Опубликовано 4 Май, 2015 - 13:30

Привет, всем кто заглянул. Начну с того, что о порошке БАДЯГА я слышала давно, но попробывать решила, прочитав многочисленные положительные отзывы. Вот один из них:

Рецепт от вросших волос!!!

2-3 ст.ложки бадяги

5 ст.ложки воды

...размешала и втирала в кожу.Минут 4-5. Не трите сильно! И после чего оставила подсыхать на минут 30.Смыла.

Купила в аптеке чудо порошок за 81 руб. Дня через 2-3 начала процедуру, прочитала еще раз на упаковке способ применения, смешала 1ст.л. до сметанообразного состояния с водой, намазала ноги, Хватило меня только на то, чтоб нанести и размазать, кожу стало ужасно жечь. Я решила, что не буду терпеть это, и поскорее смыла водой. Вроде полегчало. Также в рецепте было сказано, что не нужно мазать после никаким кремом, я послушалась и легла спать. Ноги начало покалывать, ощущался дискомфорт на коже, я решила, что так и должно быть,-это же пиллинг! Просто надо немного потерпеть. В 2 часа ночи я проснулась от того, что мои ноги горели и было ощущение как будто их обернули стекловатой, от прикосновения кололо еще сильнее, Я не могла положить свои ноги на кровать, от соприкосновения с простынью я чувствовала боль и жжение, просто до слез. Я подумала, что наверное плохо смыла эту гадость, пошла в ванную, опять помыла ноги с мылом, обильно смыла водой, но легче не становилось, тогда я поняла, что так быть не должно и что-то не так, возможно это ожог или аллергическая реакция. Если ожог, то надо намазать чем-то от ожогов, но все, что я нашла в тот момент, облепиховый крем для рук, я намазала ноги хорошим слоем и пошла спать...... И.... наконец-то, моим бедным ногам стало легче, я уснула. Но не долго длилось мое счастье, через пару часов началось тоже самое, ноги горели синим пламенем, и к ним нельзя было прикоснуться. Положить их на кровать я не могла, а спать стоя не умею, так я промучилась до утра. Днем ноги болели и их кололо, но уже меньше, я мазала их кремом бепантен.

Снизу ногана следующий день после применения бадяги, сверху рука для сравнения:
Так прошло дня 3, а потом ноги стали шелушиться, кожа трескалась и чесалась.
фото ноги спустя 3 дня после ожога
В общем, потом, примерно через неделю, конечно, все прошло, но осадочек в душе остался. Как же хорошо, что я не стала экспериментировать с лицом, а ведь в интернете немало таких рецептов.

Резюмирую: Вероятнее всего у меня просто оказалась аллергия на эту злополучную БАДЯГУ, хотя вообще аллергии я не подвержена. Хочу посоветовать любителям самолечения и народных средств, прежде чем использовать какое-то зелье, испробуйте его на небольшом участке кожи, волос и т.д. и посмотрите реакцию, чтоб не дай Бог потом не оказалось никаких сюрпризов. Считаю, что я еще легко отделалась. Прилагаю фото.

увеличение, кожа трескается
кожа шелушится

P.S. вросшие волосы действительно пропали, более того, волос теперь стало расти гораздо меньше и они очень тонкие и безжизненные, но даже это не стоит тех мучений которые я пережила. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • Дёшево
  • Просто
  • Хороший пилинг
Недостатки
  • Больно, оооочень больно
  • Возможны аллергические реакции
Кнопинане рекомендует
27.05.2017
Да, аккуратнее надо быть с такими вещами...
Но ведь на что только не пойдешь ради красоты