Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 16:43

Салют, девчонки!

Из отзыва в отзыв я рассказываю вам, читатели и случайные гости, о своей насущной проблеме - сухой и тонкой коже, склонной к раннему старению. В то время, как летом все жалуются на потекший макияж и жирный блеск, моя кожа впитывает увлажняющий крем, солнцезащитный, праймер, тональную основу и при этом не требует пудры.

сегодня расскажу вам о незаменимом для меня продукте вне зависимости от сезона -

ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА

по факту, это - вода из термальных источников, обогащенная микроэлементами и минералами.

Продукт - относительно новый на косметическом рынке, однако производителей уже не мало. Термальная вода от разных брендов различается по составу, что в свою очередь влияет на способ воздействия на кожу: увлажнение/снятие раздражения/восстановление тонуса и др.

❁ ❁ ❁

Я - не исключение, кто долгое время обходил стороной баллончики с термальной водой, задаваясь вопросом: зачем платить такие деньги за минералку с распылителем???

К слову средняя стоимость: ок. 300 рэ.

На данный момент я предпочитаю Термальную воду Librederm, поскольку для моего кошелька это - адекватное соотношение цены и качества.

* в ценовой категории 200 рэ.

От производителя:

Термальная вода LIBREDERM, рожденная в недрах Хайлендс (горная область в Шотландии), обладает уникальной формулой, не воспроизводимой научным путем!

Благодаря изолированности местности, особой структуре и составу земных пород, вода из этого источника сохранила кристальную чистоту и имеет богатейший состав полезных для здоровья кожи микро- и макроэлементов, минеральных солей.

Термальная вода LIBREDERM освежает и увлажняет кожу, сохраняя ее природную молодость, мгновенно избавляет от сухости и стянутости, укрепляет защитные функции кожи.

Упаковка: металлический флакон объемом 125 мл с распылителем в строгом дизайне, характерном для аптечной марки. В клатч конечно не поместиться, но в среднестатической сумке много места не займет, поэтому баллончик частенько путешествует вместе со мной.

Цвет/запах: термальная вода не имеет ни вкуса, ни запаха, как и обычная.

... содержит в своем составе полезные для кожи лица минеральные соли и микроэлементы (кальций, магний, калий, натрий и другие)

Главный вопрос: Как и когда ее применять?

❶ после умывания вместо тоника для усиления действия последующего ухода. Сразу отмечу, что не стоит ждать, когда термальная вода высохнет. Крем/сыворотку/эмульсию, кто уж как любит, лучше нанести на влажное лицо.

во время использования масок, особенно если речь идет о грязевых ( поскольку ни в коем случае нельзя допускать их высыхания на лице)

❸ для лучшей фиксации макияжа

Важно! распылять на расстоянии не менее 30 см, чтобы весь труд не поплыл.

❹ чтобы освежиться в самолете / душном помещении / машине / пляже..

Но с одной оговоркой! Не стоит поливать себя, как из ведра. После использования обязательно промокните лицо салфеткой, иначе рискуете вместо увлажнения и комфортных ощущений получить стянутость и еще большую сухость кожи.

Осторожнее на пляжу! Капли воды на коже под солнцем могут спровоцировать ожог и пигментацию.

❺ после эпиляции, при порезах

Касательно этого пункта я термальную воду не использую.

Напоследок!

Думаю, что термальную воду, как доп. уход оценят не только счастливые обладательницы сухой, но и комбинированной, жирной кожи.

Конечно, сделать самодельный баллон труда не составит. Можно наполнить бутылочку с распылителем минеральной водой, но мне проще приобрести продукт в аптеке. Что и другим рекомендую ☺

Пользуясь случаем, хотела бы уточнить, что термальная вода и цветочная (гидролат) - продукты разные, поэтому не стоит путать.

Всем удачных покупок и разумных трат!

С л♡ бовью,

ваша Julia Milk...

Julia Milkрекомендует
Отличная водичка Smile
не видела у Либредерм термалку, нравится их продукция, так что при случае приобрету, моей сухой коже должна подойти)
11.02.2016
У меня такая же водичка! Очень нравится, использую каждый день Smile
Для меня ЛРП оказалась больше бесполезной, чем полезной Puzzled
11.02.2016
Я покупала такую, но давно, года 2-3 назад.
Я все хочу купить себе термальную воду, во время глиняных масок лицо сбрызгивать Smile
12.02.2016
Отличная водица, тоже всегда использую!
Хочу купить такую Smile
12.02.2016
Я планирую купить себе какую-нибудь термалку на лето. Может быть, приобрету эту.
13.02.2016
Для меня такая вот водичка не более, чем просто баловство, но приятное Smile
17.02.2016
Классная термалочка! Моя любимица и палочка-выручалочка! Вместо тоника тоже ее использую, идеально подходит!
19.02.2016
Согласна со всеми способами использования и особенностями применения!
04.03.2016
хочу попробовать эту водичку Star