Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 11:04

Всем доброго времени суток!

Около года назад я умудрилась при помощи мицеллярной воды испортить себе область вокруг глаз... кожа стала сухой и покрылась морщинками. Вот тут для меня встал вопрос, чем же можно поправить ситуацию. В кремах для глаз понимаю очень мало, поэтому остановила свой выбор на бальзамчике "Special" Eye Contour Balm из уже знакомой мне серии кремов марки Clarins.

Clarins "Special" Eye Contour Balm собственной персоной
Мое знакомство с кремами для глаз этого производителя началось с другого средства (на нижнем фото слева), которое в принципе обеспечивало определенное время необходимый мне уровень увлажнения. Но когда настал момент очередной покупки я решила для своих глазок купить средство более интенсивного действия.

Мои бальзамы в двух версиях
А теперь подробнее о том, что же такого "замечательного" в этом креме.

Краткая информация от производителя о специальном бальзаме и его отличных качествах приведена на фотографии русскоязычной части вкладыша, прилагаемого к крему. Все описано очень кратко и многообещающе!

Вкладыш с общей характеристикой бальзама
Стоимость: Обе версии бальзама я покупала в сети магазинов "РИВ ГОШ" по цене 1495 р. (с учетом скидки по золотой карте). Третий тюбик бальзама мне встал уже подороже, а точнее 1815 р. также со скидкой.

Упаковка: Бальзам выпускается в тубе, изготовленной из мягкого пластика, с закручивающейся крышечкой. Все выполнено в характерном для компании Clarins бело-красном дизайне. Туба снабжена удобным аппликатором для дозирования крема. Такая упаковка очень практична, поскольку обеспечивает минимальную степень контакта бальзама с воздухом, что в свою очередь способствует его сохранности.

Аппликатор тубы
Также к тубе прилагается упаковочная коробочка в том же оформлении с двумя вкладышами. Фрагмент одного из них приведен выше.

Упаковочная коробочка для бальзама
Вес и расход: Для такого типа средств стандартным весом являются 15 мл, а у этого крема он доведен до 20 мл. Приятный бонус!

Расходуется очень экономно... первого тюбика при двухразовом применении в сутки мне хватило около 9 - 10 месяцев. А ведь я не очень экономный человечек... люблю намазать лишнего. А с учетом того, что срок годности после вскрытия 18 месяцев, то можно спокойно пользоваться и не переживать по поводу, что он вдруг испортится.

Текстура: Бальзам обладает густой маслянистой консистенцией молочного цвета с практически неуловимым запахом.

Капелька бальзамчика
Крем прекрасно распределяется по коже, очень быстро впитывается и не оставляет после себя никакой жирной пленки.

Фото слева - распределение бальзама, правое - конечный результат
Состав: В течение всего времени использования этого бальзама мне и в голову не приходило почитать состав. Дело до него дошло только тогда, когда я села писать этот отзыв. Состав оказался далеко не из лучших! Вот это сюрприз )))
Состав специального бальзама

На первых позициях состава красуются минеральные масла и парафин, а в хвосте виднеются парабены. Не обошлось, конечно же, и без силиконов. Уж чего-чего, а эти компоненты я не ожидала здесь встретить.

Радует хотя бы то, что не все составляющие крема оказывают негативное влияние на кожу. Примерно 40 % состава состоит из натуральных масел и различных растительных экстрактов.

Я не смогла успокоится на простом разборе состава и сделала тест на безопасность, который показал, что состав отвечает установленным нормам по этому показателю. За исключением одного момента, а точнее: в бальзаме использованы ингредиенты, способные спровоцировать аллергическую реакцию при индивидуальной непереносимости отдельных элементов.

Применение: Как оговорилась ранее первый свой специальный бальзамчик я использовала для улучшения состояния кожи вокруг глаз два раза в сутки - утром и вечером. Но потом схема поменялась... теперь применяю его только утром как основу под макияж, а вечером применяю крем с более направленным действием по борьбе с морщинами.

Также перестала наносить крем на верхние веки, так как для них его текстура все же тяжеловата и такого питания им не требуется.

Результат: Бальзам достаточно хорошо увлажняет мою кожу и по этому поводу у меня нет вообще никаких нареканий. Такой эффект сохраняется в течение продолжительного времени. Если у меня не получилось нанести крем по графику, то ничего страшного не происходило... кожа моментально не становилась обратно сухой. Я смогла это проверить во время недельного перерыва, пока соизволила купить следующую упаковку крема.

Зато вот с задачей по устранению имеющихся морщин крем, к сожалению, не справился. Полностью хорошо видимые морщины он не убрал. Но более мелкие морщинки мне кажется он все-таки немножко сгладил. Что уже само по себе тоже хороший результат!

К тому же, за два года использования бальзамов в обоих вариантах не наблюдалось никаких видимых проблем с кожей, не возникало каких-либо аллергических реакций. Все в этом плане было прекрасно!

Мнение: Бальзам "Special" Eye Contour Balm от Clarins помог мне немного улучшить состояние кожи в области под глазами и предотвратить усугубление моей проблемы. Но я ждала от него большего!

Поэтому если у вас ярко выраженные морщинки и вы ищете хорошее средство для их устранения, то этот бальзам Вам не поможет. Он хорош только как крем с отличным увлажняющим действием!

Вдобавок неожиданным открытием для меня стал состав бальзама, который меня расстроил больше, чем не выполненные обещания производителя.

Учитывая эти два минуса я не могу его рекомендовать, так как считаю, что можно найти вариант с лучшими характеристиками за ту же стоимость.

Спасибо большое, что читали мой отзыв!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Хорошо увлажняет кожу вокруг глаз
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Завышенная стоимость
  • Состав
  • Справляется только с очень мелкими морщинами
KateSAне рекомендует
07.06.2015
Хороший отзыв.
Говорят, что в составе крема нужно смотреть на первые пять компонентов, т.к. их больше всего.
В этом креме это вода, минеральное масло, парафин, глицерил стеарат и сок алое. Я сомневаюсь, что они хорошо действуют на кожу
07.06.2015
Спасибо! Да, я про такое тоже и читала и слышала... в этом креме похоже действие одних компонентов компенсируется другими. Ну, а от минеральных масел и парафина ничего ждать хорошего не приходится в любом средстве. Хотя я очень удивлена, что крем увлажнял кожу, а не сушил как обычно бывает при таком составе.
08.12.2018
Ниче так, за огромную цену получить такой неприглядный составчик. Чудес по устранению морщин тоже не обещает. Вопрос - зачем? Средств подобным действием пруд пруди и у горааааздо бюджетных брендов