Kристи аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 20:07
Достоинства: быстро действует, недорогой, эффективный.
Недостатки: маленькая упаковка, тяжело смывается с зубов

Привет!

С деснами у меня всегда беда, постоянно кровоточат. Особо внимания не это не обращала, так как десны не болели и не воспалялись, ну кровоточат и кровоточат с кем не бывает. А потом начался развиваться пародонтит. У четырех передних зубов нижней челюсти оголились шейки корня зуба. Зубы стали длиннее милиметра на два, и в этой части десна стала синего цвета плюс заметные зубные отложения, но нечего не болело. Делать нечего отправилась я к парадонтологу. После ряда лечебных манипуляции, врач назначила мне бальзам для десен адгезивный Асепта Parodontal.

То что это мего крутой бальзам для десен, нечего не сказать. Бальзам применяется при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта. К бальзаму прилагается удобная лопаточка для удобства в нанесении.

На сухие десна распределить небольшое количество бальзама, после нанесения десна смочить водой. При взаимодействии с водой бальзам набухает, тем самым фиксируется на деснах. Обычный лекарственный запах, не противный. Первые два дня тяжеловато было удерживать эту набухшую массу во рту, но понимаю для чего эти страдания, я старалась отвлекаться. А потом привыкаешь и дискомфорт в ротовой полости проходит.

Через неделю десна приобрела свой первоначальный цвет, десна перестали кровоточить. Лечение комплексное.

Из минусов маленький объем 10г, ели-ели наскребается на 10-дневный курс. Бальзам тяжело выполаскивается с полости рта, я сначала убераю его ватой, а после полощу рот водой.

Раз в полгода буду использовать в профилактических целях.

Пока.)))

Kристи рекомендует Бальзам для десен Асепта Адгезивный