Опубликовано 25 Сентябрь, 2012 - 20:16

Здравствуйте, красавицы! Тема моего сегодняшнего сообщения - гель-скраб от Mary Kay для ухода за кожей рук. Это один из компонентов трилогии по уходу за руками. Туда также входят гель для рук и крем для рук, но эти продукты меня не сильно впечатлили, поэтому речь пойдет только о скрабике.
Средство имеет гелеобразную структуру мутновато-белого цвета со скрабящими частицами белого цвета, которых там очень и очень много. Запах - не ярко выраженный, но он есть (хотя средство производителем заявлено как беззапаховое). Гель-скраб помещен в пластиковую тубу с удобным дозатором, благодаря чему экономичен в использовании. Средство нужно наносить на влажную кожу и бережно массировать. Именно бережно! Скрабящие частицы очень ощутимы, поэтому, дамы, не переусердствуйте. Smile После самомассажа средство нужно ТЩАТЕЛЬНО смыть. Уж не знаю, что будет с кожей, если остатки средства на ней останутся, но, по крайней мере, запах точно на какое-то время сохранится. Smile После скрабирования ручки нужно подсушить полотенцем. Но не трите, иначе можно травмировать кожу. Мы же с вами девушки умные, понимаем, что скраб снимает ороговевший слой кожи, а новый слой - нежный и незащищенный, поэтому чересчур интенсивное воздействие на него тканью может навредить.
После всей этой процедуры руки нужно смазать кремом, лучше всего питательным. Производитель, конечно, советует применять крем из этой же серии, но ваш любимый крем для рук справится ничуть не хуже, я уверена. Smile
Подводя итог, хочется сказать, что это средство, конечно баловство, и платить за него такие деньги, может, и не стоит. Да, оно эффективно, но, например, мед засахаренный даст вам такой же эффект, но будет в разы дешевле и натуральнее. Так что выбор за вами. Smile
На сегодня всё. Любви вам всем и красоты!Smile
Достоинства
  • Удобство в использовании
  • Хорошо удаляет ороговевший слой кожи
Недостатки
  • Достаточно высокая стоимость
Sambookaне рекомендует
раньше оч. часто покупала Мэрикеескуюпродукцию..потом как-то раздружилась с ними((
+_+ Вам за отзыв
26.09.2012
Спасибо Вам.Smile Я, наверное, и не познакомилась бы с этой маркой, если бы моя свекровь не стала ее распространителем. Wink Отношение сложилось двоякое: вроде, неплохие есть продукты, но можно найти товары подобного качества и за более демократичную цену.