Опубликовано 17 Август, 2013 - 19:51

Раньше мы с мужем довольно часто покупали чай в пакетиках и предпочтение отдавали именно фирме Greenfield. Такого ассортимента чая нет наверное больше ни у одного производителя. Удивительно, но в том большом городе где мы раньше жили найти рассыпной Greenfield было довольно сложно. И вот уже после переезда в простом маленьком магазинчике мы обнаружили большое разнообразие нашего любимого чая, но уже не в пакетиках, а рассыпного. Естественно сразу же попробовали его и были очень удивлены... Когда пили этот же самый чай в пакетиках, он нам нравился этот особенный терпкий вкус и неповторимый аромат что-то смутно напоминал. И только попробовав его же но в листовом варианте мы точно поняли что этот чай ну просто ОЧЕНЬ сильно похож на тот, что заваривает наша бабушка!

Состав у чая абсолютно безобидный, всё натуральное как всегда у Greenfield. На коробке указано:

Чай черный байховый, листья черной смородины, чабрец, мята и ароматизатор персика (идентичный натуральному). Нам понравилось абсолютно всё в этом чае:

Цвет - самый настоящий цвет чая, такой каким он и должен быть, ни сильно чёрный, без красноты, похож на цвет гречишного мёда, сияющего и играющего на солнце, смотришь - глаз радуется!

Аромат - конечно же весенних душистых трав, такой пряно-сладкий, но не приторный. Понравится даже тем кто не любит ароматизированный чай, так как после заваривания аромат становится еле уловим.

Ну и конечно же вкус - неповторимый, терпкий, с особенным кисло-сладким привкусом, он так хорошо утоляет жажду. Сам по себе очень вкусный чай, не требует дополнений.

Ясно что это не именно "тот самый" чай, ибо в чай бабушка точно кладет душицу и мяту (может и ещё что-то), но ароматизаторы она не добавляет это точно Smile Но не смотря ни на что, только чай Greenfield Spring Melody листовой может напомнить нам (но конечно же ни в коем случае не заменить) с такой любовью и заботой заваренный Бабушкин чай!

Достоинства
  • безумно вкусный
Недостатки
  • быстро заканчивается
Bojhelicaрекомендует
  • 18.01.2013
    Купила чай так как прочитала на пачке что это мелодия весны!. Да действительно мелодия весны.. но.. мне не понравился запах.. ну совсем.. травой какой то.. не мое .. а жаль.. Видимо это аромат чабреца, такой насыщенный.. мне он не идет..
  • Очень нравится этот чай, брала его и в пакетиках, и рассыпной. В любом виде он очень вкусный. Я черный чай как таковой редко пью, так как он часто горчит, но не этот. Вкус у него очень тонкий и мягкий. Как силно его не заваривай, горчить он не будет. И это при том, что я его без сахара пью.
  • 17.08.2013
    Я очень люблю чабрец, и именно поэтому я регулярно покупаю чай "Greenfield", а именно вкус "Spring Melody". Я сначала покупала такой чай, но в формате пакетиков, однако рассыпной, как мне кажется лучше и качественней, чем в пакетиках.
  • 13.05.2013
    Этот чай купила весной, чтоб чувствовать ее даже в чае!какой он вкусный!!! завариваю его каждое утро.Представьте себе эту картину.Утро...тепло...20 градусов...балкон...и кресло-качалкаэлектрический чайник вскипел и я заливаю воду в прозрачный чайник.