Опубликовано 7 Январь, 2016 - 16:52

Решили приобрести бактерицидную кварцевую лампу Облучатель-рециркулятор медицинский "Armed" СH111-130 с металлическим корпусом поскольку устали лечиться всей семьей.

Как-то пришлось ночевать в больничной палате, когда с вечера сильно заболело ухо и стало болеть горло. Таблеток с собой не было. Думала, что наутро проснусь напрочь больная. Медсестра на вечернем обходе зашла в палату и включила бактерицидную лампу. Ушла. А я уснула с этой лампой. На утро проснулась абсолютно здоровая. Про заболевшее ухо вспомнила только к обеду. От боли ни следа.

Теперь, когда мы всей семьей болеем уже более 3-х месяцев (в том числе ребенок), я вспомнила про случай в больнице и решила все-таки купить домой кварцевую лампу.

Обещания производителя: убивает микробы. Борется с вирусами гриппа и ОРВИ.

Стоит дорого - 4200 руб. Это без подставки. Подставка напольная стоит еще 2 700 !! Очень дорого. Но в комплекте с лампой имеются крепления на стену. Сама лампа внутри данного облучателя-рециркулятора изогнутая (дугой), то есть не короткая. Работа лампы рассчитана на 8 000 часов. Однако врачи сказали, что лучше менять ее после 5 000 часов. На облучателе таймер: он показывает, сколько осталось работать лампе. То есть я купила, на панели при включении загорелась цифра 7995 часов. И теперь все убывает и убывает.

У нас 2-хкомнатная квартира. Мы решили переносить лампу: по пару часов в день в каждой комнате.

Лампу можно класть. Главное её не ставить, т.к. она снизу воздух "захватывает", а сверху "выпускает" поток обезвреженного (прохладного) воздуха.

Корпус металлический. Из комнаты можно не выходить.

Для замены нужно будет покупать лампу типа F30T8.

Размер облучателя 505 х 110 х 105.

Расчет работы лампы выложу в фото. В жилой комнате получается нужно ее включать на 15-20 минут при объеме комнаты до 30 м3 и 20-35 мин при объеме комнаты 31-50 м3.

Работает бесшумно.

Результат в глаза резко не бросается, но болеем меньше.

Вот еще мои отзывы:

Игровая приставка - активно прыгаем

Противопролежневый матрас

Ингалятор компрессорный

Увлажнитель воздуха

Ходунки - чтобы научиться ходить после комы

Достоинства
  • Бесшумный
Недостатки
  • - дорого
ГлагольАннарекомендует