4.5
Среднее: 4.5 (4 отзыва)

Anet2606 аватар
Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 21:29
Достоинства: красиво, спокойно, тихо, хорошие пляжи
Недостатки: негде гулять по вечерам

Во время нашего путешествия на остров Крит мы были очень впечатлены уютным, живописным местечком Бали. Бали - это небольшая деревушка в горах, которая располагается между столицей острова Ираклион и крупным городом Ретимно.

Весь наш отдых мы провели как раз в Ретимно. Подробнее об этом атмосферном городке с узкими улочками можно почитать тут. Но у Ретимно есть один недостаток - часто море волнуется и штормит, в один из таких дней мы и решили поехать в Бали. Ехать всего 25 км, можно как на автобусе (ходят каждый час, но большая вероятность долго прождать на остановке), так и на прокатной машинке.

Поскольку посёлок находится среди гор - тут всегда можно рассчитывать на спокойное море. Всего в Бали 4 бухты-пляжа. Первая бухточка - самая протяженная и наименее живописная. Тут вполне можно нарваться на волны, хотя и небольшие. Заход очень пологий, что несомненно плюс для деток.

Первая бухта - самый большой пляж Бали
Первая бухта - самый большой пляж Бали
Вторая бухточка понравилась нам гораздо больше! Пляж тут меньше, как-то уютнее, заход также пологий, но глубина наступает немного быстрее. Вода очень чистая, плавать - одно удовольствие. Есть подводные течения, и местами вода холоднее, но это только радует в жару! В конце пляжа есть камни, куда все ходят ловить крабиков и моллюсков.
Вторая бухта
Вторая бухта
Мы отдыхали тут в начале июля, перед поездкой читала, что на пляжах будет не протолкнуться, но к моей радости, народу было вполне терпимо. Никаких особых толп я не заметила. На пляже мы в основном лежали на лежаках. Тут также есть бары, где можно купить коктейли, мороженое. Заметила ещё, что в основном отдыхают тут русские семьи с маленькими детьми.

Вообще, Бали - райское место, если вам нужен тихий, размеренный отдых на лоне природы! Практически все отели тут - 3*, довольно бюджетные, с кухней в номере (то есть апартаменты), но зато с потрясающим видом на море и горы, с балкончиками, увитыми виноградной лозой и цветами.

отели в Бали
отели в Бали
гранаты зреют
гранаты зреют
Третья бухточка Бали тоже очень живописна. Это также небольшой причал для рыбацких лодок. Ранним утром, рыбаки уходят в море за уловом, а туристы потом наслаждаются за обедом свежайшей рыбкой, креветками и кальмарами в местных тавернах!
третья бухточка в Бали
третья бухточка в Бали
таверна у моря
таверна у моря
вид с таверны
вид с таверны

Что касается инфраструктуры, в Бали полно вкусных таверн, туристических магазинов с пляжной атрибутикой и сувенирами, есть конторы проката машин, но вот прогуляться вечером негде! Только сидеть в таверне, наблюдать закат, попивая вино...Для кого-то это минус, кто-то наоборот, устав от бешеной жизни мегаполисов, ищет именно такой отдых.

Нам нравился Бали днём, а вечера мы проводили в колоритном Ретимно, где жизнь бьет ключом.

Также, стоит учитывать при выборе городка для проживания и тот факт, что в этой деревушке в основном все отели находятся на возвышенности, и вам придется каждый день преодолевать энное количество ступенек по дороге на пляж и обратно. Что ж, такова плата за шикарный вид с балкона. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить!

Напоследок ещё немного ярких фото:

тучи цепляются за горы!
тучи цепляются за горы!
по пути в Бали встречаются такие маленькие придорожные церквушки
по пути в Бали встречаются такие маленькие придорожные церквушки
Крит, да и вся Греция - это кошки! Они тут повсюду, их все подкармливают, но они, почему то, всё равно тощие, наверное, это особые, горные кошки))
виноград и критская котейка
виноград и критская котейка

Надеюсь, мой отзыв будет полезен и интересен!

Если вы думаете, куда бы поехать в Греции, чтоб зацепило и восхитило, советую прочесть мои отзывы с кучей фото:

остров Закинтос

остров Кефалония

Anet2606 рекомендует Бали (Bali), Греция, остров Крит

Категория: Страны
28.02.2016
Красиво-то как! Love
28.02.2016
Да, особенно, когда за окном грязь и слякоть)) Smile
Спасибо за предоставленную возможность прогуляться по Бали! SmileStar
Всегда пожалуйста)
Shy
25.07.2016
спасибо за отзыв и фото))
а подскажите в Бали там наличкой вроде пишут надо расплачиваться, так как банкоматы без денег, а карты не принимают? то есть иметь наличкой еврушки лучше в большом кол-ве?)

а еще вопрос - на пляже туалетные кабинки вообще есть - платные они? и кабинки для переодеваний например? не подскажите?)
25.04.2017
Очень красиво, как раз собираюсь на Крит, и хочу посетить это место Love
18.09.2017
Да в Греции кошки практически все тощие