БАД Эвалар Черника форте с лютеином - отзывы

• Мой придирчивый отзыв к самым популярным таблеткам для зрения. Оценка эффективности, мнение врачей и обескураживающая разница в цене

04.12.2014
    Юджин аватар

Я все продолжаю экспериментировать с БАДАми и средствами для улучшения зрения. В данный момент пропил, а заодно и изучил таблетки Черники форте от Эвалар. Читать далее (20)

• Исправлять зрение витаминами – всё равно, что лететь на Луну через Марс!

13.02.2014
    Юлия Балашина аватар

Многие близорукие наивно полагают, что восстановить зрение можно принимая огромное количество витаминов на основе черники, ведь черника даже у немедицинского специалиста прочно ассоциируется с повышенной остротой зрения. Но я смело берусь утверждать, на основе личного опыта разумеется, что это не так! Читать далее (16)

• Снимает усталость с глаз, повышает остроту зрения. И это не сказки.

05.04.2015
    alenaflygirl аватар

Я не могу похвастаться хорошим зрением, оно у меня с детства неважнецкое, к тому же падало год за годом, пока я не сделала склеропластику (это такая операция, чтобы остановить дальнейшее ухудшение). Сейчас мой минус "заморозился" на отметке - 8. Регулярно ношу линзы на работе и очки дома. Так как я очень много времени провожу за компьютером, то мне давно хотелось попить какие-нибудь витамины. Читать далее (2)

• Витаминки, которые не вредят, но и полезного в них мало, если вообще что-то есть

30.10.2014
    LvIcO4ka аватар

Кто решил, что от черники и витаминов можно исправить зрение при любом заболевании глаз? Приложите еще подорожник и спойте лечильную песню.Совсем не надеялась на то, что Черника восстановит мне зрение. Просто решила, что вполне не помешает пропить какие-то простенькие витаминки в осенний период. Читать далее (6)

• Ерунда полная, есть нормальные витамины для глаз

09.03.2013
    Клариса аватар

Было время, я тоже пила всякие Бады, ухлопала на них кучу денег, и... зашла со своими болячками в тупик. Читать далее (8)

• Зрение, конечно, не улучшит, но усталость и напряжение с глаз снимет

24.11.2014
    TanyaMadison аватар

Впервые с БАДом фирмы Эвалар "Черника Форте с лютеином" меня познакомила сестра. Также, как и я, она мучилась с сильной усталостью глаз от многочасовой работы за компьютером. У меня вообще доходило до того, что от перенапряжения глаза начинали краснеть и болеть. Бездействовать я больше не могла, и, обратившись к сестре, направилась в аптеку. Читать далее

• Черничный бизнес

10.04.2011
    плюшка аватар

Я как работник аптеки, даже можно сказать аптечного бизнеса не понимаю людей, которые постоянно покупают различные БАДы. Что в них хорошего? Да можно сказать, что ничего! Препарат "Черника-форте с лютеином" пользуется хорошим спросом, особенно людьми пожилого возраста. Читать далее (8)

• не эффективность полная. мне помогло другое

11.12.2011
    юлия-тедди аватар

когда мне было лет 9 зрение начало падать. "-0,5" и окулист назначила эти витамины. это было единственное назначение и руководство к действию, я пила их долго.- несколько курсво прошла. но уже через год зрение было "-1" тогда мне назначили очки, которые носить надо было только когда смотришь в даль. и опять же пить эти витамины. каждый год зрение падало на 0,5 ниже.... Читать далее (3)

• Вся правда о "Чернике Форте" или мой опыт лечения.

04.02.2013
    a100 аватар

Был период в моей жизни, когда, по всей видимости от длительной работы за компьютером почувствовал как стало "садится зрение", даже не то чтобы хуже стал видеть, а появилось что-то вроде астигматизма, предметы казались искажённой формы. В аптеке чисто интуитивно без чьих-либо советов купил "Чернику форте", стал принимать её, и меньше чем за неделю случилось прям таки чудо! Читать далее (1)

• Рисковать за свой счет не вижу смысла

03.12.2011
    8784 аватар

Чернику Форте по понятным причинам тут и там рекламируют, и всячески навязваают покупателям. Попробуйте спросить в аптеках или у офтальмологов, что Вам попить для глаз - не сомневаюсь, что очень многие порекомендуют эту БАД. Я считаю, что реклама у него конечно серьезная, тут постарались, а вот результат от использования прямо скажем нулевой. Читать далее (1)

• улучшает зрение, снимает усталость

20.11.2009
    tati аватар

Очень действенная биологически активная добавка. Принимаю БАД Эвалар "Черника форте с лютеином" курсами по 2 месяца осенью и весной. Много сижу за компьютером, очки пока не ношу, но есть основания беспокоиться за свое зрение. Прием этого БАДа мне помогает снять накопившееся напряжение с глаз и заметно обостряет зрение. БАД содержит: цинк, экстракт черники, рутин, витамины С, В6, В2, В1, лютеин. Читать далее (1)

• Избавила от боли в глазах после гриппа.

25.03.2015
    Ninzurka аватар

Предыстория: Болела гриппом, чихала, кашляла - вырви глаз. Глаза разболелись, аж сил нет. Выздоровила, а глаза еще две недели ломило. Пошла в аптеку за какими-нибудь каплями, и выяснила, что кроме Визина , мне ничего продать без рецепта не могут. В интернет за помощью лучше не лезть, там сразу сайты с глаукомой и прочим вылезают. В итоге купила Чернику форте с лютеином. Пропила одну пластинку. Читать далее

• Зрение не улучшилось

20.08.2015
    мама Кати аватар

Доброго всем времени суток!Сегодня хотелось бы продолжить делиться своим опытом и мнением о витаминах для глаз, поскольку как сама убедилась под видом витаминных комплексов в большинстве случаев нам предлагают пустышки. После длительной работы за компьютером зрение стало резко ухудшаться, и мне захотелось хоть как-то замедлить этот процесс, поэтому я начала принимать витаминн Читать далее (1)

• не бойтесь синего языка!!!

03.05.2010
    ася1909 аватар

всю свою жизнь страдаю от довольно сильной близорукости.минус 7 - один глаз,минус 8 другой.ношу линзы уже много лет.операцию делать боюсь,лучше видеть хоть как-то,чем ослепнуть,а к сожалению,такие случаи были.эту добавку купила целенаправленно,потому что она на основе черники,а эта ягода,как всем известно,хорошо укрепляет глаза.переодически(примерно два раза в год)пропиваю чернику форте на протяже Читать далее

• пропил две упаковки

03.08.2012
    Слава3333 аватар

пропил две упаковки этого препарата (БАД Эвалар Черника форте)и никакого эффекта, как глаза уставали и краснели под конец дня, так и осталось, думал может немного легче станет или еще хоть какой нибудь эффект будет от приема этого препарата, вдруг у меня недостаток каких то витаминов которых не хватает глазам, или еще что то типа недостаток кровоснабжения или давление. Читать далее (2)

• Ни тебе черники, ни форте, а деньги потрачены

27.05.2013
    Лекс-Та аватар

Мне таблетки Черника Форте совсем не помогли. Вернее, эффекта не ощутила никакого. Читать далее (1)

• Бесполезные таблетки(((

Ласковая Коshkа аватар

Близорукостью страдаю с начальной школы, постоянно пытаюсь как-то поправить зрение. Очки и линзы не всегда удобны. Узнав про препарат "Черника форте с лютеином", решила попробовать. Много читала про полезные свойства черники, но она доступна не круглый год, а таблетки отличная альтернатива. Пила как положено, все по инструкции. Но к сожалению безрезультатно. Читать далее

• Самый эффективный БАД для здоровья глаз!

04.11.2014
    Blueberry muffin аватар

Я работаю переводчиком, провожу много времени за компьютером. Глаза, разумеется, устают, иногда после дня напряженной работы ощущение, будто в них насыпали песка. Я пробовала разные витамины и БАДы для снятия напряжения с глаз и лучше, чем "Черника-Форте", не нашла. Читать далее

• А есть ли в таблетках витамины? Пейте лучше сок!!!

28.02.2014
    777irka777 аватар

Всё детство я пила эти таблетки время от времени! Окулисты постоянно их выписывали когда зрение упало. Мне кажется им доплачиваю за пропаганду! В 10 лет  моё зрение упало до -0,75 и каждую проверку назначали эти витаминчики. Читать далее

• не известно , что там внутри

14.02.2012
    annaplusnina аватар

скажу одно, когда я начинала свою трудовую деятельность в аптеке, это 2001г, у компании Эвалар был один продукт- это черника-форте. Таблетки были серые,вперемешку с измельченным порошком сине-фиолетового цвета, причем крупинки порошка были разного размера. на внешний вид казалось , что,это ягоды черники измельченные. Читать далее

• Совершенная пустышка (не верьте рекламным слоганам)

28.01.2015
    goodson85 аватар

В 26 столкнулась с проблемами с глазами, которых раньше и в помине не было. Обратилась к врачу, и мне посоветовали попить курс ЭВАЛАР "Черника-форте". Марка достаточно известная, часто на слуху, но раньше не приходилось сталкиваться с ее продукцией. В общем, купила за 140 рублей одну упаковку, в ней - маленькие фиолетовые таблеточки, всего 50 штук. Читать далее

• Незаменимо для зрения!

28.02.2014
    fore8er_young аватар

Если долго сидеть за экранчиками, будь то монитор компьютера, планшет, телевизор, сталкиваешься рано или поздно с проблемой — зрение стремительно падает. :( Так случилось и со мной — начала замечать, что плывёт картинка, причем оба глаза дают сбои. Читать далее

• Купите натуральную чернику и компьютерные очки!

07.12.2010
    Irisha_85 аватар

У мужа постоянно болели глаза от работы за компьютером. Он эту Чернику форте пачками покупал и с лютеином и обычную. Эффект нулевой. Моя работа тоже связана с компьютером, но проблем с глазами почти не возникает, потому что я ношу специальные очки для компьютера с защитной пленкой. Уже без них не могу – сразу глаза слезятся и болят. Решили и мужу купить компьютерные очки. Читать далее (2)

• Когда авитаминоз ударяет по зрению...

13.12.2011
    vishenka3101 аватар

Однажды по весне заметила, что зрение очень упало - перестала видеть номера общественного транспорта, ветки деревьев уже не могла рассмотреть, особенно это проявлялось в утреннее темное время. Читать далее

• А мне помогает, хотя...

16.09.2012
    Angielee аватар

А мне Черника-форте от компании Эвалар помогает, хотя может быть я просто сильно верю в нее и поэтому чувствую результат, т.е. может быть мне просто хочется верить что она мне помогает... Я пью ее уже третий раз циклами. Дело в том, что моя работа с 16 лет связана с постоянным сидением за компьютером. Глаза периодически садятся, хотя зрение у меня в целом отличное. Читать далее

• Глаз стал лучше видеть

14.01.2011
    Emerald Tornado аватар

К сожалению,я - обладатель миопии слабой (или первой) степени, то есть вижу нормально только вблизи, а через метров 5-6 уже не так четко. Зрение довольно стабильное, около -2,5 плюс астигматизм, косое врезание глазных дисков (если честно, я не знаю, что это такое, но так сказал врач), из-за которого солнечный свет мне доставляет проблемы. Читать далее

• Никак

30.10.2010
    Linka аватар

Хочется упомянуть письмо Г.Онищенко 2 марта 2004 г. N 2510/1875-04-32, в котором сказано, что антоцианов не обнаружено! Цитирую: Письмо Главного государственного санитарного врача РФ от 2 марта 2004 г. Читать далее (1)

• непонятно...

Helena.U аватар

Покупала пару раз себе и маме биологически активную добавку от фирмы "Эвалар", которая называется "Черника форте с лютеином". У меня близорукость, да и глаза довольно быстро устают, а мама у меня инженер, постоянно глаза в напряжении, поэтому думали помочь своим глазкам. Но вот, честно говоря, эффект от употребления этого препарата мы с мамой совсем не заметили. Читать далее

• Ерунда

01.04.2013
    hamer аватар

Привет всем! Вообщем что можно сказать про данный бад! Насчет улучшения зрения не могу сказать что они были, да и вообще данный бад это чисто пустышка! Зрение оно не улучшает и это правда! Разговаривал с одним врачом изучали состав этого бада, ну что можно сказать да там есть лютеин да там есть вытяжка черники итд! Читать далее

• Нашла еще одно применение этому БАДу

15.03.2013
    heavygirl аватар

Об этом препарате я узнала из рекламы. Поскольку уже лет 5 страдаю близорукостью, да еще и в процессе учебы часто сижу за компьютером, глаза начали быстро уставать.А по заявлениям производителя,"Черника Форте" с лютеином помогает снять напряжение с глаз и сохранить зрение. Читать далее

• Не помогает

09.05.2010
    Виталий аватар

Пару месяцев употреблял (действовал по принципу: "зачем платить больше за импортный препарат, когда в России есть такие замечательные аналоги"). Никакого эффекта не заметил. А потом в Интернете наткнулся на результаты теста БАДов с черникой, проведенного Российским институтом потребительских испытаний. Цитирую: "В образцах Эвалар “Черника форте” (ЗАО “Эвалар”) антоцианины есть, но не черники. Читать далее (4)

• Черничный дар от "Эвалар" -мне помогает(инструкция и мои рекомендации)

06.12.2010
    mitina3112 аватар

Эваларовскую чернику первый раз испробовала лет 5 назад.Я тогда очень много работала с документами,освещение было неважным,и я почувствовала песок в глазах и снижение сумеречного зрения.Так как я не любительница ходить по врачам,решила заняться самолеченем.Что-то эваларовское я уже пробовала,поэтому и остановила выбор на их продукте.Состав был приемлемый.Это лучше,чем пить всякую химию.В общем, Читать далее

• Повезло

03.08.2012
    Уставшая аватар

О самой чернике ( т.е ягоде :) ) мне известно как и большинству - она вкусная и полезная. О "Чернике форте" слышала от друзей, от тех, кто часто сидит за компьютером, говорили, что помогает снять напряжение с глаз и глаза меньше устают. Теперь, от меня :). Зрение у меня не идеальное, но могу обходиться без очков ( пока еще :)), в основном жалоб нет :)). Читать далее

• Разницы не заметила

20.12.2011
    Da_ya аватар

Зрение у меня начало ухудшаться еще с класса 6. Тогда что я только не предпринимала, делала зарядку для глаз, гуляла на свежем воздухе, пила витамины - все без толку (генетическая предрасположенность). Сейчас хожу в очках, часто сижу за компьютером, постоянно работаю с документами, короче глазам достается немало. Наслушалась рекламу про Чернику-форте, и как слепая повелась... Читать далее

• Результата не заметила!

02.12.2009
    Irinka аватар

С детства страдаю близорукостью и чтобы хоть как то подерживать зрение,я стараюсь покупать различные витамины для глаз,причем стараюсь это делать как можна чаще.Вот и этот комплекс покупала несколько раз,пропивала строго по инструкции,не знаю может кто то и заметил какие нибудь положительные результаты,лично я,на себе их никак не ощутила,обычные витамины,глаза как уставали,так и устают,как краснел Читать далее

• Никак =(

12.03.2010
    Zimeni аватар

Мне эту чернику прописывал врач офтальмолог, к тому же отец подруги очень хорошо отзывался об этом препарате. Единственное, он меня предупредил, что его зрение становится отвратительным как только он перестает эту чернику пить. Решила попробовать, тем более, после компьютера и ночей перед учебниками мое зрение стало ужасным. Читать далее

• Полная ерунда!

10.04.2011
    Di@nka аватар

Так как у меня плохое зрение,как-то решилась попробовать попить "Чернику Форте",думаю,вдруг поможет.Но никакого эффекта я не почувствовала. А потом услышала в программе Малышевой "Жить здорово",что черника не способна укрепить зрение,и уж тем более исправить зрение или вылечить глазные болезни.Это просто ягода черника.И,естественно,никакие таблетки и БАДы на основе экстракта черники не могут помо Читать далее

• С хорошим зрением и неплохим запором

12.03.2010
    Панамера аватар

Этот БАД, сам по себе, хороший. Благотворно повлиял на мои, уставшие от компьютера, глаза. Но, основной минус при приёме этого препарата - задержка стула (запор). Дело в том, что черника очень "скрепляющая" ягода. А она, как известно, основной компонент этого БАДа. Начинается все просто - с задержки стула. Читать далее (1)

• просто вкусные таблетки.

Анастасия Паранойя аватар

с этими ''биологически активными добавками'' я встретилась впервые,когда у меня стало падать зрение.когда покупала,то думала,что хоть чуть-чуть поможет,ан нет. пила курсом,так как написано в инструкции. Недостатки БАДов в том,что : 1. никаким образом не помогает. просто как вкусные таблетки,типа аскорбинки. 2. язык реально бывает синим. 3. Читать далее

• Зоркость как у Соколиного Глаза!

25.10.2010
    Pioson аватар

Мой муж много работает за компьютером и я стала замечать что старается избегать света, глаза к вечеру краснеют, чешутся, у монитора стал щуриться. Попросил что-то для улучшения зрения. Я, недолго думая, побежала в аптеку и купила Чернику форте с лютеином. Так он уже через неделю поблагодарил меня за этот БАД - сказал глаза стали как новые ! Очень хорошо улучшает зрение! Читать далее

• Что с ним, что без него

Rose Vermeille аватар

При очередном походе в аптеку решила прикупить себе что-нибудь "для зрения". По долгу службы много работаю на компьютере, глаза устают и зрение хоть медленно, но портится. Взяла БАД "Эвалар Черника форте с лютеином", пропила весь курс, но совершенно ничего не ощутила. Как будто бы и не пила. Возможно, попалась подделка, а может у всех организм реагирует по разному. Читать далее (1)

• Родителям нравится

06.03.2011
    Venerica аватар

Честно, сама не пробовала. Отзыв пишу со слов родителей. В основном "Чернику-Форте" употребляет папенька. Вроде помогает. Он у меня сварщик - глаза после работы болят периодически. Когда начал принимать "Чернику" - боли поуменьшились, глаза меньше уставать стали. Мама тоже иногда его принимает, так как много времени проводит за компьютером - в конце дня глаза тоже устают. Читать далее

• Уменьшил красноту глаз

02.08.2011
    Solntse1980 аватар

Как-то раз я обнаружила пачку Черники Форте дома в холодильнике. Так как имею давние проблемы с глазами (то и дело лопаются сосудики от напряжения и сидения за компом, мучает халязион), то решила пропить упаковочку препарата. Благо прием прост - по 2 таблетки 2 раза в день во время еды. На особый эффект не рассчитывала, но получила его, больше, чем ожидала. Читать далее

• Полная фигня!

04.05.2010
    strazka аватар

Купила эти добавки для того,чтобы поддержать зрение,так как оно стало ухудшаться.Пила их несколько месяцев,результата я не заметила совсем.Мало того пить их очень не удобно принимать по нескольку штук,плюс несколько раз в день,приходится постоянно их носить с собой.По цене они получаются не дешевле других более качественных добавок,так как расход очень большой и покупать нужно сразу несколько паче Читать далее

• Не забывайте, господа, лекарственные препараты не универсальны...

09.05.2010
    tartilla аватар

Я для себя могу оценить только на троечку, поскольку больше пяти дней принимать этот препарат не смогла. Помешала не аллергия, не спазмы желудочно-кишечного тракта, а повышенная утомляемость после приема. Так что я отказалась от данного БАДа, не успев понять, эффективен он по своему прямому предназначению. Поэтому просто хочу предостеречь особо чувствительных к сидативным препаратам людей. Читать далее

• Глазки как новенькие

07.10.2010
    Haстасья аватар

Тжелая весна и лето были для моих глаз, дипломный год дал о себе знать. Со зрением проблем никогда не было, всегда 100%, а тут началось, сесть за компьютер невозможно - глаза слезятся, изображение плывёт, ой как я расстроилась и даже не знала, что делать. Купила я препарат Чернику форте, начала принимать, особо ни на что не рассчитывая. Читать далее

• часто покупаю!

15.03.2010
    Женяшка аватар

покупаю эти таблетки уже давно! для бабушки и для молодого человека. Ей - потому что зрение плохое, от очков глаза устают сильно и не хочется чтобы зрение ухудшилось еще больше. Она говорит, что ей реально становится легче. Ему - потому что много сидит за компьютером и опять же устают сильно глаза. Для профилактики периодически принимает Чернику форте с лютеином. Читать далее (2)

• Вроде помогает

19.03.2014
    Natusik2014 аватар

Доброго утра, дня или вечера, в зависимости в какое время суток читаете мой отзыв. Долго думала и решила написать про этот БАД. Недели две назад заметила что стало пропадать зрение. Не знала по началу что делать. И решила зайдя в аптеку посмотреть может найду что нибудь оптимальное для меня. Аптекарь посоветовала попробовать чернику. Сомнения конечно терзали по началу. Читать далее

• Быстро и царапины не заживают

07.12.2013
    reimnatalya аватар

Про то что не помогает: от одного стандарта, ясно дело, зрение не улучшиться. А вот если долгий период принимать- кроме как чудом не назовешь. Моему преподавателю больше 80 лет, 2 года принимал, теперь видит все замечательно без очков: и вблизи, и в дали. Может быть эффект плацебо, но хуже не будет точно. Читать далее

Тип товаров: БАД
Брэнд: Эвалар
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Упаковка
Пример одного блистера