Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 06:53

Бальзам Fortesse для окрашенных волос покупался мною в паре с шампунем той же серии. Цена - 53 грн за шампунь и бальзам, покупала в Еве по акции типа "Купи одно средство, а второе получи со скидкой в 70%". Обычная цена бальзама - примерно 45-50 гривен.

Внешний вид

Выглядит бутылек вполне прилично, даже благородно я бы сказала. Торговая марка Фортесс по каким-то непонятным мне причинам позиционирует свои средства как профессиональные. Хотя по факту их не назвать даже околопрофессиональными((

Дозатор

Это отдельная история! Поначалу я думала, что либо у меня руки кривые, либо попалась бракованная бутылка. Но судя по другим отзывам, дозатор в бальзаме не только у меня вызвал проблемы.

Бальзам Fortess для окрашенных волос

Казалось бы, отличный дозатор-помпа, чего еще желать для бальзама-то! Но на деле эта помпа то не нажимается вообще, то вдруг резко стреляет базльзамом.

Состав для тех, кто интересуется показываю на фото

Консистенция

Структура бальзама тоже, как говорится, ничего не предвещает. На вид она отличная - кремообразная, в меру плотная, по волосам бальзам распределяется легко.

Бальзам Fortess для окрашенных волос

Действие бальзама Fortess на окрашенных волосах

А был ли мальчик бальзам??? Никакого питания, никакого увлажнения, никакой рассыпчатости волосам! Более того, я их даже расчесать не могу после такого бальзама! Без спрея даже не берусь, потому что это невозможно!

Заметьте, я не жмотничаю при нанесении бальзама. Все бальзамы и маски я наношу обильно, на свою длину до лопаток беру не менее столовой ложки. Выдерживаю 5-10 минут на волосах. Так что моей вины в таком действии, а точнее бездействии бальзама, нет.

По факту использование такого бальзама - это просто для галочки, мол, прикрыла волосы бальзамом. Действия ноль. И уж точно бальзам Fortess для окрашенных волос не подойдет для шайнинга.

Бальзам Fortess для окрашенных волос

Уже хотела было допользовать этот бальзам как гель для душа или вообще выбросить, поставить в отзыве двойку. Но тут мама спросила, нет ли у меня лишних бальзамов, у нее все закончились. Я честно предупредила насчет качества и отдала ей Фортесс. По словам мамы, бальзам без восторга, но и плохого ничего не может сказать, расчесывает нормально.

Мои волосы: длина до лопаток, окрашенные в блонд, уход за ними веду постоянный и качественный, иначе будет сухая мочалка.

Волосы моей мамы: длина выше плеч, окрашены в темный, сами волосы хорошего качества, окрашивание им не вредит, наоборот, придает красивый блеск и здоровый вид.

Итог

Для волос, окрашенных в светлый, я не рекомендую бальзам Фортесс для окрашенных волос. Если ваши волосы не длинные, не путаются, окрашены в темный и не повреждены, то, возможно, имеет смысл попробовать, тем более за такую-то цену. Но мой личный опыт с этим бальзамом отрицателен.

На фото волосы после шампуня Фортесс, бальзама, побрызганы спреем Фортесс, расчесаны. На вид относительно нормально (хотя видно, что торчат в разные стороны), но по ощущениям - плохо, невозможность их нормально расчесать - это для меня главный минус бальзама.

Бальзам Fortess для окрашенных волос

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики от 01.11.2015

Достоинства
Недостатки
  • Волосы путаются
  • Не питает
  • Нет увлажняет
Lady Marmaladeне рекомендует
24.12.2015
Мне даже с неокрашенными волосами такой не хочется)
24.12.2015
Обидно, что бальзам оказался пустышкой Puzzled Я в последнее время перешла на бальзамы из масс-маркета, самый любимый - Лореаль Эльсев Роскошь 6 масел. Пусть силиконы, зато какой блеск и гладкость волосам придают, да и расчесываются на ура Big smile
24.12.2015
Бальзам не очень,но волосы у вас хорошо так подросли уже
24.12.2015
не понравился, покупать не стану )
совсем не радует Stare
25.12.2015
Какой-то бесполезный бальзам, а оттенок волос очень красивый!
25.12.2015
Я думаю имеет смысл писать на бутылке - для окрашенных волос и для окрашенных (осветленных) волос, потому что варианты и там и там крашеннве, но по факту совершенно разный эффект и уход
26.12.2015
Wunderblonde , точно! я бы тоже хотела, чтобы было такое разделение, потому что осветленные и окрашенные на один тон - это совсем разные волосы.
29.12.2015
навряд ли куплю!
а я вот своими осветленными влюблена в Фортесс) обязательно попробуйте их шампунь для обьема, зелененький
01.02.2016
Анастасья★, ничего себе...В принципе, шампунь вполне нормальный. Не на пять, но четверку я ему поставила. Он не делает мне ничего хорошего, но и плохого тоже ничего. А вот бальзам как-то не пошел(
именно этот бальзам я тоже маме отдала. но вот маска преотличная. и флюид-несмывашка тоже