Опубликовано 8 Март, 2016 - 15:33

Так вышло, что с препаратами для восстановления микрофлоры кишечника обоим моим детям пришлось познакомиться уже в первые месяцы их жизни. Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Нормобакт, Пепидол - и это еще не полный список пробиотиков, появлявшихся в нашей аптечке. И теперь я с уверенностью могу сказать, что Примадофилус - это самое эффективное средство для борьбы с дисбактериозом.

---------------------------------------------------------------О ПРЕПАРАТЕ--------------------------------------------------------------

Полное название: "Примадофилус Детский";

Место покупки: "Аптека от склада";

Цена: 1400 рублей;

Вес: 141,75 г.;

Производитель: Nature's Way Products, Inc., США

Хранение: в холодильнике при температуре не выше +6° С.

Срок годности: 24 месяца.

Использование:

В качестве БАД к пище - источника пробиотических микроорганизмов (лакто- и бифидобактерий) для детей от 0 (с рождения) до 5 лет.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Рекомендации по применению:

Детям от рождения и до 5 лет принимать по 0,5-1 чайной ложке (1,5-3 грамма) 1 раз в день во время еды (использовать чистую сухую ложку). Развести в кипяченой остуженной воде или молоке непосредственно перед употреблением. Длительность приема - 2-4 недели.

-----------------------------------------------------О ВНЕШНЕМ И ВНУТРЕННЕМ----------------------------------------------------

Препарат имеет 2 варианта фасовки: 50 гр. и 141,75 гр. (странная цифра, согласна). БАД находится в белых цилиндрических пластиковых баночках с желтой винтовой крышкой. Новая баночка запечатана защитной мембраной из плотного картона. Вся информация о продукте располагается на этикетке-наклейке, приклеенной на баночку.

Препарат представляет из себя порошок очень мелкого помола белого цвета с небольшими желтовато-коричневыми вкраплениями.

Запах еле уловимый, сладковато-кислый. Растворяется в жидкости не моментально, требуется помешивание. Вкус приятный, сладковатый.

--------------------------------------------------ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ-------------------------------------------------

История 1:

В возрасте полутора месяцев у старшего сына резко испортился стул. Педиатр назначала бактериофаги, кучу пре - и пробиотиков, но становилось только хуже. На фоне сильнейшего дисбактериоза развился атопический дерматит, вторичная лактазная недостаточность, появились прожилки крови в кале. Ребенок почти не прибавлял в весе. Это продолжалось до тех пор, пока мы не нашли грамотного врача-гастроэнтеролога. Молодой специалист и очень приятная девушка смогла справиться с проблемой, с которой наш педиатр боролся более четырех месяцев, всего лишь за 45 дней.

Мы принимали не только пребиотики: курс лечения состоял из нескольких препаратов. Завершающим этапом лечения был длительный прием Примадофилуса, мы пили его в течение месяца по 1 чайной ложечке в день. Разводила в кипяченой остуженной воде. Благодаря сладкому вкусу малыш пил его с удовольствием.

После курса лечения у ребенка полностью исчезли признаки атопического дерматита, наладился стул - частота снизилась, нормализовался анализ кала. Малыш стал значительнее более спокойным, прошли колики и постоянное бурление в животике, которое преследовало нас с самого рождения.

Более подробно, со всеми анализами и назначениями, я уже рассказывала в этом отзыве.

История 2:

К сожалению, после рождения второго ребенка, история стала повторяться: частый жидкий стул до 12 раз в день, бурление в животике, колики. Я ждала, пока малышу исполниться 2 месяца с надеждой, что стул нормализуется. К сожалению, этого не произошло. Посоветовавшись с педиатром, я начала давать Примадофилус младшему сыну.

На данный момент мы заканчиваем месячный курс. Препарат вновь показал свою эффективность. Улучшения стали появляться через неделю после начала приема. Примадофилус полностью избавил ребенка от кишечных колик. Частота стула теперь 2-3 раза в день. Да, стул еще немного жидковат, но я думаю, что такое состояние будет сохраняться до ввода прикорма.

-----------------------------------------------------------------------ИТОГИ----------------------------------------------------------------------

Недостатки:

1) Не во всех аптеках города можно купить, нам пришлось обойти несколько, купили в "Аптеке от склада";

2) Высокая стоимость.

Достоинства:

1) Очень эффективное средство;

2) Сладковатый вкус, детки пьют с удовольствием;

3) Не содержит лактозу, а значит можно принимать малышам с лактазной недостаточностью;

4) Разрешен с самого рождения.

Безусловно, препарат довольно дорогой, но, когда болеет ребенок, я готова отдать любые деньги. Главное, что это действительно очень эффективное средство для нормализации микрофлоры кишечника у деток. Достоинства этого БАДа перечеркивают все незначительные недостатки.

P.S. Помните, что все лекарственные препараты назначаются только лечащим врачом, не занимайтесь самолечением!

Здоровья вам и вашим деткам!

​...............................................................

Другие отзывы на тему здоровья:

Мазь-заживлялочка. И от прыщей тоже. И даже ТУДА!

Лучшее средство от постакне. А также опыт удаления растяжек.

Паразиты, давай до свидания!

Когда без антибиотика никак. Лучшее средство при бактериальной ангине

Нормализуем микрофлору. БАД, давший фору любому лекарству

Если ребенок - молчун. Как мы справились с задержкой речевого развития

Как я избавилась от жутких прыщей. Страшная история со счастливым концом.

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Не содержит лактозу
  • Нейтрализует вред от антибиотиков
  • Нормализует пищеварение
  • Удобно принимать
  • Устраняет дисбактериоз и его признаки
Недостатки
  • Весьма дорогой
  • Не везде можно купить
Linkissрекомендует
08.03.2016
Действительно без разницы, сколько стоит средство, главное, чтобы оно действительно помогало!
08.03.2016
Какой хороший и грамотный специалист вам попался. Решил проблему. Препарат оказался эффективным и помог при ваших проблемах с детьми, что только радует и говорит о том, что средство отличное и действенное. Smile
Поздравляю с 8 Марта! Laughing out loud
Желаю море улыбок, хорошего настроения, счастья, любви в этот прекрасный и праздничный день! Party
Ого, дорогой препарат! Но БАДам это свойственно(
Помог - и хорошо!
С праздником)
Цена существенная, но чего только не купишь ради здоровья ребенка!
08.03.2016
думаю, взрослым БАД тоже не повредит
Какой хороший БАД
08.03.2016
Ой у меня со старшим такие же проблемы были, чуть не поседела(. Без конца что то пили, помог поочередный прием бифидо и лактобактерина, помню какая то сложная схема была))). Младшая наоборот склонна к запорам.
08.03.2016
До боли знакомое средство... Smile Дочке давала его каждый день в своё время.
08.03.2016
нам тоже такой выписывали. но мы купили, но так и не принимали
ох.. цена...
08.03.2016
Дороговат конечно, но что поделать.
Хорошо, что эффективным оказался.
08.03.2016
У нас тоже были такие проблемы назначали другие препараты, но в случае чего буду иметь ввиду:))
08.03.2016
Мне бы такое же средство не помешало, только для взрослых Wink
Хороший БАД, и для малышей подходит Smile
Редко встретишь, такой хороший БАД
08.03.2016
Все хорошо, только цена подводит немного)
08.03.2016
Хорошо, что препарат оказался действительно эффективным, но цена, конечно, соответствует качеству...
Эффективная добавка)
09.03.2016
Знакома со взрослой формой,хооршая штука
09.03.2016
Хороший какой бад, но цена не маленькая!
Хороший Бад, хоть и дорогой. Тоже думала, что то подобное купить Smile
09.03.2016
Когда средство реально помогает, вообще неважно сколько оно там стоило)
09.03.2016
Нам этот БАД прописывали, как средство от колик. Но не помогло. Все индивидуально конечно. Со слов врача этот бад - один из лучших
09.03.2016
конечно дорого, но что не сделаешь ради здоровья
10.03.2016
попробуйте ацидофильные бактерии - на айзербе можете найти. Это более крутой комплекс) правда как детям - не знаю..
Какой полезный продукт!
10.03.2016
Замечательно, что дети с удовольствием его пьют)
Полезная штука, не слышала про такой.
Дочке назначили примадофилус, но я не смогла его найти, попробую поискать в аптеках от склада.
21.04.2016
О, и мы им лечились в своё время, нам на тот момент пришлось побегать чтоб его купить