Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 07:33

Доброго всем понедельника! Wink

И таки да, вы не ослышались - понедельник добрый)) А помогает мне в этом нелегком занятии - быть бодрой и позитивной с самого утра - БАД Родиола Розовая (Rosen-Rot) марки Biopharma.

Думаю, многие уже так или иначе слышали об этом растении. А если нет, почитайте информацию с официального сайта марки:

Розен-Рут Biopharma - это пищевая добавка на основе экстракта корня родиолы розовой и ниацина (витамина В3), а также витаминов В6 и В12. Радиола розовая является дикорастущим растением, особенно распространена на севере Скандинавии и традиционно используется против усталости.

Никотиновая кислота (витамин В3), витамины В6 и В12 способствуют нормализации энергетического метаболизма, психологического функционирования и борьбы с «синдромом хронической усталости».

Родиола розовая имеет широкий спектр действия и богатую историю применения. Она укрепляет нервную систему, повышает иммунитет, помогает бороться с депрессией, улучшает память и сексуальную функцию.

Родиола розовая давно известена как сильный адаптоген. Адаптогены помогают нормализовать важные функции организма, способствуют улучшению сопротивляемости к воздействию внешней агрессивной среды. Родиола розовая так же известна как «северный женьшень».

На тыльной стороне упаковки также есть вся необходимая информация о продукте: описание, состав, способ применения, суточное содержание и энергетическая ценность.

В упаковке 3 блистера по 16 таблеток каждый. Внутри уже можно разглядеть таблетки, они выглядят так, словно их спрессовали из мелко нарубленной родиолы.

Таблетки не имеют запаха и вкуса, не отталкивают, нет желания из выплюнуть или поскорее проглотить (то есть, вероятность в спешке подавиться отсутствует). Они не слишком большие, но и не маленькие. У меня никаких проблем с проглатыванием ни разу не возникало.

Почему мы начали принимать БАД Родиолу Розовую?

1. На улице осень в самом разгаре, у нас уже постоянно заморозки ночью и туманы по утрам.. Солнечные дни стали редкими, да и ночи уже длиннее светового дня. Это всегда несколько снижает иммунитет (все помнят, что солнце - мощный иммуномодулятор?). Осенью всегда стоит озаботиться профилактикой, чтоб не разболеться в самый не подходящий момент и тратить на лечение деньги и время
  2. У меня совсем недавно была операция. И чувствую я себя до сих пор так себе: то слабость, то голова болит то лапы ломит, то хвост отваливается.
  3. У моего любимого мужа на работе сейчас ужасный аврал, и это также утомляет.

В общем, самая что ни на есть целевая аудитория БАДа Родиола Розовая)) Мы принимаем по одной таблетке утром уже на протяжении двух с половиной недель. Результаты не заставили себя долго ждать!..

Итак, результаты применения БАДа Родиола Розовая марки Biopharma

Буквально с первого-второго дня приема чувствуешь прилив сил. Таблетка родиолы розовой с чаем утром (внимание: не с кофе, мы перестали его пить!!) - и ты бодр, сосредоточен и весел до самого вечера.

Родиола розовая не подстегивает энергетический запас организма "хлыстом", как кофе (который его в итоге истощает), а действует мягко, потому что это природный адаптоген.

Адаптогены — группа препаратов природного или искусственного происхождения, способных повышать неспецифическую сопротивляемость организма к широкому спектру вредных воздействий физической, химической и биологической природы.

✔ Исходя из предыдущего пункта, родиола повышает иммунитет и сопротивляемость организма к инфекциям вирусной и бактериальной природы. Мы живем на севере, и у нас уже начался сезон простуд. Все кругом чихают и кашляют, а потом грязными руками хватают поручни в магазинах, подъездах и так далее. Не стоит сходит с ума, лучше с умом укреплять иммунитет. Так вот, родиола помогает нам не заразиться от "страдающих простудников", и не превратиться в паранойиков.

Очень важный момент: родиола снижает уровень кортозола!! Кортизол - это гормон стресса. Я могу очень много о нем рассказывать и дискутировать, но тогда отзыв растянется на пару статей. В общем, когда у вас много этого самого кортизола, вы убиваете себя в прямом смысле. Он разрушает метаболизм, он сокращает жизнь (это доказано), он повышает риск развития большого количества болезней (в том числе, диабет, рак и сердечно-сосудистые катастрофы). В общем, когда кортозола много - он наш враг. Практически доказано, что у современного человека, живущего в мегаполисе, уровень кортизола повышен из-за стресса и бешеного ритма жизни. Поэтому я категорически рекомендую хотя бы иногда курсами принимать родиолу. У меня были проблемы с кортизолом, я периодически сдаю анализы в лаборатории Инвитро. Сейчас, слава Богу, процесс под контролем. Родиола, умничка, помогает на отлично!

БАД Родиола Розовая содержит в своем составе и витамины группы В. Это уже классика, не нуждающаяся в представлении. Витамины группы В - это хороший сон, спокойствие и еще раз спокойствие, красивые волосы, кожа и ногти.

Внимание: не стоит принимать родиолу вечером, если хотите крепко спать. Лучше делать это именно в первой половине дня (на завтрак или на завтрак и на обед).

Итоги применения на сегодняшний день.

БАД Родиола Розовая марки Biopharma - это отличный помощник и защитник здоровья. Особенно нежные чувства питаю к ней за способность защищать от простудных заболеваний, повышая иммунитет, и за снижение уровня кортозола. Это просто радость для любого современного человека, особенно осенью, когда организм буквально требует помощи (у него ведь перестройка идет из-за сокращения светового дня).

Конечно же, рекомендую. Хотя не так. РЕКОМЕНДУЮ обеими руками, БАД помог и мне, и любимому супругу. И желаю всем крепкого здоровья и красивой теплой осени! Smile

___________________________________

С наилучшими пожеланиями, Лана...

Всегда рада вам!

sommessoрекомендует
26.09.2016
Осенью пью "супрадин",он здорово заряжает энергией! А про такой БАД не слышала, но судя Вашему отзыву отличный вариант для повышения иммунитета. Smile
26.09.2016
Мне бы такой БАД не повредил, стресс в последнее время мой верный спутник Stare
Надоя взять на заметку.
26.09.2016
Это как раз то, что мне нужно) Решила витамины попить, потому что смена сезона ого-го как влияет на все в совокупности. Пока принимаю кальций, витамин Е и фольку. Надо купить родиолу! Спасибо за отзыв)
В закладки! Стоит приобрести
26.09.2016
Наверное, один из лучших БАДов, о которых я читала!
Спасибо, очень актуальный отзыв!
26.09.2016
"Северный женьшень"- это впечатляет. Похоже БАД очень хороший, мне бы сейчас не помешал прилив сил. Smile
26.09.2016
о таком БАДе на знала, но вообще, родиола - полезное растение
Не знала о таком полезном средстве, спасибо за полезную информацию.
26.09.2016
Такая же беда с кортизолом, завышен в 10 раз, но мне увы и ах не помогает родиола ни в одном виде((
Обычно БАДы по накопительной действуют, а тут прям сразу)) это как, еще же даже не рассосался в организме толком Wink Родиолу розовую только в шампунях в составе встречала)
26.09.2016
про эффект плацебо слышали? Во всей красе))
26.09.2016
Show_must_go_on, отнюдь. Я очень слабо внушаемый человек, и не раз об этом писала (проверяла на Актовегине, а это куда более серьезное "типа-лекарство"). Просто все люди разные, и чувствительность тоже разная, фразу "день-два" воспринимать вот прям буквально не стоит Wink Кортизол в 10 раз выше нормы - огого, сочувствую! А причину искали?
26.09.2016
Если вам помогает родиола (а я пила её много долго и разной), значит плацебо, либо проблем вообще не было, моё личное мнение. Так как мне мертвому припарки. В итоге прописали антидепрессанты, так как заикнувшись про родиолу, врачи начали откровенно ржать. Для себя для галочки, что вроде что-то делалось, да, но вылечиться точно нет. Причины вроде все нашлись, но пока не корректируются... У меня другая система, какие бы препараты не принимала, эффекта мало, но стоит устроить мозгу вздрючку без допинга, он слушается лучше, чем тоже самое, но с таблетками. Жаль не на все так действует.
26.09.2016
Полностью с Вами согласна по поводы растения, когда закончу ГВ она стоит первых рядах в списке востановления.
26.09.2016
Спасибо за знакомство с таким интересным БАДом, обычно про родиолу розовую упоминают в косметике, а оказывается ее еще и внутрь применять можно Smile Буду искать, это то что мне надо!
26.09.2016
Show_must_go_on, мне кажется, Вы правы насчет причин повышения кортизола. У меня он был повышен на проценты (50-70 где-то), у Вас же в разы, тут, скорее всего, разное происхождеение патологий.. я еще грешу на ОК, именно с их приемом пошло повышение кортозола, да так и скачет. Но родиола реально помогает, видимо, ситуация совсем разные..
26.09.2016
Разная степень тяжести, равносильно аскорбинке, пить для очистки совести можно, лечиться нереально. А так лучше уж пустырником и валерианой пользоваться, больше пользы. А самое лучшее средство борьбы со стрессом это позитив и смех
Пы сы, мой кортизол измеряется тысячами)). Так что прекрасно знаю и понимаю о чем пишу!
А вы знали, что кофе разово пить вредно, а вот если систематически употребляли, то никаких проблем? Ну это так, к слову)) только пить его лучше с 10 до 12 и с 14 до 17, в остальное время вредно правда
26.09.2016
Show_must_go_on, ну кортизол может быть повышен из-за органических нарушений, тут уж никакие травы и БАДы не помогут, это другая история.. а про смех - это как в том анекдоте: прикиньтесь дурачком и смейтесь, депрессия решит, что вы сошли с ума, и покинет вас Big smile
26.09.2016
Во во! Есть ещё совет из этой же области, прикинься дурачком, надвинь колпак поглубже, таких всерьёз не воспринимают, спроса меньше, и им все прощают. У меня были годовые затяжные нервные срывы...
26.09.2016
Show_must_go_on, ну, мы поняли друг друга Smile Желаю Вам здоровья и стабилизации кортозола и настроения! Wink
26.09.2016
Настроение всегда зашкаливает)) а за остальное большое спасибо! Аналогично, не болейте))
Лана, спасибо за полезны
26.09.2016
Лана, спасибо за полезный отзыв! Тоже сейчас самочувствие оставляет желать лучшего, так что поищу у нас в аптеках такой БАД Smile
26.09.2016
актуальный отзыв в осенний период
26.09.2016
Взяла в закладки, спасибо за подсказку.
стоит попробовать этот БАД, поищу в аптеках Smile
26.09.2016
Не знала, что родиола уровень стресса понижает, очень познавательно.
26.09.2016
Известное растение, когда пила капли с ним.
Интересная штука!
26.09.2016
Не особо верю в подобные штучки, но попробовать можно.
Я встречала родиолу розовую только в спиртовых настойках, а они мне не подходят, желудок начинает болеть(( В таблетках запомню, что бывает. А я живу в Поволжье и у нас тоже уже несколько недель, как сезон простуд начался...
Какой хороший БАД, беру на заметку Glasses
26.09.2016
Утащила в избранное, интересно попробовать, я хоть и пью витамины, но все-таки Smile
26.09.2016
В закладки) Спасибо за наводку, это то, что мне нужно))
26.09.2016
Не знала..Но мне ближе шипучие витамины растворимые..Таблетки ох как не люблю Smile
26.09.2016
полезный БАД, не пробовала такой ни у одного из производителей Innocent
27.09.2016
Обязательно попробую, как раз недавно задумывалась, что бы такое выпить/съесть, чтобы быть бодрячком, серость на улице угнетает (
27.09.2016
Учту, может и мне пригодится такой стимулятор... пока еще вроде держусь на летних воспоминаниях)
Неплохой БАД :)приятно, когда результат есть от применения
28.09.2016
Гормон стресса? Я настолько не углублялась в изучение, а надо бы почитать )
И энергии мне лишней сейчас уж точно не помешает)
28.09.2016
Знакома с этим бадом. Родиола Розовая - отлично повышает иммунитет в этом я убедилась.
29.09.2016
Спасибо за рекомендацию, пожалуй, пропью Родиолу перед зимними холодами, для усиления иммунитета.
Прилив энергии теперь очень надо, утром темно, вставать неохота.
Ещё 3 комментария