Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 18:38

Доброго времени суток!

Довольно долгое время в качестве средства ухода за кожей губ я использовала масла, в основном масло какао или кокоса. Потом у меня был натуральный бальзам для губ "Нежный лен", но он мне постепенно разонравился, пришлось даже отзыв дополнять. Поэтому когда я узнала, что моя любимая Мыловарня Романовых стала производить бальзамы для губ, да еще не в баночках, а в удобных стиках, не удержалась и положила в корзину.

Из всего ассортимента меня привлек названием бальзам для губ "Лунный сахар".

Место покупки: ИМ Мыловарни Романовых romylo, ссылка на бальзам

Цена: 120 рублей

Объем: 5 мл

ОПИСАНИЕ

Бальзам находится в прозрачном пластиковом стике, выкручивается. На небольшой наклейке уместилась вся информация о средстве, вплоть до адреса производителя:

Сам бальзам желтого цвета с белыми вкраплениями, похожими на крупицы сахара, называется "Лунный сахар" ведь! Запах очень приятный, теплый, ванильный, остается на губах, пока бальзам не впитается.

Консистенция у бальзама маслянистая. На губах он оставляет прозрачный блеск, впитывается полностью примерно за полчаса.

СОСТАВ

Все те же масла, что я использовала и раньше но еще и разные виды воска. Вот это я понимаю - состав, и скушать нестрашно)) Я думаю, этот бальзам прекрасно подойдет не только взрослым, но и детям.

масло оливковое экстра верджин, масло ши (карите) не раф., масло кокосовое не раф., масло абрикосовой косточки не раф., воск авокадо, воск пчелиный, воск жасмина, эссенция ванили.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Питает, защищает от ветра, холода и обезвоживания, имеет бактерицидные, антисептические, анестезирующие, адсорбирующие и заживляющие свойства

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Летом я бальзамом практически не пользовалась, так как губы были в хорошем состоянии и дополнительное увлажнение не требовалось. Бальзам хранила в холодильнике, так как если оставить его в теплом месте, он вполне может подтаять и пользоваться им будет неудобно.

Сейчас бальзам стал моей палочкой - выручалочкой при прохладной и ветреной погоде. После нанесения бальзама на губах нет ощущения дискомфорта, они просто увлажнены. Полностью впитывается он примерно через полчаса после нанесения, при этом после впитывания чувствуется та же увлажненность и комфорт.

Если волнует не просто стянутость губ, а шелушения, то я думаю уместно будет наносит бальзам на ночь.

ВЫВОД

В целом мои впечатления от бальзама самые положительные:

• удобно пользоваться
  • отлично увлажняет
  • комфортное ощущение на губах
  • приятный аромат
  • безопасный состав

Поэтому ставлю бальзаму "Лунный сахар" заслуженную пятерку и рекомендую!

Другие мои отзывы о продукции Мыловарни Романовых:

1. Интернет-магазин Мыловарни
  2. Мыло хвойное "Ветер меж холмов"
  3. Мыло лавандовое "Поля Анвила"
  4. Гидролат шалфея
  5. Мыло соляное "Мессер"
  6. Бельди "Семь трав"
Достоинства
  • *приятный аромат
  • + 100% натуральный состав
  • отличное увлажнение
_Гармония_рекомендует
Бальзам-скраб? Wink
Хотела его купить, но на момент заказа не было в наличии)
А так мне их косметика очень понравилась)
Состав очень радует Smile
08.10.2015
Victoria Green, нет, это обычный бальзам, не скраб Smile Частички тают и незаметны на губах. Согласна, средства у них отличные!
08.10.2015
Вот и я в последнее время сильно призадумалась о составах помад и бальзамов: очень приятно, когда они натуральные!
Состав радует.
08.10.2015
мне сейчас даже голое масло ши не помогает. Этот бальзам посильнее будет?
Такой бальзам приятный.
И состав радует. Smile
08.10.2015
И не удивительно, что аромат потрясающий
Ведь в составе ванилька)
08.10.2015
А название то какое романтическое Smile
08.10.2015
Такое интересное название у бальзама.
08.10.2015
Как раз по погоде, у нас сегодня снежок был-пора губки защищать)
08.10.2015
В планах попробовать! Состав впечатляет! Супер!
08.10.2015
Суперский, ухаживающий бальзам для губ))
08.10.2015
мне тоже нравятся такие бальзамы за то, что они безопасны при проглатывании и ребенка тоже мажу
мне кажется, у мыловарни много хороших средств
приобрету)
09.10.2015
Классный бальзам, мне бы точно подошел, для зимы - спасение Laughing out loud
09.10.2015
Название такое необычное-ЛУННЫЙ САХАР Smile Я люблю такие бальзамы на холодное время года Smile
09.10.2015
Нужно будет купить, когда мои 100500 закончатся!
Состав прекрасный
09.10.2015
сахар, да еще лунный Glasses оригинально
09.10.2015
Натурального бальзама ещё не было в моей коллекции
10.10.2015
отличное средство с отличным составом Smile
19.10.2015
Какое оригинальное название! Заинтересовали! Хочу попробовать этот бальзамчик Smile
14.02.2016
Какое красивое название "Лунный сахар" )