Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 16:29

По большой глупости и щедрости заказала комплекс средств для волос от AlenaZolotova Haircosmetics (еще отзыв на другое средство того же производства), в него входил и этот воск-бальзам для кончиков волос. Стоимость чудо средства 580 руб. за 30 мл. Прямо скажем, лучше бы я за эти деньги купила масло Арганы.

фото баночки

Производитель, а точнее производительница, обещает, что после регулярного использования воска кончики волос будут меньше сечься и выглядеть более ухоженными.

ДО: Завивающиеся, вполне сносно выглядищие кончики волос

Состав, как и у большинства средств от AlenaZolotova Haircosmetics на баночках естественно не указан (ходят легенды, что где-то он имеется, то ли на сайте, то ли ВК, но в общем простому смертному очень непросто его где бы то ни было найти), но судя по приятному запаху там присутствует и эфирное масло иланг-иланга. Об остальных компонентах я могу только догадываться.

ПОСЛЕ: абсолютно высушенные кончики после 3-х месяцев использования

Консистенция продукта действительно похожа на воск - твердый, с желтоватым оттенком. При растирании между пальцев (перед на несением на волосы, как написано в инструкции) немного тает и в принципе наносится хорошо.

Результаты использования в течении 3-х месяцев: первые два раза вполне даже казался сносным несмываемым воском - кончики выглядели ухоженными и даже начинали виться, хотя до этого они были достаточно сухими. Я даже успела обрадоваться. Но как всегда сделала это слишком рано - примерно после недель этак двух использования после каждого мытья на чуть влажные волосы (всё строго по инструкции) эффект не просто пропал, но и появилось заметное ухудшение. Кончики волос стали не просто сухие, а мертвые! Единственным выходом было только состричь сантиметров десять этой соломы, которая раньше была очаровательной кудряшкой.

Также закралось сомнение в качестве ингредиентов воска. Через месяц после вскрытия (срок годности 6 месяцев, хранить необходимо при комнатной температуре - я хранила в темном шкафу) консистенция воска необратимо поменялась - появились какие-то нерастворимые крупинки - что-то вроде засахарившегося мёда и втирать эти "кристаллы" стало уж совсем как-то проблематично.

Вердикт: средство, по моему мнению, абсолютно не справилось с задачей, да еще и испортилось, видимо Sad Если бы можно было не ставить ни одной звезды я бы так и сделала.

Недостатки
  • Безнадежно сушит кончики
  • Изменилась консистенция
  • Не справляется со своей задачей абсолютно
Татьянычне рекомендует