Опубликовано 15 Январь, 2016 - 09:45

Я думаю многие между делом вечерком не против посмотреть какой-нибудь легкий сериал. И я не исключение. Хочу вам рассказать о сериале, который на данный момент идет по первому каналу и который я нередко смотрю - "Улыбка пересмешника".

В маленьком южном городке, где жила Вика, все девушки мечтали об одном - встретить успешного, красивого и любящего мужа… И Вика его встретила. Кирилл был из Москвы, владел собственным бизнесом, и готов был сделать всё ради любимой. Красивый роман, свадьба, переезд в большой дом в столице, рождение двух детей – жизнь Вики была похожа на сказку… которой было суждено однажды закончиться.

Итак, КАКИЕ же основные темы поднимаются в этом произведении?

• Все мужики - козлы. Тема раскрыта с лихвой. Жесткость, изворотливость, подлость и жестокость Кирилла просто поражает. Но что самое интересное этот крайне отрицательный персонаж нравиться как женщинам в самом фильме, так и зрителям. Да, соглашусь, есть у него особое злое обаяние. Сериал также опровергает это суждение как бы говоря: не все мужики козлы, но многие.

• Все бабы - стервы. В сериале полно девушек со стервозным характером. И им, конечно же везет. Очень понравилась Анжелика в сериале: и актерская игра, и сама героиня.

• Все бабы - дуры. Главная героиня просто поражает - взрослая женщина, дважды мама, а глупость и наивность граничат с абсурдом. Кстати, во второй половине сериала Анжелика из обаятельной стервочки превращается в такую же дуру, как и главная героиня. Может все дело в штампе в паспорте?

• Потрясающее везение. Очень удивляет в фильме как все беды и несчастья валятся снежным комом на одного.Такое бывает только в кино, ну уж больно не правдоподобно.

• Дружба крепкая не сломается. Вернее, наоборот. В сериале ставиться под большое сомнение дружба, точнее, она возможна, пока не найдется действительно стоящий предмет для конфликтов. И тогда все, дружбе конец. Но в фильме также и показана настоящая бескорыстная дружба.

• Добрый люди найдутся всегда. На сколько часто нашей героине везет, на столько же часто ей попадаются отзывчивые люди, готовые протянуть руку помощи. Ведь, согласитесь, и в жизни порой помощь приходит откуда не ждали.

• Помолися за родителей. Меня тронули отношения бабушки и главной героини. Думаю, все вы узнали в сериальной бабушке своих родителей/бабушек. А игра актрисы просто супер, вот она мне ооочень понравилась. И вот дочитаете отзыв, пойдите и обнимите своих родных, ведь ближе их у нас никого нет.

• Деньги правят миром. Широко развернута тема "деньги не пахнут и все можно купить". Чего только не происходит здесь за деньги.

• Тема Золушки или при разводе прежде всего страдают дети. Действительно жалко детишек в течении всего сериала - непутевая мамаша, жестокий папаша и злобная мачеха, наборчик, не позавидуешь.

• Хэппи энд. Конечно же, сериал абсолютно предсказуем и с какого бы места вы не начали смотреть сериал, понятно чем все закончится. Полная предсказуемость. Все злодеи получат по заслугам и справедливость восторжествует.

• Огорчили ляпы и неточности в сериале, которые безусловно присутствуют.

• А порадовали красивые пейзажи, морские виды. Прямо любуешься.

• К актерскому составу у меня претензий нет. Игрой не блещут, но смотреть вполне приятно.

В заключении, хочу сказать, что за этим легким сериалом можно приятно скоротать время, он послужит неплохом фоном для занятий своими делами, но рассчитывать на киношедевр, шикарную игру актеров и захватывающий сюжет не приходиться. Если у вас не получается посмотреть этот сериал, то расстраиваться точно не нужно.

Достоинства
  • В основе сюжета прекрасное произведение
  • Смотрится легко
  • Трогает
  • Увлекательное начало фильма
Недостатки
  • Затянутость и предсказуемость сюжета
  • Много глупых ляпов
  • Много киношных штампов
  • Неубедительная игра некоторых актеров
  • Очень глупо местами
  • Поступки главной героини
  • Слишком наивно
Vesna0206рекомендует