Среднее: 4 (всего голосов: 3)

Zhemtchuzhina аватар
Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 21:48

Полгода назад моя мама попросила купить ей телефон. Зная то, что она совсем не дружит с техникой и с мобильными на "Вы", решила, что бабушкофон - это лучшее решение для нее. Долго с мужем выбирали, смотрели в интернете характеристики, читали отзывы - в итоге нам понравился Philips Xenium X2301 и мы его купили. В течение недели пользовалась им сама.

Что мне понравилось в нем:

- дизайн - мне самой не стыдно было с ним ходить, выглядит внушительно и вполне симпатично, крупные клавиши, крупный шрифт в меню;

- наличие очень яркого фонарика, который включается движком, расположенным с боку, и который работает даже при выключенном телефоне;

- наличие лупы для увеличения текста (находится на задней панели телефона, там, где обычно расположена камера, включается тут же при помощи движка, подносишь к тексту и он выводится на экран в увеличенном размере);

- движок блокировки телефона, т.е. не надо думать, что нажать, чтобы телефон заблокировать;

- наличие базы для подзарядки телефона (обычное зарядное тоже есть);

- хороший, емкий аккумулятор - 1530 mA - хватает надолго;

- телефон на 2 симки;

- наличие радио, которое можно слушать без наушников, наружный динамик хороший, громкий

Не понравилось:

- есть программируемые кнопки, но их только ДВЕ (можно было бы и больше);

- меню и навигация по телефону достаточно сложная (если смотреть с позиции пожилых людей, ведь не все бабушки-дедушки продвинутые пользователи). В моем стареньком Nokia 6131 все намного проще и понятнее;

- качество звука при разговоре тоже не впечатлило, вроде громкость хорошая, но звук как из бочки;

- и уж если телефон решили сделать "с наворотами" (блютуз, карта памяти, камера и прочее), тогда почему нет выхода в интернет?

- ну и цена достаточно внушительная у нас, в Беларуси (около 100 у.е.)

В общем, мама так пока и не научилась им пользоваться, даже хотела отдать мне его назад, поменять на мой Nokia. Я забрала бы с радостью, т.к. мне нужен телефон на 2 симки, НО... нет выхода в интернет.

Zhemtchuzhina рекомендует Philips Xenium X2301

Брэнд: Philips
  • Мобильный телефон для пожилых людей

13.11.2013
    Tildaslastena аватар

Это действительно простой, удобный и легкий телефон для пожилых людей: для тех, кто плохо слышит, видит и не способен справиться с современными техническими новинками.

• Купил телефон для мамы

18.02.2015
    Maximka83 аватар

Стала необходимость замены телефона, нужен телефон чтобы долго работал без подзарядки, и просто в управлении. Сначала смотрел на яркие, бюджетные телефоны nokia, но потом увидел телефон филипс этой модели, с большими кнопками (резиновые, что мне кажется тоже плюсом).