Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 00:46

Привет!

Сегодня расскажу наверное об одном из самых простых и экономичных средств от проблем с кожей.

Мне повезло с бабушкой, она у меня фармацевт и порой советует мне всякие разности которые проверены годами и до сих пор приносят хороший результат и минимум затрат.

Цинковая мазь одно из таких средств! Её абсолютно незаслуженно подзабыли в наши дни! Сейчас на первое место выходят всякие навороченные крема от которых мало толку и много убытков, кстати большинство из них содержат всё тот же цинк, который очень полезен для нашей кожи.)

Мой вам совет, оставьте всякие мучительные скинорены и купите в аптеке склянку цинковой мази за 30 рублей, не пожалеете!)

Описание мази с сайта аптеки:

Противовоспалительное средство. Активный компонент – оксид цинка. Цинковая мазь обладает антисептическим, вяжущим, адсорбирующим, слегка подсушивающим воздействием. Принцип действия основывается на денатурации белков, образовании альбуминатов. При контакте с пораженными кожными покровами снижается выраженность воспалительных процессов, явления экссудации, образуется защитный барьер, уменьшается раздражение тканей.

Воспаления:

На своем опыте проверила, хоть мазь плоховато впитывается, зато кожа лица после нее становится ровная и чистая. Наверное главный совет во время использования мази это минимум косметики в период использования и хорошее очищение лица непосредственно перед применением. Наносить мазь можно как точечно так и на всё лицо. Так как я думаю что цинк в принципе полезен для кожи и не люблю три часа намазывать по одному все воспаления, мажу тоненьким слоем на всё лицо, предварительно очищенное и вытертое насухо. Я пользуюсь на ночь (кстати если боитесь запачкать подушку, стоит воспользоваться полотенцем и тп). Вуаля! За 2 недели я добиваюсь чистого личика и здоровой сияющей кожи! Но у меня не такие уж серьезные проблемы, так что если на вашем лице нет волшебного эффекта в первый же день, расстраиваться не надо, всему нужно время.

Раздражения:

Второй чудесный эффект от мази это то что она помогает предотвратить раздражение после эпиляции и всего подобного. Рецепт проще некуда, тоненьким слоем намазать "пострадавшее" место сразу после бритья/эпиляции; лучше даже хорошенько втереть, я именно так делаю поскольку не хватает терпения ждать пока мазь впитается, а из-за того,что я как правило делаю это всё на ночь, то спать липкой это тоже не айс.)

Побочные эффекты:

Было бы странно, согласитесь, если бы не имелось никаких противопоказаний. Они есть: цинк хотя и имеет антибактериальные свойства, в проблемах связаных с бактериальными и грибковыми инфекциями поможет врятли, если у вас какие-то серьезные проблемы, лучше всё-таки обратиться к дерматологу, сдать анализы и лечить кожу по инструкции врача. Так же мазь может не подойти людям, у которых сильная склонность к аллергии, в этом случае лучше сначала аккуратно проверить мазь не на лице, а в каком-нибудь менее заметном месте, но если аллергия стала сюрпризом бояться не надо, отменяйте мазь и всё станет как прежде, а если нет, то стоит опять же побеспокоить доктора.

Попробуйте эту мазь девочки:)

Здоровой вам кожи!)

Достоинства
  • Не имеет неприятного запаха
  • Подходит с любого возраста
  • Помогает при прыщах
Недостатки
  • Очень жирная
Aisha Raiрекомендует
10.04.2014
Теперь и я за ней схожу Smile
18.04.2014
Елена, поделитесь результатом, если попробуете мазь, уж очень интересно у всех ли так чудно на нее реагарует кожа как у меня))