловлю себя на мысли , что этот шлейф доставляет мне удовольствие всякий раз, когда касается носа. А близко к флакону я ощущаю что-то от чудом сохранившихся на бабушкиной полке спиртовых духов. Правда, названия не скажу. Но в те времена было не так много разновидностей.

Перечитала отзыв - парфюмо-описыватель из меня не важный, так что придется опять же компилировать образ духов из англоязычных отзывов.

Да, я не единственная, кто заприметил в аромате пудру. Мне показались интересными ассоциации со спальней викторианской эпохи, с детской комнатой - в розах и пудре...

И все же, я бы не назвала аромат настолько нежным и ласковым, каким он кажется остальным. Многие чуют розу и ваниль - мне не дано.

Кому-то почудился цитрус и даже лемонграсс... Вот разве что если носом во флакон уткнуться, то где-то там базовая остринка-искринка имеется.

Замечена перекличка со знаменитыми европейскими духами:

This is nearly identical to Flower by Kenzo.

Надеюсь, представление сложила)

Что касается пола - хоть аромат и считается "унисекс", мужчины, при попытке запятнать их, шарахаются - "это же женские!".

Время года - зима и осень.

Возраст - солидный. Для девушек, пожалуй, душноват и тяжеловат.

Место - театр, вечерняя улица...

Оценка - не более 4-х.

Все таки, я не рискую наносить духи на себя в гости или офис, чтобы не сбить с ног запахом. Кроме того, он изменился со временем, и под определенным углом начинает напрягать. Мне Малика служит шлейфом для верхней одежды. В такой роли я ее люблю)

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МАСЛЯНЫХ ДУХОВ:

1. Покупайте небольшие объемы на пробу - 3 мл. Духи не дорогие, но на любителя. Из десятка может подойти пара от силы.

2. Масляные духи частенько портятся или уплощаются через пару недель уже, поэтому не экономьте - используйте "во всю Ивановскую") Лучше хранить в темноте и по возможности в прохладном доме.

2. Смешивайте! Неудачные духи в сочетании с другими неудачниками могут дать такую экзотику!! Например, malikat в сочетании с бестселлером lovely дает то ли гуаву, то ли папайю... Экзотические фрукты, в общем.

3. Если Вы уже не чувствуете духи на себе (даже если совсем-совсем не чувствуете), это еще не значит, что их не чувствуют окружающие. Пожалейте их носы, не перебарщивайте)

4. Не выкидывайте духи, которые показались вам ужасными - найдутся те, кому они придутся по душе, как опыт показывает Как вариант - попробуйте вернуться к ним через полгодика.

5. Меня иногда спрашивают: где купить? Не пренебрегайте магазинами с тэгами "аюрведа", "халяль", "восточная косметика", "индийская косметика", "эко", "этнические товары", "натуральная косметика", "товары для мусульман". Ну и конечно, ИМ и совместные закупки.

Что еще пробовала:

golden sand

Khaliji

Choco musk

Platinum

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Стойкие
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Душноваты
cozettaрекомендует
07.12.2016
Какие есть чувствительные бабушки Smile У меня и мама то уже не слышит ароматы, то ли возраст, то ли выветриваются так быстро Stare
07.12.2016
Не задумывалась. А ведь пудровые ароматы должны хорошо подходить для походов по театрам. Smile
Интересно ощутить аромат Smile
07.12.2016
Приятный аромат, но уж очень стойкий Love
07.12.2016
Все же такие ароматы могут стать для кого-то и отпугивающими, даже отталкивающими, но всегда прекрасно, если самому себе парфюм нравится.
Духи для сапог, или шубы Smile Нет, аромат явно не мой!
07.12.2016
Прикольно, духи для меха) у меня есть парфюм для перчаток Big smile
07.12.2016
Необычные ассоциации Smile То, что розу не слышно - для меня только преимущество, остальные ноты нравятся)
08.12.2016
Очень даже получилось передать впечатления от аромата Smile И... я много уже успела поэкспериментировать, но вот на сапоги наносить пока не догадалась)). Еще многое, видимо, впереди) Но, судя по описанию, такой аромат совсем не мой.
Интересная пирамидка Smile
08.12.2016
Такое неоднозначное описание парфюма... Захотелось лично с ним познакомиться Smile
08.12.2016
что-то мне уже расхотелось пробовать эти Рехабы Puzzled особенно не нравится то, что они меняют аромат со временем.
08.12.2016
Super_malinka, согласна с Вами, было бы обидно учуять в любимом аромате досадные изменения не в лучшую, причем, сторону
08.12.2016
Kate L, видимо, дело в аромате) Ведь у бабушки и нос вечно заложен и квартира просторная и проветриваемая, да и я должна была выдохнуться в пути)) Но ИМЕННО ЭТИ духи действительно держатся крепко за одежду!
Анастаsia, вот и я не могу спокойно отзывы об ароматах читать - так хочется понюхать!
nataliya34, ну да - театры, концерты, выставки Smile
ketaminka, это самый стойкий из моих рехабов!
Grunez, и я о том же!
Яна-Татьяна, ну как-то так Big smile
HelloDolly , у меня еще для сумки есть Wink
nataliaelisabeth, в аромате есть явная цветочность, такая обволакивающая, но сводится все в итоге к старой маминой помаде или румянам...
Elliot , у тебя такие ароматы - разве можно их на сапоги переводить Smile А у меня с десяток флакончиков грошовых - не держать же их взаперти)))
Yummy_Cupcake , спасибо)
Risha82, согласна с Вами, именно не однозначное
Super_malinka, просто я экономлю на хороших качественных ароматах, а совсем без них скучно) Ну а за такие деньги можно побаловаться.
HelloDolly, по-моему, все недорогие ароматы так и пытаются слинять налево, не только масляные
08.12.2016
cozetta, класс! а для сумки какие???) Не замечала, чтобы слинивали налево, пока только слышала, если честно.
08.12.2016
HelloDolly, у меня сумка синяя, а вымазываю я ее изнутри духами с запахом розы, я тут писала о них) Для кожи - забраковала. А когда из сумки отдаленно розами пахнет - нормуль)
Как и у Вас, есть домашние духи, духи на ночь, духи в офис - самые легкие из всех)... Осталось описать масляные eclat darpege - масляную копию тех самых... И придумать, куда вымазывать их Big smile
08.12.2016
Я хоть и солидного возраста, но похоже не мой аромат. Я люблю, чтобы его слышно было только, когда близко подойдешь.
08.12.2016
Я обожаю пудру в парфюмерии,хотя я и не солидная дама, и шубы нет. Smile
08.12.2016
Как же интересно послушать этот аромат.
08.12.2016
Всё-таки интересно было бы потестить восточную парфюмерию)
08.12.2016
Я на запахи реагирую очень чутко. Меня бы напрягал столь сильный аромат, хотя хотелось бы вспомнить детство...
08.12.2016
Я опять позанудничаю и процитирую Жанну Гладкову, что "душиться - это из разряда суицида" Smile
Я бы не отказалась от пудры, помады и советского крема. Читала, что Светская львица дает аромат уходовой косметики. Но, скорее, современной. А с подобным ароматом у меня крем Черный жемчуг, вдыхала бы и вдыхала...
09.12.2016
Интересный аромат.
Интересный аромат, но судя по описанию не на мой вкус(
09.12.2016
Над названием отзыва я зависла ))
10.12.2016
А, так вы еще и мужчин пытались Маликой пометить!!!Ахаха, я думаю тоже, что женский аромат, а не унисекс!
10.12.2016
Тяжеловатый аромат..не каждая сможет его носить. И да, не на каждый случай
Интересный аромат, даже я по вашему описанию его вспомнила Big smile
10.12.2016
Цена приятная, но не мой вариант
10.12.2016
По ассоциации - это аромат шубы солидной дамы.
Крайне неожиданно Big smile
10.12.2016
Такую малютку удобно носить с собой в сумочке Wink
10.12.2016
Что-то приобретать не хочется, аромат на любителя.
мне нравятся пудровые ароматы
12.12.2016
Спасибо большое за отклики, приятно!

SursikMo, в таком случае не Ваш действительно)
Аления , у коллеги выявилась непереносимость звука печатающей клавиатуры, поэтому теперь над отзывами работаю урывками, наспех. Ты, если что, сразу варианты замены предлагай Big smile Что-то есть от ЧЖ, да Puzzled
zlata 28, ну надо же мне самой поощущать аромат со стороны Smile
На мне Рехабы тоже невероятно стойкие.
Про такой аромат даже не знаю понравился ли бы Glasses
14.12.2016
мне он точно противопоказан Smile
16.12.2016
Девушки, спасибо) Мое дело - предупредить Big smile
19.12.2016
Однажды покупала масляные духи на ярмарке индийских товаров, но оказалось немного не моё, как-то непривычно они звучат, мне всё-таки ближе наши родные спиртовые концентрации ТВ и ПВ )
21.12.2016
неоднозначный аромат)
28.12.2016
Спасибо, девочки) На вкус и цвет