Опубликовано 16 Март, 2016 - 18:51

Доброго времени суток, всем заглянувшим!

В моей семье живут две домашние кошки. АБСОЛЮТНО ДОМАШНИЕ. Были попытки выгулять их на улице (на шлейке), но одна с криком несется к двери подъезда, вторая же сразу ложится на землю или просится на руки. После подобных неудачных опытов приучения моих питомцев к природе, я забросила эту идею. Трусихам и дома хорошо))))

Конечно, у меня встал вопрос о насыщении витаминами двух кошачьих организмов. БАДы это не то, что может заменить натуральные питательные вещества, получаемые в природных условиях. И я стала покупать кошечкам готовую, уже пророщенную траву. Получив одобрение от усатых, которые вопили криком, увидев в моих руках очередной лоток с травкой, я решила попробовать вырастить траву сама. Случайно купила в магазине Fix Price семена овса. В лотке лежал мешок, плотно набитый семенами.

Синтепоновый мешок с семенами

Следовала инструкции и ждала чуда... Примерно на 4-й день семена начали прорастать (некоторые корешки почему-то тоже потянулись вверх, а не вниз. Странно...) Поначалу картина меня не радовала. Травка была реденькая.

Так все начиналось
Мне же хотелось, чтобы сразу вырос густой газон))))) К восьмому дню зелень подросла довольно хорошо. И я купила еще несколько лотков овса, на будущее. Не могу похвастаться густой зеленью, так как она растет в свободном доступе для кошек, которые грызут её, не дав траве вырасти)))
Спустя 8 дней

После поедания травы вашего питомца может стошнить. Это нормальная реакция для семейства кошачьих. Трава очищает желудок, помогает легче вывести шерсть. Если Ваши животные, как и мои, обитают исключительно в "квартирных условиях", обязательно балуйте их зеленью! Это необходимо для их организма.

Elena Redрекомендует
16.03.2016
Интересная идея, я бы такую травку прорастила для декора, свежо смотрится. Если еще можно пожевать можно да прочиститься - вообще супер! Laughing out loud
17.03.2016
Мы тоже сеяли подобную травку для своих котеек)
А мы обычно уже проросшую травку покупаем, выращивать не пробовали. Детки ее жуют с удовольствием, потом шерсть выплевывают
17.03.2016
Была бы кошка, обязательно выращивала бы нечто подобное Smile
21.03.2016
А я травянчиков выращиваю, они забавные))
28.03.2016
У нас еще котенок совсем маленький, поэтому я даже не задумывалась над тем, чтобы выращивать травку. Наверное, действительно, и мне надо такую прикупить
11.04.2016
Так это овес так прорастает!!! И почему я в Фиксе только всякую фигню вижу
Сколько раз я не пыталась приобрести траву своей кошке... Ничего ей не нравится... Только к алое подойдет в холодное время, пожует горький лист и все...
16.10.2018
Эту траву я для второй кошки беру, ангора не ест, и даже интереса никакого не проявляет
Значит не только моя не есть:-)