Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 21:51

полгода или более

Здравствуйте!

У меня зимой очень сильно обветриваются губы ( а летом очень сильно сохнут).

Поэтому я не представляю свою жизнь без бальзамов для губ.

У меня были и бальзамы от Спивак, заказанные в интернет магазине бальзамы из Индии, я даже сама пыталась делать их из пчелиного воска.

В этот раз, я решила не думать и не искать долго натуральный бальзам для губ и купить его в ИвРоше ( к моему несчастью у нас как раз открыли их отдел в магазине напротив).

Выбрала я с запахом Karite, так как продавщица сказала что он почти без запаха (классно подумала я и купила сразу два).

Запах кстати неплохой, некоторые пишут что пахнет рыбьим жиром, я ничего такого не заметила. Запах легкий, не приторный.

Бальзам вроде бы хорошо увлажняет губы, не оставляет жирного блеска и даже скрывает мелкие микротрещенки.

До

После

Результатом я была необычайно довольна, пока не заметила, что мои губы привыкли к бальзаму. И теперь, вместо одного-двух раз в день, мне хотелось наносить его постоянно. А если я этого не делала, губы становились очень сухими ( даже суше чем раньше!!!).

Я естественно знала, что есть привыкание к косметике, но не так быстро же ( примерно 2-3 недели использования).

Решила я поискать корень проблемы и проверить состав бальзама для губ Yves Rocher.

Состав меня конечно разочаровал, уж не знаю почему я его раньше не проверила.

Кстати, состав убирается вместе с защитной пленкой, на самой тубе его нет.

Итак, на первом месте в составе стоит Paraffinum Liquidum

минеральное масло, продукт нефтепереработки, закупоривает поры и сушит кожу

Минеральное масло оказывается создает пленку на губах, и соответственно, иссушает их.

Идем дальше, а там Ozokerite

Является канцерогеном, может вызывать аллергии и вредит окружающей среде.

Я конечно понимаю, что Yves Rocher не является производителем натуральной косметики, но растительной же! Растительная косметика тоже по идее должна быть если не натуральная, то хотя бы не вредная. Ведь есть химические компоненты которые не вредят коже и заодно окружающей среде, но видимо использовать их дороже!!!

Что конечно очень печально!

Растительный уход для губ

К сожалению ухода за губами нет, есть видимость ухода!!!

Поэтому я не могу рекомендовать растительный уход для губ Yves Rocher Карите, а выбор конечно делать только вам!

Спасибо за внимание.

Дополнение

Сейчас все бальзамы Ив Роше производят без минерального масла!!!!!

Достоинства
  • Не жирный
  • Не липкий
  • Придаёт красивое сияние губам
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Ооочень сушит губы
  • Состав
Нюнюшане рекомендует
Бальзамы Ив Роше еще не пробовала, видимо и не стоит Smile
21.04.2017
Был такой, полностью согласна, толку от него было мало.
21.04.2017
Я эти бальзамы их не люблю.
не пробуйте!
21.04.2017
Никогда бы не подумала. Не стану покупать.
22.04.2017
тоже не думала !
Никогда не смотрю состав, тем более что все, что написано вот так от щедрот в сети верно примерно на 50%.
А я, честно, не знаю, как можно мазать бальзамом губы два раза в день. У меня как только бальзам сходит с губ, наношу сразу заново, я не люблю сухие губы по ощущению.
22.04.2017
Я тоже не люблю сухие губы, просто периодически на них то блеск для губ, то помада )))
24.04.2017
бестолковый бальзам. что он есть, что нету... губы не смягчает
25.04.2017
согласна )
11.05.2017
Я не скажу, что он совсем плохой, но самый обычный, цена на него очень завышена. Обычная гигиеничка по сути.
12.05.2017
Да, так и есть! Обычный бальзам