Опубликовано 14 Август, 2016 - 16:28

Покупала это молочко в пару к крему для загара от "Чистой линии". Не секрет, что солнце беспощадно сушит кожу, особенно если находиться под палящими лучами долгое время, и даже крем для загара тут ничем не поможет. Поэтому взяла молочко в пару к крему, чтобы увлажнять кожу и успокаивать ее после долгого нахождения на солнце.

Объем тюбика, так же, как у крема, 200 мл, но расходуется прямо-таки мега-экономично, учитывая то, что площадь нанесения - всё тело. Обещания производителя: упокоение, восстановление и увлажнение. Внушительный состав компонентов, тут я не сильна, но по-моему, никаких ужасных соединений нет. Зато добавлен сок алоэ и экстракт ромашки.

Так как это молочко, то оно достаточно жидкой консистенции. Тюбик удобный, средство выдавливается легко. Отдушка довольна сильная, но приятная, такой яркий цветочный запах, который долго сохраняется на коже.

Впитывается быстро, буквально через пару минут после нанесения, одежду не пачкает. Не могу сказать, что есть какое-то сильное увлажнение, скорее, молочко покрывает кожу защитным слоем, избавляя ее от пересушивания на солнце. Но липкой пленки нет, так что никакого дискомфорта эта "броня" не причиняет. Понравилось, что оно приятно холодит кожу, во время жары это просто спасение. И, если кожа в каких-то местах все-таки обгорела, то молочко поможет сгладить болевые ощущения, но не избавит он них до конца. В целом, я считаю это средство больше баловством, но приятным. Уже дома я провела эксперимент (попутно удивляясь тому, какая у меня сухая кожа). Намазала на руку с одной стороны. Эффект спокойно держится пять часов. Там, где нанесла молочко, кожа действительно была увлажненной, разница заметно ощущалась. Но после умывания никакой разницы. Так что рекомендую все-таки взять это средство в дополнение к крему для защиты от солнца, лишним оно точно не будет.

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Приятний аромат
  • Успокаивает и увлажняет кожу.
Недостатки
  • Не нашла
alenaflygirlрекомендует
Приятное средство.
У ЧЛ средства недорогие, можно побаловаться. Я использую крем пантенол.Никак отзыв не состряпаю, обо всем хочется написать, прямо голова кругом. Laughing out loud
14.08.2016
Ася, у меня тоже был пантенол, но я пользовалась им после лазерной шлифовки, чтобы раны побыстрее зажила. Не знала, что им можно пользоваться просто так.
14.08.2016
А я сегодня с удивлением узнала от дочери, что ЧЛ прилично так цены задрала Puzzled . Во всяком случае, средства для загара и пена для бритья совсем нынче не дешевы...
16.08.2016
Medio, кризис коснулся всех, даже "Чистую линию".
16.08.2016
"Чистую линию" вообще люблю. Много у них отличной продукции.
31.08.2016
ну да, лишним не будет))) кожу надо увлажнять)