Enotic_Asya аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 21:36
Достоинства: небольшая цена, приятный запах
Недостатки: в состав входит sls, волосы жесткие, волосы магнитятся, волосы путаются без бальзама, волосы чистые только 0,5 дня, нет неимоверного объема, обещанного производителем, нет объема

Нахожусь в поиске того самого идеального натурального шампуня. С мыслью, что надо хоть иногда поддерживать отечественного производителя, купила в Ашане за 26 рублей (сомнительно небольшая цена для "натурального" шампуня) шампунь "придающий объем и пышность" на основе мыльного корня.

Производитель обещает, что шампунь улучшает структуру волос, укрепляет их делает более прочными и крепкими, придает естественный блеск, мягкость и пышность

Насчет прочности... Волосы точно стали прочными, как проволока! Расчесать без доп.средств не представляется возможным. Либо оставить пол шевелюры колтунами на расчестке. Не радужные перспективы.

Разберем состав:

Состав (не такой уж и натуральный)
Состав (не такой уж и натуральный)
Aqua - вода, на первом месте.

В принципе ничего плохого, но и пользы тоже нет Smile

SLS - [ссылка] здесь можно изучить всю "прелесть" о них)

А здесь о следующих далее в составе парабенах [ссылка]

Далее перечисляются те полезные компоненты, полезные волосам, но к сожалению они на последнем месте в составе, а это означает, что их содержание на столько не значительно, что особых чудес от шампуня ждать не надо.

Из личных ощущений: запах для меня приятных, травяной. Остается на волосах после мытья. Но дальше только минусы: волосы жесткие, путаются ( без бальзама или спрея после мытья не прочесать). Голову мою по правилам, шампунь только на кожу и вспениваю, так как потом пена смывает всю грязь с длины. Иначе, сухих концов не избежать. Для меня огромный минус входящий в состав SLS. Объема не придает совершенно, да еще и волосы магнитятся

Если ЭТО объем - я китайский космонавт :)
Если ЭТО объем - я китайский космонавт :)
, да и чистота волос очень недолговременна,мне хватает до вечера, хотя с некоторыми шампунями хожу с чистой головой по 2-3 дня.

Разочаровала меня Бабушка Агафья этим шампунем, но не все ее средства так плохи Smile

Enotic_Asya не рекомендует Шампунь Рецепты бабушки Агафьи придающий объем и пышность для всех типов волос

30.10.2014
Мне тоже шампуни от Агафьи не очень подходят(((
  • Волосы как после салона))) +фото

05.02.2012

Средства РБА люблю до безумия, настоящая фанатка масок и шампуней )))Волосы у меня довольно густые, но тем не менее решила попробовать шампунь для объема волос) лишним он никогда не будет думаю)))Осталась довольна))) в очередной раз рецепты бабушки агафьи не подвели, убеждаюсь вновь и вновь, что…

• Ах, Агаша! Опять ты подвела! Честно говоря, в голове уже бродят мысли перестать с тобой дружить.

03.08.2015

Знаете, мне Агафья, да, вот эта совсем недорогая Агафья обычно подходила. Однако в последнее время меня постигает прямо-таки череда неудач при знакомстве с очередными средствами от этой славной бабули. Шампунь, о котором сегодня пойдет речь, куплен в Ашане за 30 рублей с хвостиком.

• Эх :с

04.12.2014

Всем привет Вчера ходила в магазин и заметила шампунь "Рецепты бабушки Агафьи придающий объём и пышность" Я сразу захотела его купить т.к волосы у меня большим объёмом не обладают.Ну купила ,помыла голову и расстроилась Никакого объёма не было Волосы были обычные , как всегда Расчесались хорошо, а…

• Шампунь не для всех =)

01.08.2014
    DiRey аватар

Всех читателей моего отзыва приветствую! Попробовав некоторую продукцию «бабушки Агафьи» и восхитившись, решилась на очередную новинку шампунь, придающий объем и пышность, на основе мыльного корня.Уже был опыт применения черного шампуня Агафьи от перхоти.