Опубликовано 31 Август, 2013 - 14:02

Многие задаются вопросом:"Зачем детям эти попуганы?Какой в них толк?" Я смогу объяснить.

Бакуган Пайрус Титаниум Драгоноид.
Бакуган Пайрус Титаниум Драгоноид.

Бакуган-это тактическая стратегическая игра,основанная на популярном аниме "Бакуган.Отчаянные Бойцы".Когда с неба посыпались неизвестные Карты,дети по всему миру их подняли и придумали новую игру под названием Бакуган. Игра пришла к нам из Японии,а само слово переводится как "взрывной шар". Когда мы ставим Бакуган на специальную магнитную Карту Ворот,он раскрывается в инопланетного монстра.У каждого Бакугана есть свои Способности и Стихии,которые делают игру интересней.Многие считают,что игра "зомбирует" детей и совершенно бесполезна,но я не соглашусь. Существуют особые правила использования Бакуганов и Карт воедино в игре,их можно найти в Интернете.Ну во-первых,когда дети играют в "Бакуган" ,они развивают тактику и составляют собственную стратегию,основанную на имеющихся у них Картах и Бакуганах,а во-вторых,сами Бакуганы-яркие и симпатичные,как в мульте,так и в настолке.На упаковке стоит ограничение 6+,но по-серьёзному дети уже играют и в восемь. Не стоит недооценивать возраст игроков,хотя чем старше,тем лучше! В Москве в 2011 году даже чемпионат России был по этой игре, а в Америке в Чикаго - Мировой(BakuCon). сказать о деньгах:дорого,но здорово.Игра действительно интересная,но во всём должна быть мера.

Что касается подделок,то вы зря надеетесь,что чем дешевле,тем лучше. Лицензионные Бакуганы от "Сакса " и "Спин Мастера" в основном продаются в крупных ТЦ в качественной плотной упаковке,сами Бакуганы внутри должны быть с треугольными болтами и добротно сделаны.Поэтому прежде чем осуждать действительное,разберитесь в нём Wink

Достоинства
  • безумно интересно
  • действительно учит английскому
  • занимательно
  • коллекция
  • развивает тактику и стратегию
  • учит счету
Недостатки
  • дороговато
Special Guestрекомендует
  • 13.09.2011
    Самая что ни на есть выкачка денег из родителей. Я считаю, что очень завышена цена на них. Да, когда я захожу с ребенком в магазин, у него глаза аж загораются,когда он их видит, естественно мне хочется его порадовать, купить бакуганы, но я прекрасно понимаю, что смысла особого эта игрушка не имеет, …
  • 06.05.2014
    Мой сын очень любит смотреть этот мультик и естественно хотел себе такую игрушку. Решила я заказать ему бакуган на Новый Год с [ссылка] . Восторгу нет предела, большой, размер с большущий мужской кулак. Таких у нас даже и не продают, по крайней мере, я не встречала таких.
  • 12.10.2011
    У всех в школе есть эти игрушки. Повальное увлечение. Мои дети даже не могут внятно объяснить, зачем им нужны эти пластиковые уродцы. Просто: "У всех же есть в классе". Денег стоит больших эта ерунда, а конструкция примитивная, дешёвый материал.