Опубликовано 27 Июль, 2017 - 17:35

месяц или более
    40-45 руб.

Крем имеет непосредственное отношение к Алле Пугачевой.

Ибо именно она исполнила песню "Балет", но сама она вряд ли будет пользоваться такими кремами, не тот масштаб. Скажу по секрету, ничего лучшего для заголовка отзыва не придумала, приходят на ум только вот эти строчки. Да ладно, заголовок все же, какой никакой есть, теперь о деле, вернее о креме.

Вспомнив молодость, купила крем "Балет", видите ли, ностальжи... Во времена моей юности на прилавках магазинов можно было встретить только несколько видов кремов отечественного производителя, в том числе и героя сегодняшнего отзыва. Я уже не помню, как он действовал на молодую кожу, но возрастных ограничений у крема нет, поэтому решила, почему бы вновь не попробовать это бюджетное средство.

Почему крем называется "Балет"? Не знаю, но версия у меня есть. Скорее всего дело в том, что этот вид искусства - одна из визитных карточек страны, думаю поэтому маркетологам фабрики "Свобода" пришла в голову светлая идея - выпустить линию "Балет".

Оформление сдержанное, лаконичное, выполненное в синих тонах с изображением танцующей балерины.

Металлическая туба (сейчас редко встретишь такую, обычно сплошь и рядом пластиковые или ламинатные тюбики) упакована в коробку.

Отверстие тюбика запаяно, можно проткнуть собственным колпачком, на внутренней стороне которого имеется "ключ-открывашка".

Информацию о креме можно прочитать с коробки и с самого тюбика.

Как всегда эта информация содержит сведения о самом креме, рекомендации к применению:

Рекомендован для жирной и нормальной кожи лица.

А также можно узнать состав, обещания и другие данные о дневном креме Балет.

Содержит натуральный глицерин, экстракт ромашки, ланолин, пчелиный воск. Крем питает и увлажняет кожу, придаёт ей упругость и эластичность, защищает от неблагоприятных атмосферных воздействий. Является идеальной основой под макияж, обеспечивая равномерное распределение средств декоративной косметики.

Объем крема невелик - 41 грамм, ни больше и ни меньше, вот аккурат 41 грамм.

Состав написан на латыне, для интересующихся приведу и на русском языке:

вода, глицерин, глицерил стеарат, стеариновая кислота, диметикон, циклометикон, минеральное масло. экстракт ромашки, цетеариловый спирт, воск пчелиный, ланолин, триэтаноламин, бура, парфюмерная композиция, метилизотиазолинон, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, бензиловый спирт, цитронеллол, эвгенол, гераниол, лимонен, линалоол.

Запах - приятный, после нанесения держится на коже недолго.

Крем средней консистенции, не жирная, белого цвета.

Конечно сейчас на рынке много различных подобных средств, можно выбрать на любой тип кожи и по своим финансовым возможностям, а поскольку дневной крем "Балет" - бюджетное средство, то особых чудес от него не ждем, лично я, после многократного применения, решила для себя больше его не покупать.

Моя кожа - возрастная, ближе к сухой, но временами, в зависимости от погодных условий, а также по тому, как я за ней ухаживаю, могу отнести ее и к нормальному типу, т.к. она не шелушится, не блестит, мягкая и бархатистая на ощупь, правда, овал "плывет" и морщинки дают о себе знать, в общем, старею потихоньку, хочу я этого или нет.

Крем должен был мне подойти, но не подошел.

Наносила крем перед выходом на улицу, как увлажняющее средство, т.к. возрастная кожа постоянно нуждается в увлажнении. Все было неплохо, если бы после нанесения не оставалось ощущения пленки на лице, крем довольно быстро впитывается, но "пленка" никуда не исчезает, правда через час эти ощущения становятся менее выраженными, но тем не менее этот нюанс у крема есть. Но опять-таки имеется еще одна особенность, после многократного применения замечаю, что забиваются поры. А нам это надо? Не надо.

Плюсы: подходит как основа под макияж, увлажняет.

Минусы: есть ощущение "пленки" на лице, забивает поры.

Не рекомендую, но решать вам, судя по отзывам, народу нравится этот крем.

Достоинства
  • недорогой
  • приятный запах
  • увлажняет
Недостатки
  • есть ощущение плёнки на лице
  • не матирует
АсяПростоАсяне рекомендует
27.07.2017
Я не рискую пользоваться этим средством)
Не рискну покупать такой крем...
27.07.2017
то что забивает поры это для меня просто хуже некуда Sad
27.07.2017
я знаю только тональник этой марки) и совсем нестандартный объем у крема Shock
Inc аватар
Inc
27.07.2017
Я только тональный Балет и пробовала) Видела недавно и эту синенькую коробочку в Аашне, но что-то на эксперименты не тянет
27.07.2017
тоже помню, как он раньше пользовался спросом.
У мамы был Балет. Попробовала. Очень тяжелый. Sad
27.07.2017
привет из 90-ых) у моей семьи был балет, пользовались все и даже я маленькая тоскала Shy
27.07.2017
У меня был тональник- Балет, тоже ужасный!
Это уже крем 90х,обратно возврата нет
27.07.2017
Мне подходят крема "Свободы", и такой лежит, ждет своего часа.
27.07.2017
На лицо никогда бы не решилась его намазать, а вот для рук его от безысходности неделю как то использовала и очень даже довольна результатом была. Smile
27.07.2017
Мне кажется, что такие крема уже пережитки прошлого(
27.07.2017
Давно уже "Балеты" не покупала, но что-то и не очень хочется именно вот этот вариант.
28.07.2017
если забивает поры, значит совсем мне моя история
28.07.2017
Моя кожа - возрастная, ближе к сухой
Воот...а вы ее "Балетом"!
Хотя тут хоть цена адекватная качеству Smile И это можно причислить к достоинствам крема
28.07.2017
Ну если забивает поры и на лице как пленка, то сразу нет.
28.07.2017
Я люблю у них кондиционер для волос и массажный крем вроде ничего. А вот о таком креме даже и не знала. Наверно на самых нижних полках прячется в магазинах.
28.07.2017
У меня кожа жирная, мне такой крем категорически противопоказан.
Помню такое средство Smile
Огромное всем спасибо! Innocent
29.07.2017
Терпеть не могу такие ощущения Sad
И забитость пор мне тоже не нужна - и так другие средства справляются ((
Покупала аналогичный, тожe по отзывам и тожe рeдкостноe г.... Big smile
29.07.2017
Вот не люблю я эффект пленки, совсем не люблю. Хоть и бюджетный крем, но...
29.07.2017
И чего я утром ваш отзыв не прочитала - буквально сегодня купила такой крем! Но обычно "Свободные" кремы мне нравятся.
... Руки чешутся скорее опробовать на себе Smile
Талула, не понравится на руки измажете, крем-то копеечный. Wink
30.07.2017
С удовольствием бы его попробовала на своей коже, но у нас почти невозможно купить такие "раритеты". Если только родственников из РФ прошу привезти. Так было с кремом "Вечер" и духами "Красная Москва"....
Как я много читала об этой фирме) куплю из интереса
30.07.2017
Я Балетом пользовалась с 20 до 25 лет, тогда подходил идеально, а может, я тогда не анализировала, есть там результат или нет. Не стягивает и ладно!) Сейчас уже не вернусь к нему, не верю, что он сможет одинаково работать и тогда и сейчас. Одинаково только продолжают работать только свежие фрукты-овощи.)
Когда-то известная марка, даже качественная была раньше
30.07.2017
Не пробовала его и наверное не стану
02.08.2017
Вот тебе и балет!
Да, пленка на лице - ощущение не из приятных. Такое же чувство у меня от другого крема"Свободы". Решила использовать его зимой в вечернее время, а потом излишки удалять салфеткой.
09.08.2017
Жаль, что столько недостатков
12.10.2017
У меня с этим кремом детство вспоминается..у мамы таскала этот крем.в годах 90-х
01.12.2017
Такой крем моей коже вряд ли подойдет.
Зато покупаю в Пятерочке мыло "Балет" - какое же оно хорошее, кремовое, и пахнет нежно. Советую его попробовать)
Я покупала, соглашусь, хорошее мыло.