БАД Эвалар Черника форте с лютеином - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Тип товаров: БАД
Брэнд: Эвалар

• 04.11.11
    Александр Смирнов аватар

На самом деле, каких-либо проблем со зрением я сам пока ещё не испытываю, и очень надеюсь ещё достаточно долго их не испытывать, а написать свой отзыв о биологически активной добавке "Черника форте" от фирмы "Эвалар" я решил, основываясь на многолетнем опыте своей двоюродной сестры, принимающей данный фитокомплекс. Читать весь отзыв (32)

• 13.02.14
    Юлия Балашина аватар

Многие близорукие наивно полагают, что восстановить зрение можно принимая огромное количество витаминов на основе черники, ведь черника даже у немедицинского специалиста прочно ассоциируется с повышенной остротой зрения. Но я смело берусь утверждать, на основе личного опыта разумеется, что это не так! Читать весь отзыв (16)

• 10.04.11
    плюшка аватар

Я как работник аптеки, даже можно сказать аптечного бизнеса не понимаю людей, которые постоянно покупают различные БАДы. Что в них хорошего? Да можно сказать, что ничего! Препарат "Черника-форте с лютеином" пользуется хорошим спросом, особенно людьми пожилого возраста. Читать весь отзыв (9)

• 09.03.13
    Клариса аватар

Было время, я тоже пила всякие Бады, ухлопала на них кучу денег, и... зашла со своими болячками в тупик. Читать весь отзыв (7)

• 20.11.09
    tati аватар

Очень действенная биологически активная добавка. Принимаю БАД Эвалар "Черника форте с лютеином" курсами по 2 месяца осенью и весной. Много сижу за компьютером, очки пока не ношу, но есть основания беспокоиться за свое зрение. Прием этого БАДа мне помогает снять накопившееся напряжение с глаз и заметно обостряет зрение. БАД содержит: цинк, экстракт черники, рутин, витамины С, В6, В2, В1, лютеин. Читать весь отзыв (1)

• 11.12.11
    юлия-тедди аватар

когда мне было лет 9 зрение начало падать. "-0,5" и окулист назначила эти витамины. это было единственное назначение и руководство к действию, я пила их долго.- несколько курсво прошла. но уже через год зрение было "-1" тогда мне назначили очки, которые носить надо было только когда смотришь в даль. и опять же пить эти витамины. каждый год зрение падало на 0,5 ниже.... Читать весь отзыв (4)

• 03.12.11
    8784 аватар

Чернику Форте по понятным причинам тут и там рекламируют, и всячески навязваают покупателям. Попробуйте спросить в аптеках или у офтальмологов, что Вам попить для глаз - не сомневаюсь, что очень многие порекомендуют эту БАД. Я считаю, что реклама у него конечно серьезная, тут постарались, а вот результат от использования прямо скажем нулевой. Читать весь отзыв (1)

• 04.02.13
    a100 аватар

Был период в моей жизни, когда, по всей видимости от длительной работы за компьютером почувствовал как стало "садится зрение", даже не то чтобы хуже стал видеть, а появилось что-то вроде астигматизма, предметы казались искажённой формы. В аптеке чисто интуитивно без чьих-либо советов купил "Чернику форте", стал принимать её, и меньше чем за неделю случилось прям таки чудо! Читать весь отзыв (1)

• 03.05.10
    ася1909 аватар

всю свою жизнь страдаю от довольно сильной близорукости.минус 7 - один глаз,минус 8 другой.ношу линзы уже много лет.операцию делать боюсь,лучше видеть хоть как-то,чем ослепнуть,а к сожалению,такие случаи были.эту добавку купила целенаправленно,потому что она на основе черники,а эта ягода,как всем известно,хорошо укрепляет глаза.переодически(примерно два раза в год)пропиваю чернику форте на протяже Читать весь отзыв

• 03.08.12
    Слава3333 аватар

пропил две упаковки этого препарата (БАД Эвалар Черника форте)и никакого эффекта, как глаза уставали и краснели под конец дня, так и осталось, думал может немного легче станет или еще хоть какой нибудь эффект будет от приема этого препарата, вдруг у меня недостаток каких то витаминов которых не хватает глазам, или еще что то типа недостаток кровоснабжения или давление. Читать весь отзыв (2)

• 27.05.13
    Лекс-Та аватар

Мне таблетки Черника Форте совсем не помогли. Вернее, эффекта не ощутила никакого. Читать весь отзыв (1)

Ласковая Коshkа аватар

Близорукостью страдаю с начальной школы, постоянно пытаюсь как-то поправить зрение. Очки и линзы не всегда удобны. Узнав про препарат "Черника форте с лютеином", решила попробовать. Много читала про полезные свойства черники, но она доступна не круглый год, а таблетки отличная альтернатива. Пила как положено, все по инструкции. Но к сожалению безрезультатно. Читать весь отзыв

• 28.02.14
    fore8er_young аватар

Если долго сидеть за экранчиками, будь то монитор компьютера, планшет, телевизор, сталкиваешься рано или поздно с проблемой — зрение стремительно падает. Так случилось и со мной — начала замечать, что плывёт картинка, причем оба глаза дают сбои. Читать весь отзыв

• 07.12.10
    Irisha_85 аватар

У мужа постоянно болели глаза от работы за компьютером. Он эту Чернику форте пачками покупал и с лютеином и обычную. Эффект нулевой. Моя работа тоже связана с компьютером, но проблем с глазами почти не возникает, потому что я ношу специальные очки для компьютера с защитной пленкой. Уже без них не могу – сразу глаза слезятся и болят. Решили и мужу купить компьютерные очки. Читать весь отзыв (2)

• 14.01.11
    Emerald Tornado аватар

К сожалению,я - обладатель миопии слабой (или первой) степени, то есть вижу нормально только вблизи, а через метров 5-6 уже не так четко. Зрение довольно стабильное, около -2,5 плюс астигматизм, косое врезание глазных дисков (если честно, я не знаю, что это такое, но так сказал врач), из-за которого солнечный свет мне доставляет проблемы. Читать весь отзыв

• 19.03.14
    Natusik2014 аватар

Доброго утра, дня или вечера, в зависимости в какое время суток читаете мой отзыв. Долго думала и решила написать про этот БАД. Недели две назад заметила что стало пропадать зрение. Не знала по началу что делать. И решила зайдя в аптеку посмотреть может найду что нибудь оптимальное для меня. Аптекарь посоветовала попробовать чернику. Сомнения конечно терзали по началу. Читать весь отзыв

• 01.03.14
    777irka777 аватар

Всё детство я пила эти таблетки время от времени! Окулисты постоянно их выписывали когда зрение упало. Лет в 10 моё зрение упало до -0,75 и каждую проверку назначали эти витаминки. Но зрение не улучшалось а медленно продолжало падать. В 14 лет уже -1.00 хотя никаких отклонений нет, просто обычные проблемы - неправильно смотришь телевизор или близко читаешь. Читать весь отзыв

• 16.09.12
    Angielee аватар

А мне Черника-форте от компании Эвалар помогает, хотя может быть я просто сильно верю в нее и поэтому чувствую результат, т.е. может быть мне просто хочется верить что она мне помогает... Я пью ее уже третий раз циклами. Дело в том, что моя работа с 16 лет связана с постоянным сидением за компьютером. Глаза периодически садятся, хотя зрение у меня в целом отличное. Читать весь отзыв

• 09.05.10
    Виталий аватар

Пару месяцев употреблял (действовал по принципу: "зачем платить больше за импортный препарат, когда в России есть такие замечательные аналоги"). Никакого эффекта не заметил. А потом в Интернете наткнулся на результаты теста БАДов с черникой, проведенного Российским институтом потребительских испытаний. Цитирую: "В образцах Эвалар “Черника форте” (ЗАО “Эвалар”) антоцианины есть, но не черники. Читать весь отзыв (4)

• 13.12.11
    vishenka3101 аватар

Однажды по весне заметила, что зрение очень упало - перестала видеть номера общественного транспорта, ветки деревьев уже не могла рассмотреть, особенно это проявлялось в утреннее темное время. Читать весь отзыв

• 30.10.10
    Linka аватар

Хочется упомянуть письмо Г.Онищенко 2 марта 2004 г. N 2510/1875-04-32, в котором сказано, что антоцианов не обнаружено! Цитирую: Письмо Главного государственного санитарного врача РФ от 2 марта 2004 г. Читать весь отзыв (1)

Helena.U аватар

Покупала пару раз себе и маме биологически активную добавку от фирмы "Эвалар", которая называется "Черника форте с лютеином". У меня близорукость, да и глаза довольно быстро устают, а мама у меня инженер, постоянно глаза в напряжении, поэтому думали помочь своим глазкам. Но вот, честно говоря, эффект от употребления этого препарата мы с мамой совсем не заметили. Читать весь отзыв

• 14.02.12
    annaplusnina аватар

скажу одно, когда я начинала свою трудовую деятельность в аптеке, это 2001г, у компании Эвалар был один продукт- это черника-форте. Таблетки были серые,вперемешку с измельченным порошком сине-фиолетового цвета, причем крупинки порошка были разного размера. на внешний вид казалось , что,это ягоды черники измельченные. Читать весь отзыв

• 15.03.13
    heavygirl аватар

Об этом препарате я узнала из рекламы. Поскольку уже лет 5 страдаю близорукостью, да еще и в процессе учебы часто сижу за компьютером, глаза начали быстро уставать. А по заявлениям производителя, "Черника Форте" с лютеином помогает снять напряжение с глаз и сохранить зрение. Читать весь отзыв

Triplet аватар

У меня часто болят глаза от сталости или от перепада температуры в холодную сторону. А современный мир так устроен,что теперь очень большая нагрузка идет на зрительный аппарат. У меня есть уже и близорукость ,которая стала появляться после выпускных экзаменов еще в школе (во! Как школа гробит здоровье детей). Читать весь отзыв

• 06.12.10
    mitina3112 аватар

Эваларовскую чернику первый раз испробовала лет 5 назад.Я тогда очень много работала с документами,освещение было неважным,и я почувствовала песок в глазах и снижение сумеречного зрения.Так как я не любительница ходить по врачам,решила заняться самолеченем.Что-то эваларовское я уже пробовала,поэтому и остановила выбор на их продукте.Состав был приемлемый.Это лучше,чем пить всякую химию.В общем, Читать весь отзыв

• 01.04.13
    hamer аватар

Привет всем! Вообщем что можно сказать про данный бад! Насчет улучшения зрения не могу сказать что они были, да и вообще данный бад это чисто пустышка! Зрение оно не улучшает и это правда! Разговаривал с одним врачом изучали состав этого бада, ну что можно сказать да там есть лютеин да там есть вытяжка черники итд! Читать весь отзыв

• 31.10.11
    Ryuen аватар

Если вы желаете улучшить остроту зрения, то это вам вряд ли удастся. Но, к сожалению, проблемы со зрением не ограничиваются лишь остротой. У меня лично проблемные сосуды, отслоение сетчатки (само зрение -8). А это и расплывчатость картинки (ни ТВ нормально смотреть, ни маршрутку не увидишь), и эффект как будто всё кружится и т.д. Читать весь отзыв

• 12.03.10
    Панамера аватар

Этот БАД, сам по себе, хороший. Благотворно повлиял на мои, уставшие от компьютера, глаза. Но, основной минус при приёме этого препарата - задержка стула (запор). Дело в том, что черника очень "скрепляющая" ягода. А она, как известно, основной компонент этого БАДа. Начинается все просто - с задержки стула. Читать весь отзыв (1)

• 03.08.12
    Уставшая аватар

О самой чернике ( т.е ягоде ) мне известно как и большинству - она вкусная и полезная. О "Чернике форте" слышала от друзей, от тех, кто часто сидит за компьютером, говорили, что помогает снять напряжение с глаз и глаза меньше устают. Теперь, от меня . Зрение у меня не идеальное, но могу обходиться без очков ( пока еще ), в основном жалоб нет ). Читать весь отзыв

• 02.12.09
    Irinka аватар

С детства страдаю близорукостью и чтобы хоть как то подерживать зрение,я стараюсь покупать различные витамины для глаз,причем стараюсь это делать как можна чаще.Вот и этот комплекс покупала несколько раз,пропивала строго по инструкции,не знаю может кто то и заметил какие нибудь положительные результаты,лично я,на себе их никак не ощутила,обычные витамины,глаза как уставали,так и устают,как краснел Читать весь отзыв

• 12.03.10
    Zimeni аватар

Мне эту чернику прописывал врач офтальмолог, к тому же отец подруги очень хорошо отзывался об этом препарате. Единственное, он меня предупредил, что его зрение становится отвратительным как только он перестает эту чернику пить. Решила попробовать, тем более, после компьютера и ночей перед учебниками мое зрение стало ужасным. Читать весь отзыв

• 20.02.12
    Lusi аватар

В настоящее время без компьютера - никуда: на работе восемь часов за компьютером и домой придешь, опять же за него, где работу доделать, где личная переписка. А глазки- то устают, зрение "садится"... Читать весь отзыв

• 10.04.11
    Di@nka аватар

Так как у меня плохое зрение,как-то решилась попробовать попить "Чернику Форте",думаю,вдруг поможет.Но никакого эффекта я не почувствовала. А потом услышала в программе Малышевой "Жить здорово",что черника не способна укрепить зрение,и уж тем более исправить зрение или вылечить глазные болезни.Это просто ягода черника.И,естественно,никакие таблетки и БАДы на основе экстракта черники не могут помо Читать весь отзыв

Анастасия Паранойя аватар

с этими ''биологически активными добавками'' я встретилась впервые,когда у меня стало падать зрение.когда покупала,то думала,что хоть чуть-чуть поможет,ан нет. пила курсом,так как написано в инструкции. Недостатки БАДов в том,что : 1. никаким образом не помогает. просто как вкусные таблетки,типа аскорбинки. 2. язык реально бывает синим. 3. Читать весь отзыв

• 25.10.10
    Pioson аватар

Мой муж много работает за компьютером и я стала замечать что старается избегать света, глаза к вечеру краснеют, чешутся, у монитора стал щуриться. Попросил что-то для улучшения зрения. Я, недолго думая, побежала в аптеку и купила Чернику форте с лютеином. Так он уже через неделю поблагодарил меня за этот БАД - сказал глаза стали как новые ! Очень хорошо улучшает зрение! Читать весь отзыв

Rose Vermeille аватар

При очередном походе в аптеку решила прикупить себе что-нибудь "для зрения". По долгу службы много работаю на компьютере, глаза устают и зрение хоть медленно, но портится. Взяла БАД "Эвалар Черника форте с лютеином", пропила весь курс, но совершенно ничего не ощутила. Как будто бы и не пила. Возможно, попалась подделка, а может у всех организм реагирует по разному. Читать весь отзыв (1)

• 06.03.11
    Venerica аватар

Честно, сама не пробовала. Отзыв пишу со слов родителей. В основном "Чернику-Форте" употребляет папенька. Вроде помогает. Он у меня сварщик - глаза после работы болят периодически. Когда начал принимать "Чернику" - боли поуменьшились, глаза меньше уставать стали. Мама тоже иногда его принимает, так как много времени проводит за компьютером - в конце дня глаза тоже устают. Читать весь отзыв

• 09.05.10
    tartilla аватар

Я для себя могу оценить только на троечку, поскольку больше пяти дней принимать этот препарат не смогла. Помешала не аллергия, не спазмы желудочно-кишечного тракта, а повышенная утомляемость после приема. Так что я отказалась от данного БАДа, не успев понять, эффективен он по своему прямому предназначению. Поэтому просто хочу предостеречь особо чувствительных к сидативным препаратам людей. Читать весь отзыв

• 21.04.11
    sLvr аватар

Этот препарат опробовал, когда в прошлом году были небольшие неприятности со здоровьем после перенесенной ангины. В числе одной из проблем был период быстрой утомляемости, когда быстро уставали и глаза, практически при любых нагрузках. Врач посоветовал купить витамины, стандартный набор для укрепления сосудов и улучшения кроветворения: рутин, цинк, B2, А, Е. Читать весь отзыв

• 02.08.11
    Solntse1980 аватар

Как-то раз я обнаружила пачку Черники Форте дома в холодильнике. Так как имею давние проблемы с глазами (то и дело лопаются сосудики от напряжения и сидения за компом, мучает халязион), то решила пропить упаковочку препарата. Благо прием прост - по 2 таблетки 2 раза в день во время еды. На особый эффект не рассчитывала, но получила его, больше, чем ожидала. Читать весь отзыв

• 03.12.11
    .юленька аватар

Зрение у меня начало садится ещё со школы, появилась близорукость,стали сильно уставать глаза.Затем началась учёба в университете.Лекции и практические занятия днём, библиотеки по вечерам, решение математическим минимумов по ночам -это всё большая нагрузка на глаза. А приводила она к дальнейшему ухудшению зрения. Читать весь отзыв

• 04.05.10
    strazka аватар

Купила эти добавки для того,чтобы поддержать зрение,так как оно стало ухудшаться.Пила их несколько месяцев,результата я не заметила совсем.Мало того пить их очень не удобно принимать по нескольку штук,плюс несколько раз в день,приходится постоянно их носить с собой.По цене они получаются не дешевле других более качественных добавок,так как расход очень большой и покупать нужно сразу несколько паче Читать весь отзыв

• 04.05.10
    Freaky аватар

одной упаковки ну явно не хватит для того чтоб увидеть результат..а если и со второй или с третьей упаковки не будут улучшения..уверена вы как и я перестанете попросту ее покупать Читать весь отзыв

• 15.03.10
    Женяшка аватар

покупаю эти таблетки уже давно! для бабушки и для молодого человека. Ей - потому что зрение плохое, от очков глаза устают сильно и не хочется чтобы зрение ухудшилось еще больше. Она говорит, что ей реально становится легче. Ему - потому что много сидит за компьютером и опять же устают сильно глаза. Для профилактики периодически принимает Чернику форте с лютеином. Читать весь отзыв (2)

• 02.02.11
    ССМ аватар

Черника форте с лютеином от компании ЭВАЛАР - препарат натурального происхождения, в нем есть и антоцианы черники и витамины и цинк, а также лютеин. С точки зрения комбинированности - то состав препарата очень хороший по сбалансированности и рациональности. После месяца приема я заметил, что глаза менее устают и появилась четкость. Читать весь отзыв

• 07.12.13
    reimnatalya аватар

Про то что не помогает: от одного стандарта, ясно дело, зрение не улучшиться. А вот если долгий период принимать- кроме как чудом не назовешь. Моему преподавателю больше 80 лет, 2 года принимал, теперь видит все замечательно без очков: и вблизи, и в дали. Может быть эффект плацебо, но хуже не будет точно. Читать весь отзыв

• 03.04.13
    Александра72 аватар

Принимала Чернику форте почти полгода, эффекта ноль. Жалко потраченных денег. Думаю, причина в том, что слишком мало черники в данном препарате. Знаете, проще и эффективнее заваривать сушеную чернику, или есть замороженную. Сейчас пью люминокап, он тоже на основе черники, но дейсвующего вещества больше в разы. Читать весь отзыв

• 17.01.13
    ИрмаМа аватар

У меня зрение с детства не очень. А от длительного сидения за компьютером так вообще вниз пошло. Купила Чернику Форте, подумала, что хоть немного мне напряжение глаз снимет. Нет, не было вообще никакого результата. Что пила, что не пила. Толку никакого. Лучше бы я так купила чернику да по бабушкиным рецептам сделала себе лекарство. Читать весь отзыв