Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 16:34

год или более

Всем привет!

Вы когда-нибудь "влюблялись" в литературное произведение так, что зачитывали его снова и снова, уделяя внимание всем деталям, любя сюжет, героев и т.п.

Будучи школьницей, еще в 10 классе, проходя по литературе данное произведение (всего 1 урок! ((((), я за ночь прочитала его! Я была сильно увлечена. начала читать придя со школы - и до 4х утра!

Приобрела я книгу гораздо позже, а потом и вторую, выполненную в подарочном варианте с мелованными страницами.

Каждый раз во время Великого поста меня посещает чувство прочитать данное произведение.

Это время желтых цветов – мимоз. Это месяц ниссан – апрель. Это время шабаша ведьм – Вальпургиевой ночи. Это время суда и распятия Христа. Это время праздника Пасхи.

Сколько же необходимо прочитать «Мастер и Маргариту», чтобы понять?! Я не дам Вам однозначного ответа. Каждый раз перечитывая, открываешь для себя что-то новое в этом романе.

В нем много главных героев – дьявол Воланд и вся его свита – кот Бегемот, Коровьев, Азазелло, Гелла, это Иешуа Га-ноцри с Понтийским Пилатом – прокуратором Иудеи, ну и конечно же, это – Мастер и красавица Маргарита.

Действие романа проходит в двух эпохах:

1. Город Ершалаим, до нашей эры

2. Советская Москва 1930х годов.

О чем этот роман?!

О том, что идет борьба ДОБРА и ЗЛА, в которой присутствует справедливость. Помните, за все, что Вы делаете – Вам вернется все бумерангом. За добрые дела – получите добро, за зло – зло. Вернее, все решит СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Ну конечно, это – РОМАН.

За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!

История любви Мастера и Маргариты – необыкновенная, несравненная, настоящая. Несмотря на наличие мужа Марго и нахождение в психиатрической больнице Мастера, двое ЛЮБЯЩИХ людей в итоге – вместе. Это награда им за все, что пришлось пережить.

Я рекомендую всем прочитать мистический роман «Мастер и Маргарита», ведь сам Булгаков говорил, что этот роман – послание к человечеству, завещание к потомкам.

Регистрируйтесь на сайте Irecommend.ru с моим промокодом Z6LZGKLO, получайте сразу 50 рублей на счет. Пишите отзывы и зарабатывайте денежки!

Достоинства
  • анатомия нашего общества
  • каждый раз видишь что-то новое
  • философкий
  • шедевр
Pretty Wom@nрекомендует
24.09.2016
Удивительное произведение, которое можно перечитывать каждые пару лет и понимать его по-новому. Если хотите открыть это произведение для себя с совсем другой стороны, то при желании почитайте "Фауста", кстати, узнаете почему Воланд назван Воландом Smile))
Обожаю этот роман!
Читала его уже очень, очень много раз! И каждый раз при прочтении я открываю для себя что-то новое. И кстати, также как и Вы, я влюбилась в него еще со времен школы и за ночь прочла всю книгу!
Несколько раз пыталась посмотреть сериал, дальше второй серии я никак не могу продвинуться))