Опубликовано 11 Март, 2016 - 21:07

В преддверии зимы мой питательный бальзам для губ подходил к концу, и мне необходимо было средство, которое защитило бы мои губы от обветривания и сильных морозов. Начитавшись отзывов о китайских бальзамах, я решила рискнуть и заказала его –

2015 / помада марка прополис длительный увлажняющий бальзам для губ линии ремонт потрескавшиеся губы линии 7707 #

Цена. По моим меркам бальзам недешёвый – 3.23 евро. Меня прельстило содержание в бальзаме прополиса – так хотелось, чтобы мои губы выглядели идеально даже зимой в мороз и стужу.

Сервис и доставка. Бальзам пришёл в течение месяца. Упаковка была целая, ничего не повредилось. Продукт выглядел в точности, как на сайте.

Упаковка. Продукт изначально был помещён в коробочку из прозрачного тонкого пластика.

Дизайн упаковки пестрит изображениями сот и меда и во весь голос кричит о том, что средство натуральное.

Бальзам представлен в форме стика, как обычная помада.

Футляр выполнен из прозрачного пластика. Сделан он добротно, ничего не заедает.

Стержень выкручивается и закручивается хорошо.

Аромат. Как только я открыла футляр, я сразу же услышала аромат мёда. Он был насыщенным, сладким и тёплым – настоящий мёд, и совсем не химический. Не знаю, насколько натуральный этот продукт, но аромат мне понравился.

Консистенция. Стик имеет цвет липового мёда – бледно жёлтый с холодным оттенком.

На вид бальзам кажется твёрдым, но, когда я попыталась нанести его на губы, то поняла, что это впечатление обманчиво. Бальзам словно тает на губах и легко распределяется по коже. Он мгновенно покрывает её тонким слоем, создавая эффект влажных губ.

В течение дня бальзам не впитывается, а остаётся на губах, но дискомфорт он мне не причиняет. По ощущениям он напоминает специальное смягчающее средство от Орифлэйм – не липкий, но немного жирный. Перекус он, естественно, не выдерживает и потом его необходимо обновить.

Из-за мягкости и податливости бальзама его стержень после первого же использования стал шататься в футляре, и дальнейшее его применение было довольно проблематичным. Приходилось наносить его очень аккуратно, чтобы не сломать окончательно.

Состав. Почти вся информация на упаковке представлена на китайском языке и мне она ни о чём не говорит. Представляю фото. Если кто сможет разобраться, напишите, пожалуйста.

Действие. За время использования этого бальзама, а это не много ни мало – конец осени и вся зима, у меня сложилось определённое впечатление об этом продукте и я уже могу дать ему более конкретную и точную характеристику.

Увлажнение и устранение шелушений. Быстрого и сильного увлажнения от этого бальзама вы не дождётесь. Если нанести его на повреждённую, потрескавшуюся и сухую кожу губ, то для того, чтобы бальзам заработал, ему нужно время. Но, если честно, то у меня сложилось впечатление, что пока бальзам на губах, скорее, сам организм восполняет недостаток влаги в коже губ. Шелушения также проходят не сразу. Даже не знаю, заслуга в этом бальзама или нет.

Смягчение и питание. Здесь дело обстоит также, как и в случае с увлажнением – бальзаму нужно время. Затем кожа губ становятся мягкой и эластичной.

Защита. Вот здесь мой китайский друг показал себя во всей красе. В мороз и ветреную погоду он надёжно защищает кожу губ от обветривания и шелушений. Как бы долго я не находилась на улице, он никуда не девался и не пропадал. Ни одной трещинки, ни единой шелушинки не появилось на моих губах. За защитные свойства бальзама ставлю ему крепкую пятёрку. Ведь это именно то, ради чего я его и покупала.

База под помаду или блеск. Так как у меня довольно сухая кожа губ, то, чтобы улучшить её состояние, я под декоративную косметику всегда использую бальзам. Так помады лучше ложатся и губы выглядят более ухоженными. К тому же качество некоторых помад оставляет желать лучшего, а бальзамы помогают не затекать им в складки и не скатываться. Да и дополнительная защита никогда не помешает. Герой моего отзыва полностью выполняет свою задачу. Всю зиму я использовала его в тандеме с блеском от Орифлэйм, и никаких проблем с кожей губ не возникало, а блеск дольше радовал меня и окружающих своим видом.

Аллергию или раздражение бальзам у меня не вызывал и каких-либо неудобств не причинял.

Итог. В целом, бальзам с Алиэкспресс оправдал мои надежды и в холодные зимние месяцы он служил мне верой и правдой. Но цена на него всё же высоковата. Думаю, что на следующую зиму я куплю себе более бюджетный вариант – его белорусский аналог.

Рекомендую.

Оставляю ссылку на товар.

Достоинства
  • Защищает губы от мороза
  • Качественный
  • Приятный аромат
  • Хорошая база под помаду
Недостатки
  • Недешёвый
Lelya0211рекомендует
11.03.2016
классный бальзам, мне точно подойдет))
Оформление бальзама замечательное! Очень солнечное и радостное Smile
11.03.2016
Впечатляющий бальзам, я такой на Али не встречала
Прикольно, что на али можно и бальзамчик купить неплохой)
Я пока косметос на али не заказываю. Хотя некоторые хотелки появляются))
даааа для Али не совсем маленькая цена Smile
11.03.2016
Видела всякие бальзамы на Али, но такой, с прополисом - нет. Консистенция и аромат классные.
11.03.2016
Ничего себе, не думала, что на Али есть бальзамы. Laughing out loud
12.03.2016
Оформление у бальзама красивое. Жаль, что не ясно, какой там состав.
хороший бальзам
12.03.2016
Китайцы хитрые, на английском написали, что бальзам содержит пчелиный воск, а про остальное ничего. Может он состоит только из воска, раз не впитывается в губы...!? Честно, я бы побоялась использовать подобного рода продукт для губ с неизвестным составом, я бы лучше наш отечественный бюджетный бальзам купила, помню брала от Чистой линии против обветривания с брусникой и маслом облепихи (если интересно, отзыв), очень мне понравился, тоже капитально защищал губы. Smile
12.03.2016
Такой симпатичный!и по качеству мне бы наверно понравился
Хорошо, что не разочаровал Smile
12.03.2016
неплохой бальзам, с видимым результатом
12.03.2016
не встречала на али такой бальзам, очень классный, я бы попробовала Smile
не встречала такого на Али. Классный бальзам Smile
12.03.2016
Мне проще бальзам в аптеке купить, чем ждать с Али Smile
12.03.2016
Ничего такой, но цена высоковата+ надо ждать Sad
Не пробовала такой бальзам
12.03.2016
Какой замечательный бальзам,нужно будет тоже такой заказать Love
Буду знать,что хороший!
12.03.2016
Интересный бальзам, но я еще боюсь косметику на Али заказывать Smile
13.03.2016
Felina5, Морской конек, M_a_s_h_a, он действительно хорош.
Ирсула, согласна. Зимой такой дизайн упаковки очен радует и напоминает о лете.
qirl4ka, Yanochka♥Gorod48, Юлия 1814, _Melody of Love_, Terapia, на Али полно бальзамов. Но дешёвый я заказывать побоялась, выбрала относительно дорогой в надежде на лучшее качество.
Агент Провокатор, в некоторых наших магазинах продается полный отстой непонятного происхождения. На Али я ориентировалась на цену (подороже). Бальзам оказался неплохим. Жаль только состав на китайском языке.
Vrednaya1, я заказывала подороже в надежде, что качество будет соответствующим.
Alexandrine, мне он из-за прополиса и понравился.
veluat, действительно жаль, что состав непонятен.
innerLight, состав действительно непонятен. Но бальзам оказался неплохим. Не думаю, что за такую цену состав будет плохим. Дешёвку я изначально отметала. Мне интересно было попробовать китайские бальзамы.
Sympaty, бальзам неплохой и оформление действиетельно весёленькое.
GalinAh, я тоже рада, что бальзам оказался неплохим, ведь заказывать косметику на Али - это риск.
Volk_Sky, результат действительно неплохой. Во всяком случае в морозы он хорошо защищал кожу губ.
теринаterina, я заказывала его заранее, с учетом времени на доставку. Уж очень хотелось попробовать косметику с Али.
ХО, дешёвый бальзам я изначально не рассматривала к покупке. Представляю, что туда напихают китайцы.
lexlex, Smile
Lime-Lemon, только не заказывайте дешёвые бальзамы. Мало ли что там в составе. В более дорогом хоть какая-то уверенность есть, что состав будет получше.
Furorius, я сама боюсь заказывать косметику на Али, но любопытство взяло верх.
13.03.2016
у бальзама отличные ухаживающие свойства и дизайн очень милый Smile
13.03.2016
Tiffany_, на деле он оказался совсем неплох.
13.03.2016
Стоит купить такой хороший бальзамчик.
13.03.2016
Я такого плана вещи стараюсь покупать в более "натуральных" странах Smile
13.03.2016
Vanilla_ice, попробуйте. Несмотря на отсутствие информации о составе на английском языке, бальзам мне понравился.
Jolly-Ko, я с Вами согласна. Но моё любопытство не давало мне покоя. Уж очень хотелось узнать, какой он, китайский бальзам для губ.
интересное оформление бальзама Smile
13.03.2016
Жаль я китайский не знаю)))
Дизайн супер , прямо очень привлекает.
13.03.2016
такой милый дизайн у флакончика Smile
люблю такие свойства бальзамов
Необычный бальзам.
14.03.2016
Отличный бальзам! Мне очень даже подойдет!
14.03.2016
Оформление у бальзама чудесное, я сейчас как раз на медовой волне после применения гидролата! Smile
Интересный бальзамчик Smile
14.03.2016
_Elisa_, Фифи, Triplet, waterloo, да, оформление действительно привлекательное. Навевает мысли о лете.
in-color, Cherryblossoms, сработал бальзам на отлично. Претензий у меня к нему нет никаких.
Demid, maryska_66, качество у него неплохое оказалось, несмотря на то, что китайское.
Arsenia2015, а я не очень люблю медовые нотки в косметике. Но в случае с бальзамом именно они меня и привлекли в надежде на достойное качество.
14.03.2016
такая чудесная медовая упаковка)) радует, что бальзам выполнил обещания, мне этой зимой как-то не везло с защитой((
14.03.2016
_Amelie_, к счастью с этим бальзамом мои губки были под надёжной защитой. Smile
14.03.2016
Очень люблю аромат меда в уходовых средствах, приятно такими пользоваться Smile
И дизайн бальзама понравился, я тоже наношу перед помадами и блесками бальзамы как уход
Ещё 29 комментариев