Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 21:25

К сожалению, проблема сахарного диабета не обошла стороной и мою семью. И это очень неприятная болячка, которую всегда нужно держать под контролем. Но Вы, конечно же, об этом знаете.

Олиджим

Контроль - это

Олиджим

во-первых, разумеется, правильная диета;

Инструкция

во-вторых, в зависимости от степени заболевания, лекарства. Которые, как правило, что-то лечат, а что-то и калечат.

Таблетки

Но можно еще использовать для поддержания нормального уровня сахара в крови и БАДы, которые хотя бы относительно безопасны. И наиболее безопасным и даже полезным для нас оказался продукт компании "Эвалар" - БАД Олиджим.

Описание

Олиджим еще хорош и тем, что его можно использовать и в качестве профилактики.

Что могу сказать по поводу эффективности этого продукта. Он работает. Если раньше, несмотря на соблюдение диеты и прием различных лекарственных препаратов, уровень сахара в крови всё равно скакал, то с использованием Олиджима уровень сахара нормализовался, причем уровень сахара нормален в течение всего дня, а не только утром натощак.

Норма сахара в крови (из пальца) для здорового человека 3,3-5,5 ммоль/л натощак и не выше 7,8 ммоль/л через 2 часа после еды. Несмотря на диету и лекарства, этой нормы добиться удавалось не всегда утром натощак (сахар частенько доходил до 8 ммоль/л), а через 2 часа после еды - практически никогда (сахар постоянно скакал, достигал отметки 11-12 ммоль/л). С использованием БАДа (диету и лекарства никто не отменяет) эти цифры стали более стабильными. Утренние цифры практически всегда 5-6 ммоль/л. В течение дня тоже в основном наблюдается норма 7,5-8,5 ммоль/л.

Я очень рекомендую БАД Олиджим, если у Вас имеется проблема с нормализацией уровня сахара в крови в следствие сахарного диабета.

И последнее, цена этого препарата колеблется в районе 200 рублей.

И будьте здоровы!!

Достоинства
  • Можно использовать для профилактики
  • Недорогой и доступный
  • Нормализует уровень сахара в крови
  • Растительный препарат
Недостатки
  • Обязательно проконсультируйтесь с врачом
Dariya OkSuPaрекомендует
12.04.2014
Цена - эффект супер!
и состав натуральный, это тоже немаловажно
12.04.2014
Да, хорошее средство, хотя я особо в БАДы не очень верила, но эффект, как говориться, на моих глазах, убедилась в полезности таких вещей Smile
Порекомендую подруге у нее сахар то 5, то 7
06.05.2020
Я как раз пью олиджим чтобы сахар стабилизировать) помогает отлично
13.04.2014
Эффективно, полезно, еще и недорого-это замечательно. будем доверять этой фирме!
Девочки, спасибо Вам за внимание к моему отзыву Shy Wink
13.04.2014
у самой слава богу нет проблем со здоровьем, но у свекра диабет. он, кстати, уколы колет. БАД, судя по всему, хороший, раз вы им пользовались
13.04.2014
Ларис, не жалуемся, правда стадия диабета ещё не такая, чтобы уколы колоть. Но БАД существенно помогает Smile
16.04.2014
Буду иметь в виду. Smile
Бабушка такие принимает,вроде помогает Smile
17.04.2014
У моей тети сахарный диабет и надо будет ей посоветовать этот бад
17.04.2014
Девушки, спасибо за внимание к моему отзыву Smile
05.09.2020
Я после вашего отзыва маме купила препарат этот и еще из серии олиджима чай и витамины, маме помогает и недорого совсем!! СПАСИБО!
25.04.2014
класс - хорошее качество за такую цену Wink
Не слышала о нём, но приятно, что российский производитель делает такие качественные продукты!
02.05.2014
И главное, ведь реально помогает Smile
27.05.2014
Очень похоже на заказной отзыв. Уровень сахара нормализовался - это ни о чем, если вам удалось снизить сахар, то почему нет информации, с какого уровня он был снижен и до какого? Или если просто исчезли какие-то неприятные симптомы, опишите, какие. И, простите, зачем мне столько информации о других препаратах, скрины сайта, если мне понадобится эта инфа, то я могу ее найти в другом месте. Удивительно, что модератор пропускает такие отзывы. Минус не ставлю, но я просто не понимаю, для чего писать такие отзывы, где 99% воды, а по сути - ничего.
12.10.2021
Автор написал свой отзыв, как он его видит, если вам что-то не нравится напишите свой отзыв с точными цифрами. Я вот тоже не помню какой у меня был уровень сахара до приема олиджима и не могу точно сказать насколько он снизился)) Мне важно, что сейчас он в норме для моего возраста (не больше 5,9 мкмоль/л).
02.06.2014
edelweiss, а почему в моем отзыве должна быть информация о том с какого и до какого уровня снизился сахар в крови. Если человек болен сахарным диабетом, то, естественно, этот уровень повышен. А норму сахара в крови, если Вам знакома эта проблема, Вы и так знаете. 3,3-5,5 ммоль/л натощак и не выше 7,8 ммоль/л через 2 часа после еды. Несмотря на диету и лекарства этой нормы добиться удавалось не всегда утром натощак, а в через 2 часа после еды - практически никогда. С использованием БАДа (диету и лекарства никто не отменяет)эти цифры стали стабильными. Лишнюю инфу убрала, спасибо за конструктивную критику.
16.10.2019
Лучше многих точно!
23.06.2020
Когда его принимаю намного легче поддерживать диету, на сладости перестает так сильно тянуть ну и естественно сахар не скачет.
14.07.2020
в серии еще чай олиджим хороший, и витаминчики
Я как раз в качестве профилактики Олиджим принимаю. Есть предрасположенность, мама более сахарным диабетом 2 типа. Я вся в нее, очень люблю сладкое. А с приемом таблеток легче отказываться от вкусняшек. Да и аппетит стал меньше. Принимаю в отличии от мамы не на постоянной основе, как она, а пропиваю курсами. Вообще вся линейка Олиджим хорошая. Чай с приятным ароматом. А в состав витаминно-минерального комплекса входит таурин, очень нужное вещество для зрения.
13.06.2022
Надо же вы пишете проверенный временем еще в 2014. На дворе 2022, а олиджим все также популярен. Я недавно начала его применять для нормализации уровня сахара в крови. Судя по анализам мне помогает. Так что препарат правда проверен временем и зарекомендовал себя!
13.06.2022
Будьте здоровы! Рада, что и Вам помогает))