Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 19:20

полгода или более

Сегодня в мой отзыв посвящен популярному американскому бальзаму для губ кармекс. Это знаменитый бальзам, ставший уже легендой, и мне всегда очень хотелось его попробовать.

Мои губы в холодное время года сильно подвержены обветриванию, сухости, трещинкам – все это сопровождается неприятными ощущениями и губы выглядят не ухожено. У меня несколько бальзамов и гигиенических помад для губ и каждое из этих средств я использую в зависимости от ситуации. И кармекс занял достойное место среди моих средств для ухода за губами.

Внешний вид

Считается, что бальзамы Carmex очень часто подделывают и отличить подделку от оригинала – сложно. Мой кармекс привезен из Соединенных Штатов Америки, поэтому в его оригинальности я уверена.

Упаковка – маленький желтый тюбик с красной крышкой, на ней объемными буквами написано «Carmex». Тюбик из плотного пластика.

Упаковка Кармекс

Крышка легко откручивается, под ней дозатор – это небольшая дырочка, через которую, при нажатии на тюбик, выдавливается бальзам. Отверстие оптимального размера, выдает нужное количество бальзама.

Дозатор бальзама кармекс

Для меня такой вид упаковки удобен тем, что можно сохранить гигиеничность бальзама. Поэтому я никогда не нашу его сразу на губы, а сначала выдавливаю немного бальзама на палец и равномерно распределяю по губам.

Консистенция: очень густая, вязкая, похожа на густой вазелин.

Бальзам кармекс консистенция

Объем: 10 г.

Произведено в США.

Срок годности я не нашла, на спайке указана только дата изготовления.

Запах: у меня классический кармекс, пахнет он очень резко, ментолом. Аромат немного напоминает бальзам звездочка.

Состав указан на упаковке:

Бальзам кармекс состав

Нанесение

Этот бальзам ложится плотной, ощутимой, жирной пленкой. Если есть трещины и болезненные места, то будет ощущаться сильное жжение, которое проходит в течение получаса. Из-за ментола в составе, ощущается легкий холодок, который сохраняется недолго.

Применение

Бальзам кармекс для меня не является средством ежедневного применения. Я использую его в тех случаях, когда губы обветрены, болят, появляются шелушения, корки или трещины. Применяю его только на ночь, зная, что утром проснусь с более-менее нормальными губами. 2-3 дня использования хватает для того, чтобы вылечить губы. Для меня бальзам кармекс – это исключительно лечебное средство для губ.

Плюсы и минусы

Плюсы:

• Быстро действует, придавая губам мягкость и ухоженный вид;
  • Удобный тюбик;
  • Экономное расходование.

Минусы:

• Резкий запах;
  • Неприятные ощущения при нанесении.

Где купить бальзам кармекс

Продается он в магазинах сети «Подружка», где его цена 319 рублей. Пару раз встречала этот бальзам в аптеках.

Спасибо за внимание.

Предлагаю ознакомиться с моими отзывами:

масло для губ***американский гель для умывания***гель для умывания Nivea

Достоинства
  • Быстро справляется с поставленной задачей
  • Действительно работает
  • Лечит губы
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Жжет губы
  • Навязчивый запах
LizaSimpsonрекомендует
05.12.2016
И на вид пузырёк какой-то не очень, цвета выбраны неудачно.