Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 10:53

Всем доброго времени суток!

Шампуни Эколаб – одни из моих самых любимых. Мне нравится оформление, запахи, консистенция, эффективность, цена. Этот шампунь третий и не последний. Сразу отмечу, я не жду от шампуня усиления роста волос, увлажнения и питания, восстановления и так далее. Мне нужно чтобы, шампунь тщательно очищал кожу головы и волосы, не спутывал длину и не вызывал зуда и перхоти. В этом отношении Эколаб меня устраивает на 100 процентов.

Почему отзыв пишу именно о Балансирующем шампуне, предназначенном для жирной кожи головы? У меня кожа головы скорее нормальная, не чувствительная. Но я мою голову каждый день и мне нужен мягкий шампунь. В этом продукте есть мягкий ПАВ - Sodium lauroyl methyl isethionate

Это мягкий ПАВ. Многочисленные исследования показали, что он чрезвычайно бережно относится к коже и дает кремовую пену. В больших концентрациях может раздражать глаза, так что в детских шампунях его нет, но во всем остальном это золотой стандарт мягких ПАВ.

Перейдет к характеристикам:

Объем: 250 мл

Цена: 220 рублей.

Упаковка: качественный пластик, удобный дозатор, стильное оформление.

Консистенция: густой прозрачный гель.

Запах: фруктовый мармелад, запах не резкий, на волосах не остается.

Экономичность: при ежедневном использовании шампунь закончился за полтора месяца.

Активные ингредиенты:

вербены масло, отлично подходит для волос жирных, защищая их от выпадения, помогая избавляться от перхоти, обладающее омолаживающим действием, повышающее упругость кожи, насыщающее кожу и волосы витаминами.

- имбиря экстракт помогает восстанавливать липидный баланс кожи. А также улучшает эластичность кожи, тонизирует, проявляет антиоксидантное и антисептическое действие.

- гамамелиса экстракт оказывает тонизирующее и антисептическое целебное действие, широко применяется в лечебной косметологии.

Мои впечатления:

Шампунь прекрасно пенится, бережно промывает кожу головы и волосы. В процессе смывания длина не запутанная и не жесткая. Я не знаю, сохранится ли мягкость волос, если их высушить и не использовать кондиционеры или маски. Я всегда, что-то наношу после мытья волос.

Рекомендую. Но не ждите от шампуня большего.

Спасибо за внимание. Буду рада вопросам и комментариям!

Достоинства
  • - хорошо промывает волосы
  • В составе нет силикона
  • Густой
  • Не раздражает и не сушит кожу головы
  • Потрясающий аромат
Недостатки
  • Не стоит пренебрегать бальзамом
@cosmetics.insiderрекомендует