Среднее: 4 (20 голосов)

мэрия аватар
Опубликовано 12 Июль, 2015 - 19:40
Достоинства: избавляет от синяков, приятный запах
Недостатки: нет эффекта на лице

Привет всем!!Я рада приветствовать всех,кто любит тему ухода за собой!!!))))

Сегодня мне бы хотелось рассказать Вам о геле-бальзаме "Бадяга и каштан".Покупала я его в гипермаркете "Ашан."В целом неплохое средство для рассасывания синяков и ушибов.У меня недавно случился казус.На ноге возник синяк.После нескольких дней я уже его не видела.Я применяла его также на лицо.Прыщи мучают меня и иногда я мажу его.Но вот прошла неделя и я не увидела должного результата поры не сузились.Очень жаль.Но вот от синяков и боли в ногах помогает.

Разбор состава

1. Вода
  2. Spongilla Lacustris-бадяга,оказывает подсушивающее действие,рассасывает пигментные пятна.
  3. Aesulus Hippocastanum-конский каштан,противосполительное,микроциркулирующее.
  4. Cetearyl Alcohol-увлажняющий агент
  5. Ceteareth-6-эмульгатор
  6. Isopropyl Palmitate- увлажнитель
  7. Acrylic Acid Copolymer-увлажняющие, противовоспалительное
  8. Triethanolamine-нормализация рн,накапливается в коже
  9. Глицерин-увлажнение
  10. Phenoxyethanol-консервант,не образует формальдегид
  11. Метилпарабен,этилпарабен,пропилпарабен,буталпарабен(антибактериальное,противомикробное)
  12. Bensyl Alcohol-этиловый спирт,раздражает кожу.
  13. Methylchljroisothiazolinone-консервант
  14. Парфюм

Достоинства:

избавляет от синяков,приятный аромат

Недостатки:

не сужает поры.

ИТОГ:Ставлю твердую четверку.

мэрия рекомендует Крем Floresan Гель-бальзам восстанавливающий «Бадяга и каштан»

Гель-бальзам восстанавливающий «Бадяга и каштан». Формула: 193

Гель-бальзам с бадягой и каштаном обладает мощным многофакторным восстанавливающим и укрепляющим действием. Прекрасно снимает напряжение и усталость, улучшает приток крови к клеткам кожи, тем самым, нормализуя их питание, повышает тонус и эластичность кожи. Бадяга и каштан (известные природные рассасывающие средства) способствуют более быстрому исчезновению синяков и кровоподтёков, уменьшают отечность после травм и ушибов. Гель обладает отшелушивающим эффектом, выравнивает шероховатости поверхности кожи, сужает поры, способствует исчезновению пигментных и застойных пятен.

Объем: 75 мл.
Тип: Крем
  • Пилинг в домашних условиях

12.10.2010
    Виктория Григор аватар

Пользуюсь таким гелем регулярно уже несколько месяцев, и результат мне очень нравится! Гель действительно помогает очистить кожу от застойных пятен пост-акне, уменьшает количество черных точек, немного сужает поры, улучшает цвет лица.Вообще-то я его использую в разных целях.

• Профилактика "вросших волос", а иногда и спасение)

13.03.2013
    sattara аватар

Как то летом столкнулась с тем, что после эпилятора стали врастать волосы на ногах, я была в панике, юбку не одеть, обычные скрабы не очень то помогали, в общем караул. И мне одна знакомая посоветовала попробовать бадягу, мол и отшелушит хорошо и воспаления снимет.

• Моим синякам всё равно

14.03.2016
    Siberian lady аватар

У меня очень тонкая кожа, да и грациозностью я похоже не сильно отличаюсь. Поэтому на моем теле постоянно появляются синяки, то в об стол ударюсь, или в проход не впишусь. А бывает просто смотрю на себя вечером, и новый синяк.

• Мою ноу-хау - ластик против пятен от прыщей

22.01.2015
    Lady Madonna аватар

Долго лежал тюбик бадяги с каштаном в запасниках, потому что почему-то считала что он исключительно против синяков на теле. Но вот стало подходить мое излюбленное средство от "7 нот здоровья", и я решила проверить свои запасы бадяги. Нашла этот гель от "Флоресан".