Опубликовано 12 Январь, 2016 - 20:48

С продукцией бабушки Агафьи я знакома давно. Пользовалась и кремами, и скрабами, и всяческими масками.. Конечно, радовал натуральный состав. Соответственно, и результат ожидала супер-пупер каждый раз. А что на деле? Из преимуществ лишь доступная цена и неплохой запах. На этом плюсы данной косметической линии заканчиваются.

Сколько раз зарекалась не наступать на старые грабли и не покупать очередной товар от травницы! Но, в очередной раз подталкиваемая надеждами "а вдруг в этот раз?", купила "Облепиховую маску для волос".

Объем 300 мл. Срок годности - 2 года. Купила это чудо в Fix Price за 47 рублей, поэтому не могу сказать, какова настоящая цена маски в других магазинах.

Aqua with infusions of Hippophae Rhamnoides Fruit Juice (сок ягод дикой алтайской облепихи), Organic Iris Florentina Flower Extract (органический экстракт белого ириса); Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Panthenol, Glyceryl Stearate, Isostearoyl Hydrolyzed Silk (шелковое масло), Lauryl Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин C), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Производитель говорит:

Шёлковое масло создает эффект ламинирования, запечатывает поверхность волос защитным слоем, разглаживая и уплотняя их. Органический экстракт белого ириса интенсивно увлажняет волосы, делает их послушными и эластичными. Сок ягод дикой алтайской облепихи насыщает витаминами, придает волосам силу и роскошное сияние.

Маска обладает нежно-оранжевым цветом и приятным горьковатым ароматом облепихи. По крайней мере, эстетическое удовольствие вы точно получите. Консистенция густая. Хватит на долгое время использования. Только вот вряд ли кто-то захочет ей долго пользоваться, ибо результата - ноль.

Добросовестно наносила маску на волосы несколько недель (хватило меня недели на 2). Но волосы как были в первоначальном состоянии, так в нём и остались. Пустая трата сил, времени и денег.

Всё, на этом моя "дружба" с сибирской травницей прекращается. Лучше потратить деньги на что-то более дорогое, но приносящее обещанный результат, чем обольщаться низкой ценой и натуральным составом.

Облепиховая маска для волос от "Бабушки Агафьи" со своей задачей питания и восстановления волос не справилась.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • - Не дает никакого эффекта
Otto Dixне рекомендует