Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 03:34

Бальзам для окрашенных волос CONCEPT color&care со мной уже больше полугода, покупался в интернет-магазине на смену закончившемуся бальзаму от Estel. Ну нравится мне технический формат 1000 мл, хватает надолго и экономить не надо. Да и цена привлекательная.

Достался мне он на тот момент за 330 рублей, сейчас на том же сайте стоит 398р (также есть пробник 15 мл в саше за 11р и флакон 300 мл за 253р - брать литр, как видно из цен, намного выгоднее). Выглядит сие чудо следующим образом (как водится, заглавная картинка в отзывах к другому бальзаму совсем):

Упаковка такая же, как и у остальных шампуней-бальзамов CONCEPT, как и в случае с шампунем-нейтрализатором, достаточно жидкая текстура бальзама спокойно выливается из дозатора (напомню, что в случае с оттеночным бальзамом приходится изрядно помучиться).

Пахнет бальзам ненавязчиво, достаточно приятно, когда применяешь его по назначению, хотя если нюхать внутри флакона, отчетливо выделяется запах какой-то химии (может, это из-за пластика). Цвет молочный, текстура не густая, но в волосы хорошо впитывается, расход не очень большой, не течет. На волосах остается приятное ощущение гладкости, когда наносишь и смываешь. На упаковке содержится следующая информация:

На сайте, где я заказывала, почему-то пишут:

Бальзам служит великолепным профессиональным средством для ухода за окрашенными волосами. Компоненты, входящие в бальзам, содержат силикон, который выравнивает структуру волоса, насыщают влагой и поддерживают необходимый водный баланс.

Однако в составе силиконов я не нашла, хотя может плохо смотрела. Тем не менее, я все равно не в курсе, чем наличие силиконов хуже их отсутствия, поэтому для меня этот фактор особого значения не имеет. Почитайте состав, может вы силикон найдете:

Единственное, что я заметила после длительного применения, - на 3-5 минут оставлять бальзам бессмысленно, результата почти никакого не будет. Поэтому я обычно мою голову шампунем 2 раза, потом наношу бальзам на всю длину от корней до кончиков и через какое-то время на кончики наношу маску, не смывая бальзам. Все это держится у меня на голове от получаса и более, потом смывается.

Правда, сейчас я отстригла ровно половину волос, устав бороться с нерасчесываемым гнездом от плеч и ниже, поэтому этап с маской часто пропускаю, концы и без нее нормальные. А с длинными волосами я мыла шампунем только корни, а бальзамом уже промывала длину, чтобы цвет меньше вымывался. По поводу вымываемости - полет нормальный, красный цвет все равно линяет, но с проф шампунем и бальзамом меньше, чем мог бы без них.

Также я использовала этот бальзам при окрашивании волос (вернее, обновлении цвета) тоникой в сочетании с красным бальзамом CONCEPT. К красящей смеси добавляла на глаз изрядную порцию бальзама, наносила на волосы как краску и сидела 2 часа с пакетом на голове. Отзыв об этом процессе я не писала, т.к. не на что было сфотографировать (напомню, сломался провод от телефона), но в ближайшем времени планирую повторить уже на осветленные, тогда напишу подробно. Сейчас скажу одно: волосы после этой процедуры стали в 2 раза толще, лучше укладывались и держали форму, цвет был намного лучше, чем от краски (не считая более темные не покрасившиеся корни). Так что для этих целей бальзам CONCEPT также очень хорош.

Единственный недостаток - у нас поблизости ни в одном магазине не продают, и это Москва! Приходится заказывать в интернете, что меня не очень радует из-за цен на доставку. Флакон мой заканчивается и я в раздумьях, заказывать еще или попробовать что-то другое. Приму советы по хорошим проф бальзамам!

Спасибо за внимание, поставлю бальзаму CONCEPT твердую четверку и за сим откланиваюсь до новых встреч!

Красно-синяя эпопея

Еще немного красного, красного, красного иииии красного!

Из красной в зеленую

Мой идеальный темный блонд

Неудачный опыт с краской Капус

Пудра Капус - лучшая для блондинок

Пудра Эстель тоже хороша для разных целей

Крайне полезный шампунь глубокой очистки

Почему я больше не пользуюсь краской Палетт

Из жизни брюнетки со стажем

Здесь можно заработать в интернете

3 года с Ив Роше

Гель-лаки Masura

Все майки здесь

Самый дешевый ИМ с проф средствами для волос

Большой выбор косметики для волос Эстель здесь

Туалетная вода всей моей жизни

Никогда не покупайте этот шампунь!

Помада с эффектом Сахары на губах

Достоинства
  • Волосы мягкие и более гладкие
  • Защищает цвет окрашенных волос
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Трудно найти в магазинах
vee1enaрекомендует
03.01.2021
Циклометикон после глицерина это и есть силикон. Пробовала саше, хороший бальзам