Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 12:47

Увлажняющее аргановое масло для тела от Ecoennea Argan я купила по причине того, что мне попался пробник этого масла, содержимое которого произвело впечатление и что-то в голове щёлкнуло: "ХОЧУ!".

Общая информация:

• Производитель WELCOS CO. LTD (Atopalm), Республика Корея

• Объём - 200 мл

• Применение: после душа нанесите масло на сухую кожу тела и равномерно распределите массажными движениями до полного впитывания.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Натуральная косметика Ecoennea содержит сбалансированный комплекс органических компонентов, обеспечивающий бережный уход за кожей. Аргановое масло содержит в два раза больше витамина Е, чем оливковое масло и увлажняет в четыре раза лучше. Поддерживает оптимальный для кожи уровень увлажненности и укрепляет структуру кожи. Масло ореха макадамии содержит до 50-60% олеиновой кислоты, легко впитывается, так как схоже по составу с человеческим себумом (кожным салом). Смягчает кожу и делает её гладкой и сияющей.

• Упаковка: флакончик пластиковый, небольшого размера, упакован в "защитную" плёнку.

• Сзади флакона информация о масле на русском языке.

• Порадовало то, что дозатор (дырочка, из которой вытекает масло) малюсенького размера, благодаря ей не сложно дозировать нужное количество.

• Запах: очень приятный, немного сладковатый, но не приторный.

• Масло легко и быстро распределяется по коже, моментально впитывается, не оставляет жирной плёнки. Одним словом не похож на традиционные масла (например, для кутикулы или волос) и лосьоны для тела.

• Обладает жидкой (почти как вода) консистенцией. Цвет - прозрачный.

ВЫВОД:

• Покупку арганового масла для тела я расценила как БАЛОВСТВО! Конечно, если пользоваться регулярно, кожа будет ухоженной и шелковистой, но уж больно дорогое оно - 1100 рублей за 200 мл (за это сняла балл). Регулярность - это постоянное покупка продукта, но далеко ни у всех есть финансовая возможность раскошеливаться, тем более что за такую цену можно купить неплохие и более дешёвые масла или лосьоны для тела!

• Данное масло я буду применять для рук, а так же перелью немного масла в пустую тару с кисточкой - оставлю на работе, буду втирать в кутикулу! Если использовать для тела - быстро кончится!

• Одним словом это масло приятно получить в подарок, но второй раз я его себе точно НЕ куплю (опять же из-за цены и маленького объёма).

РЕКОМЕНДУЮ тем, кто хочет побаловать себя! Ну а так покупать....

"Защитная" плёнка
Информация на русском языке
Металлическая "запайка"
Маленький дозатор
Жидкая и прозрачная консистенция

Juliana.Jрекомендует
01.03.2017
У меня и для тела и для волос такое есть Love
OksKst,
а я добавляю в крем для рук! По-другому не использую! Smile
01.03.2017
Juliana.J Я имела ввиду,что у меня 2 тубы такого масла))) одно как в Вашем отзыве-для тела, а второе- для волос))) В моих отзывах можете посмотреть,найти легко,у меня всего 20 отзывов пока) Я никогда не пользуюсь маслами не по назначению) Сказано-для тела,значит только на тело. Сказано на волосы- значит только на них) Не зря же производители это пишут. Этот момент как раз в своём отзыве подробно описывала. Что,например,концентрация и виды силиконов могут быть разные и т.д.
OksKst,
я Вас прекрасно поняла! В продаже был ещё именно для волос (у них флаконы одинаковые), но для волос покупать не стала (ни те волосы у меня, чтоб ещё и масло наносить) Wink !
01.03.2017
ааа,я думала просто,что Вы подумали,что я это масло и для волос и для тела использую) Недопоняли друг друга)
OksKst,
у меня даже были пробники для волос и тела! Но показалось, что они одинаковые очень похожи, по крайней мере ароматом и консистенцией!
01.03.2017
Juliana.J я тоже заинтересовалась этими маслами,изначально попробовав в пробниках. А насчет консистенции и прочего- ну вот кто его знает, может масла и абсолютно одинаковые и разделение на "волосы" , "тело" - это просто маркетинговый ход для увеличения продаж, а может действительно разные силиконы и разные их пропорции, и то,что для тела на волосы мазать нельзя. Я перестраховщик) Лучше пусть будет так,как велел производитель Smile
OksKst,
я тоже такая: раз сказано для волос - значит для волос. Но я тот, который у меня для тела, руки мажу, или капельку в крем для рук добавляю! Не думаю, что это критично! В конце концом ни к чему добру пропадать! Wink