Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 15:30

♥ ♠ ♥ ♠ ♥ Привет, мои хорошие! ♥ ♠ ♥ ♠ ♥

Сегодня я хочу поделиться своей неудачной покупкой на Али, а заодно и предостеречь остальных. Моя дочурка - фанатка Свинки Пеппы, у нас целое множество фигурок из одноименного мультфильма, все, что видим с подобной тематикой - скупаем не раздумывая)))

Наткнулась на Айреке на положительные отзывы на набор из 4 фигурок, решено - покупаю. У продавца больше 700 заказов на данный набор, значит, фигурки должны быть качественными, верно? Как бы не так((((

Однако обо всем по порядку.

Что должно было меня порадовать? Цена, конечно. Я заплатила 312 рублей за набор из 4х фигурок (доставка бесплатная), хотя обычно набор из 2х оригинальных стоит 450-500 рублей. (К сожалению, это именно тот случай, когда скупой платит дважды.)

А вот что вызвало мое недовольство:

1) Продавец отправил мне посылку только на 8-й день, хотя в коментариях к заказу я просила отправить как можно скорее. Игнор полнейший.

2) За каким-то интересом набор был послан (а иначе и не скажешь) через ЭСТОНИЮ! Может, продавец не знал, что Россия граничит с Китаем и напрямую быстрее?))) Для меня это останется загадкой))

3) В итоге доставка с момента отправки заняла 30 дней до моего почтового отделения. Это долго? Долго((

Совершив более 100 заказов с Ибей и Али, я точно знаю, что средняя доставка с Китая до Москвы - 21 день. Видимо, задержка именно из-за заезда моего набора в Эстонию))

4) Ну и самое печальное. Понятное дело, реплика отличается от оригинала и не в лучшую сторону. Однако я ожидала увидеть аккуратные фигурки, а на деле мордочки Пеппы и Мамы Свинки испачканы краской, а одна щека у Пеппы и вовсе размазана! Видимо, их не не просушили как следует после покраски(((

"Краска не критичная, больших пятен нет,"- можете сказать вы и будете правы. Краска действительно не критична, но, в конце концов, игрушки должны быть без разводов, так что спор я открыла со спокойной душой. Требую возврат всего 70 рублей, что в переводе чуть больше 1 доллара. Что мне будет с этих копеек? Понятное дело, в магазине на эти "деньжищи" не закупишься))) Однако брак есть брак. Думаю, вполне имею право на частичный возврат денежных средств из-за косяка продавца.

Сравним оригинал с купленным набором.

У меня 3 оригинальные фигурки Пеппы и 1 Джордж, так что сравнивать будем их)

Размеры Пеппы в обоих случаях совпадают, а вот материал у реплики в разы хуже, носик у оригинальной Пеппы аккуратнее и изящнее, а вот оттенок кожи отличается незначительно. Однако поставить игрушку-реплику на ножки - целая проблема, в то время как оригинальная стоит без труда.

Размер оригинального Джорджа значительно меньше своего китайского собрата. Все верно, он ведь младше и по мультику он мелкий. Почему китайцы этого не учли? Кто ж их знает. С носиком и ногами та же история. Цвет комбеза так же немного отличается.

Итого: сравнение явно в пользу оригинала.

Стоит ли переплатить и купить нормальную игрушку? По мне, стоит, особенно если ваше чадо от нее без ума)))

Вот ссылка на горе-набор, у этого продавца я заказывать не рекомендую. У других - можете рискнуть, только, как оказалось, даже больше количество положительных отзывов не гарантирует что именно в вашем случае не будет брака(((

2 звезды оставила за нормальных Папу Свина и Джорджа-переростка, которые не вымазаны в краске.

Отличных выходных, и для поднятия настроения наш Пепповский хоровод))))

Достоинства
  • Любимые герои
Недостатки
  • Долгая доставка
gerastikezне рекомендует
Smile забавно
10.10.2015
Обидно, что они пришли в таком виде
12.11.2015
У вас мегаколлекция! Моя дочка тоже любит Пэппу, но у нас пока только 5 фигурок)))
12.12.2016
К сожалению на Алиэкспресс никогда не угадаешь, в каком виде получишь заказ (
08.04.2017
А вот тут я согласна! Лучше купить оригинальные игрушки... у нас и оригинальные есть и с али. Не сравнимы вообще! Во первых качество - с али все развалились, ручки потерялись, в то время как оригинальные до сих пор целы и невредимы. Во вторых внешний вид - по размерам игрушки отличаются, Пеппа и Джордж одной высоты а в оригинале Джордж меньше. Папа свин в оригинале больше и толще в то время как в копиях он не больше мамы свинки. В третьих прокраска - просто ужас! Лучше купить оригинал, дороже, зато продержатся дольше!