Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 18:31

Мою любовь к косметике Essence не остудили даже довольно нелестные отзывы о карандаше для коррекции маникюра Nail polish corrector pensil, на который я, криворучка, возлагала большие надежды.

Упаковка представляет собой очень милый, розовый карандашик с белыми надписями. Карандаш довольно толстенький, но в руке лежит удобно. На крышечке есть фирменный знак.

С одной стороны карандаша есть крышечка, под которой находится наконечник с самим продуктом. Наконечник очень удобный, скошенный, на кончике тоненький.

С другой стороны прозрачная крышечка, под ней находятся 3 сменных наконечника.

Вытаскиваются они тяжеловато, зато держатся в карандаше очень хорошо, во время использования не выпадут.

Наконечники пропитаны приятно пахнущим средством, влажные на ощупь.

Объём:4,5 мл.

Цена: 3$.

На крышечке есть наклейка с информацией на русском языке:

Так как я частенько залезаю за пределы ногтя при покраске, а стирая лак ватными палочками я постоянно задевала лак на ногтях, мне этот карандашик был очень нужен.

На деле наконечник действительно без труда подтирает излишки лака, не задевая сам ноготь. Также им очень удобно корректировать линию кутикулы и труднодоступные участки около самого ногтя. Одного наконечника хватает на 10-15 применений. И даже после стольких применений он не "потрошится" и не сохнет.

Но без "НО" не обойтись:

• Лак очищается полностью только несколько первых раз, а далее, с каждым разом, лак вроде и удаляется, но вместе с этим сильно размазывается по коже.

• Хоть производитель и рекомендует очищать наконечник после использования, это никак не помогает. Уже после первого применения наконечник становится грязным и может, при следующих применениях, оставлять свой цвет на коже.

• Один из трёх дополнительных наконечников был нерабочим, полностью высохшим.

В итоге получается, что толку от этого карандашика особо и нет.

Плюсы:

• Красивая упаковка.
  • Удобная форма наконечника.
  • Три сменных наконечника.
  • Аккуратно очищает труднодоступные места.
  • Запах.

Минусы:

• Наконечник быстро грязнится.
  • Размазывает лак по коже.

Вывод: для аккуратного маникюра купила кисть, а вот данным карандашиком можно просто побаловаться.

Смотрите также!

Другие продукты для ногтей от Essence:

Неплохая база Studio nails ultra nail repair.

Быстросохнущие лаки Colour & go.

Стойкий топ Studio nails better than gel nails.

Красивые лаки The gel nail polish.

На фото использованы:

Лак желе от Dance legend​.

Классный лак China glaze​.

Достоинства
  • аккуратно очищает от излишков лака
  • красивая упаковка
  • наличие 3-х сменных наконечников
  • приятный запах
  • удобная форма наконечника
Недостатки
  • размазывает лак
  • стержни быстро пачкаются лаком
Nastya_niKAне рекомендует
29.12.2015
Один из трёх дополнительных наконечников был нерабочим, полностью высохшим.
В итоге получается, что толку от этого карандашика особо и нет.
Как это? у меня точно такой же, но все сменные наконечники были сухими. им нужно дать минуту-две намокнуть)
А так подписываюсь под каждым словом Stare буквально один раз все ногти покрасить( а потом уже отврат полный(
29.12.2015
Два были влажными, один сухой. Несколько раз пыталась им воспользоваться, но своё состояние он не менял, так и остался сухим Smile
  • Всем привет, дорогие читатели! Хочу сегодня поделиться с вами своей находкой для маникюра , знакомьтесь - это карандаш- корректор для маникюра "Essence". Цель карандаша проста- помочь Вам исправить ошибки в маникюре быстро и просто.
  • Привет, мои солнышки! Корректировать ляп на кутикуле после неудачного взмаха кисти... чем? как? когда? В думах по этому поводу, мной были истерзаны ватные палочки, внутренности ватных дисков, намотанные на апельсиновую палочку для кутикулы, маникюрные инструменты, методично обмакивались в ждсл...
  • На данном этапе жизни у меня возникают проблемы с маникюром, так как длинные ногти носить я имею возможности,а короткие накрасить для меня очень проблематично в том числе и из-за задетых лаком боковых валиков. Поэтому я решила для себя,что мне ВСЕНЕПРЕМЕННО необходим корректор для маникюра.