Опубликовано 12 Май, 2016 - 17:16

Доброго времени суток!

Я продолжаю знакомиться с натуральной косметикой от EcoLab.

линейка KARITE spa Ecolab

Вместе с шампунем для жирных волос я приобрела балансирующий бальзам "Восстановление и Укрепление" из линейки KARITE spa.

Упаковка под стать всей серии - тюбик с бальзамом в красивой картонной коробке с подробной информацией на ней.

Объем 200 мл.

Производство Россия.

Срок годности 24 месяца, после вскрытия 12 месяцев.

Крышка на тюбике защищена пластиковой пломбой - это большой плюс, значит до меня никто бальзам не вскрывал.

балансирующий бальзам "Восстановление и Укрепление" KARITE spa Ecolab

В процессе использования крышка подкачала, открывается туго,приходится поддевать ногтем.

Обещания производителя:

Бальзам восстанавливает водно-жировой баланс кожи головы, улучшает внешний вид волос. Незаменимое средство для комбинированного типа волос (жирных у корней и сухих на кончиках). Содержит 97,2% ингредиентов растительного происхождения. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

Aqua, Salvia Officinalis extract (экстракт Шалфея), Butyrospermum Parkii Butter (масло Карите),Organic Ginkgo Biloba extract (Органический экстракт Гинго Билоба),Aesculus Hippocastanus (экстракт Каштана),Zingiber officinale extract (экстракт Имбиря), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl monostearate, Glyceryl Stearate SE,Perfume, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid,Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Активные ингредиенты в составе:

- Масло Карите нормализует обменные процессы в клетках кожи, питает и укрепляет волосы, защищает от воздействия негативных факторов окружающей среды.

- Органический экстракт Гинго Билоба тонизирует кожу головы, улучшает цвет волос.

- Экстракт Шалфея нормализует работу сальных желез, помогает предотвратить появление перхоти, снимает раздражение, придает объем волосам.

Как видите,на первых местах только натуральные компоненты - 97,2% !

Органолептика:

Цвет светло-бежевый, запах нейтральный,легкий без химических ноток.

Консистенция - очень жидкая,за это снимаю звезду, из-за этого не экономный расход, тюбика мне хватило всего на 6 применений.

Впечатления от применения:

Мои волосы длинные,тонкие пористые, поэтому легко путаются. После шампуня использование маски или бальзама обязательно.

Я наношу бальзам на всю длину, отступая от корней 10-15 см. Из-за очень жидкой консистенции рекомендую волосы хорошо отжать,чтобы часть бальзама не утекла по волосам вместе с водой.

Выдерживаю 3-5 минут и смываю чуть теплой водой, сушу волосы феном головой вниз.

Результат: волосы очень мягкие, даже ощущение,что они стали объемнее,НО не хватает увлажнения,блеска, вина в моей структуре волос.

балансирующий бальзам "Восстановление и Укрепление" KARITE spa Ecolab

Покупала в интернет-магазине [ссылка] (отзыв о работе магазина и как выгодно покупать тут)

Стоимость со скидкой 237 руб.

Прямая ссылка на продукт в ИМ.

Спасибо,что заглянули!

Возможно, вам будут интересны другие отзывы о косметике ECO LAB:

1. Скраб для тела Ecolab Солевой "Лифтинг"

2. Маска для волос Ecolab Питание и увлажнение.

3. Шампунь Ecolab Karite spa балансирующий, восстановление и укрепление

4.Бальзам для волос Ecolab Karite spa балансирующий восстановление и укрепление

5.Део-кристалл Ecolab DEO CRYSTAL

6.Мыло-скраб для тела Имбирное

7.Маска для волос Ecolab Karite SPA балансирующая

8.Крем-баттер для тела ECOLAB Thai body butter

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Натуральные компоненты
  • Недорогой
Недостатки
  • Быстрый расход
Фитоняшарекомендует
12.05.2016
Вы поставили 4 звезды, но бальзам не рекомендуете. Я не совсем поняла это из-за неэкономичности бальзама?
Мама_Я ,описАлась, спасибо,исправлю Shock Wink
Фитоняша, бывает Wink
12.05.2016
Видела на сайте эту продукцию, сама там постоянно отовариваюсь!
Удачная линейка у Эколаб вышла Smile
13.05.2016
Пробовала его, очень хорошее действие