Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 07:48

В своем предыдущем отзыве я рассказывала о Питательном Алеппском шампуне от Planeta Organica. Сегодня же речь пойдет о бальзаме для волос из этой же серии.

Итак, Питательный Алеппский бальзам для всех типов волос от Planeta Organica.

Основная информация

Цена: 120-130 руб, но эта цена прошлого года, сейчас цена в любом случае выше;

Объем: 280 мл;

Срок годности: 24 месяца;

Где купить: продается во многих магазинах с косметикой, я покупала в одном из магазинов сети Цимус;

Изготовитель: ООО "Планета Органика", Россия, Москва;

Сделано в соответствии с ГОСТ 52343-2005

Обещания производителя:

Алеппский бальзам имеет долгую историю, а традиции его приготовления бережно передаются жителями Сирии из поколения в поколение. При производстве нашего бальзама мы придерживаемся старинного рецепта, неизменного вот уже несколько столетий, используя органическое масло черной оливы, прекрасно увлажняющее волосы и кожу головы, органическое масло благородного лавра, обладающего высокими питательными свойствами и экстракт суданской розы, который придает волосам эластичность и способствует легкому расчесыванию.

Как и в любой "псевдоорганике", сначала вода с полезными экстрактами, а потом три строчки химии. Полный состав представлю на фото.

Упаковка:

Точно такая же, как и у шампуня. Флакон продолговатой формы, который очень удобно держать в руке, на котором расположилась с большая наклейка со всей необходимой информацией. Отдельно отмечу, что наклейка качественная, во влажных руках не скользит и информация с нее не стирается ни при каких условиях.

Флакон оснащен дозатором, причем он ОЧЕНЬ тугой, выдает малюсенькую порцию бальзама. Поэтому, все, кто его купил, качаем руки))).

Консистенция и цвет:

Консистенция отличается от привычных мне силиконистых бальзамов и масок. Я бы сравнила ее с густым гелем или с увлажняющим кремом для лица. Цвет описать сложновато, я бы сказала, что это мутный светло-коричневый оттенок.

На фото показано то количество бальзама, которое дозатор выдает за одно нажатие. Вот и посчитайте, сколько раз вам на него придется нажать. Лично я даже не считала, но не меньше 10 раз точно нужно на него нажать, чтобы охватить весь волос длиной до лопаток.

Аромат:

Как мне показалось, аромат менее выражен, чем у шампуня. Это все тот же тяжелый, обволакивающий восточный аромат, но менее концентрированный и если использовать этот бальзам с другим шампунем, то на волосах практически не остается, с парфюмом не конфликтует. А вот ели использовать с шампунем этой же серии, то получается мега-тяжелый аромат, который держится на волосах более суток и его сложно чем-нибудь перебить.

Как мне кажется, этот аромат для жаркого времени года будет очень тяжелым. Именно по этой причине этот бальзам, а вместе с ним и шампунь, пролежали у меня более полугода невостребованными и лишь с приходом холодов я смогла их оценить по достоинству.

Мои впечатления от использования Питательного алеппского бальзама от Planeta Organica. ♥

Мои волосы: их много, они густые, но при этом сами волоски очень тонкие, поэтому объема у корней им явно не хватает. Корни склонные к жирности, а длина нормальная. Если использую слабенькие или не подходящие мне бальзамы и маски, то пара сантиметров волос на кончиках суховата. Не подравнивала кончики уже почти полгода.

Чего я ждала от этого бальзама? Естественно, питания, коли уж бальзам таковым заявлен. Для меня очень важен блеск волос, а также легкое расчесывание. Отдельным пожеланием хочется отметить приглаживание торчащих волосков. Поскольку это бальзам, а не маска, важно, чтобы я могла пользоваться им регулярно, то есть, чтобы волосы к нему не привыкли и не перепитались. В идеале хочется, чтобы кончикам хватило питания и увлажнения, они не торчали во все стороны и не просили несмываемых средств.

Отдельно опишу ощущения во время него нанесения и смывания и отдельно расскажу об эффекте.

О нанесении. Пробовала наносить его на влажные и на слегка отжатые полотенцем волосы. Во втором случае эффект намного лучше. Поэтому всегда сначала на 2 раза промываю кожу головы и волосы шампунем, слегка отжимаю их полотенцем, чтобы с них не текла вода ( ни в коем случае не тру), а потом наношу бальзам для волос. Оставляю его на 5-10 минут, пока занимаюсь другими банно-ванными делами. Затем смываю его под струей проточной воды. Кстати, смывается он достаточно легко.

Очень сложно понять, сколько же бальзама нанести на волосы, кажется, что волосы его прям впитывают, поэтому расход достаточно большой. Бальзам я не жалею и щедро распределяю его по прядям, отступая, конечно, от корней примерно 10 сантиметров. В этот момент жутко бесит дозатор, как я уже говорила, он достаточно тугой, а порция выдаваемого бальзама очень маленькая. Это тот случай, когда лучше бы флакон был совсем без дозатора, чем с таким.

Эффект.

1. С Питательным Алеппским шампунем.

Моим волосам такой тандем не пришелся по вкусу. Совсем.

Никаких плюсов для себя не выявила.

Минусы:

1. Волосы очень жесткие. В плохом смысле;
  2. Блеска нет;
  3. Расчесываются волосы плоховато;
  4. Кончики торчат в разные стороны, сухие и просят несмывашку.

Приложу фото из отзыва об этом шампуне.

2. С обычным шампунем из масс-маркета. В моем случае это Timotei Здоровый баланс

Очень рада, что шампуни у меня всегда заканчиваются намного раньше бальзамов, иначе я никогда не оценила бы этот бальзам таким образом. Но, решив "добить" бальзам, вымыла голову простеньким Тимотей. Вот тогда бальзам раскрылся с куда более приятной стороны.

Сначала плюсы:

1. Волосы к нему не привыкают, поэтому в отличие от алеппского шампуня, этим бальзамом можно пользоваться после каждого мытья головы;
  2. Волосы становятся более плотными и объемными именно по длине, о корнях не сужу, так как туда я бальзам не наношу;
  3. Путаются волосы не сильно, а значит, меньше травмируются при расчесывании.

А теперь минусы:

1. Хотя производитель и обещал увлажнение, а не только питание, но увлажнения нет и в помине, а вот питает волосы он в целом неплохо;
  2. Не могу сказать, что волосы легко расчесываются, но и колтунов не образуется.
  3. Кончикам заботы явно не хватает, хочется нанести несмывашку в обязательном порядке.
  4. Больше всего меня не устраивают торчащие малыши, которые этот бальзам не только не пригладил, но и как будто, наоборот, приподнял и дал им сил и объема. И эти малыши ореолом окружают мою голову и причесываться и приглаживаться вовсе не собираются.
  5. Ну, и отдельно скажу о блеске волос. У меня здоровые и достаточно блестящие волосы сами по себе. Так вот, блеска он им явно не добавляет, а ,наоборот, немного даже его уменьшает. для меня это непростительно.

Для начала покажу фото со вспышкой. Использовала шампунь Timotei Здоровый баланс, потом промокнула полотенцем волосы и нанесла бальзам минут на пять.

Со вспышкой
На фото волосы выглядят просто отлично, но они не очень приятные на ощупь.

А вот фото у окна без вспышки.

Я думаю, так честнее.

И то, и другое фото без фильтров и прочей обработки.

Ещё раз отмечу, что этот бальзам лучше работает НЕ с шампунем из этой же серии, а с любым другим, даже если он будет из масс-маркета. Для меня это было большим удивлением, так как обычно такие средства лучше работают в дуэте.

Покажу коллаж, на котором представлены волосы, вымытые разными шампунями, но с использованием Питательного Алеппского бальзама для волос.

Слева - питательный алеппский шампунь, справа Timotei Здоровый баланс

Я думаю, разница очевидна. Фото сделаны в одном и том же месте, при одинаковом освещении, одним и тем же фотоаппаратом.

То есть: бальзам в выборе шампуня-партнера очень капризный и с шампунем из своей линейки работает очень плохо, на двойку.

Вывод: это весьма посредственный бальзам. Ставлю ему тройку, потому что ничем, кроме как тяжелым восточным "на любителя"ароматом, он мне не запомнился.

Кроме того, с Алеппским шампунем бальзам работает на двойку, а вот с шампунем из масс-маркета на твердую четверку. Средняя - тройка.

Очень рекомендую его тем, кто как огня боится силиконов и принципиально находится на органическом или "псевдоорганическом" уходе за волосами. Всем остальным же могу сказать, что практически любой бальзам из масс-маркета даст такой же или даже лучший эффект на волосах.

Но к покупке его все же рекомендую, так как по кошельку эта трата точно не ударит, если не подойдет, выкинуть будет не жалко.

Но настоятельно рекомендую понюхать его до покупки!

Рекомендую почитать также мой отзыв о

Питательном Алеппском шампуне от Planeta Organica (просто щелкните мышкой по названию)

Всем красивых и здоровых волос!!!

Спасибо за внимание.

Favorite_Owlрекомендует
01.02.2016
У меня был Финский бальзам от Планеты Органики, неплохой в принципе, всё устраивало. Но вот не зацепил.. Самый обыкновенный..
01.02.2016
уже не первый отзыв читаю об этом шампуне) отзывы абсолютно разные на него
01.02.2016
У меня был шампунь, нравился.. А вот бальзам не пробовала Laughing out loud
Разочаровывает меня эта марка
01.02.2016
давно уже не покупала продукты для волос от ПО, но что-то в последнее время их все чаще ругают, хотя раньше были сплошные восторги
неужели качество у них испортилось Puzzled
01.02.2016
Уже давно хочу его попробовать, но почему-то не попадается на глаза в магазинах.
01.02.2016
У меня дружба с этой маркой не сложилась.
01.02.2016
А я балдею от его запаха Big smile Кстати, у меня шампунь и бальзам пахнут очень по-разному
01.02.2016
купила тоже аллепский бальзам себе "не глядя"- не интересовал ни состав, ни обещания. только у меня с каким то другим ароматом. Вроде нормальный бальзам, но вот доставать его целая проблема)раз 10 нажимаю, чтобы получить достаточное количество)
01.02.2016
мне его запах нравился, но быстро надоел)
Противоречивый продукт! Волосы у Вас красивые и ухоженные
01.02.2016
У меня шампунь этой же серии, очень нравится, думала купить еще бальзам, но теперь сомневаюсь...
01.02.2016
У меня был шампунь из этой серии, самый обычный, чудес не творил.
Волосы красивые)
Чудесный, похоже , бальзам Smile волосы супер
01.02.2016
Был у меня вроде бы такой бальзам, даже понравился, но покупать второй раз не стала. Вообще, у меня с продуктами для волос от ПО дружбы не сложилось.
01.02.2016
Я такой бальзам пока не пробовала. А вот Марокканский мне очень даже понравился, ко-вошинг с ним для меня был эффективным!
Капризный бальзам, воздержусь от покупки Stare А волосы все равно красивые Love
01.02.2016
Средства у них мне нравятся, но вот к запахам не могу привыкнуть...
01.02.2016
не пробовала и видимо так и не попробую)))
01.02.2016
давно приметила этот бальзам))) надо будет прикупить))
01.02.2016
хочу попробовать такой ))
01.02.2016
Был такой бальзам, действительно, больше чем на тройку не тянет.
01.02.2016
Шампуни мне их нравятся. Бальзамом этим не пользовалась.
Какие противоречивые отзывы
01.02.2016
Эхх, совсем не хочется ходить пушком Puzzled
01.02.2016
Я давно хочу попробовать эти бальзамы от Планеты Органики.Хочу выбрать достойных ,но этот явно не относится к такому типу.
01.02.2016
средненький бальзам, моим волосам скорее всего не подойдет Smile
01.02.2016
Недавно читала негативный отзыв на этот бальзам, совсем не внушает доверия Puzzled
01.02.2016
а мне и силиконовые средства нравятся, и такие) главное что бы был эффект))
Волосы очень блестящие и живые Star
01.02.2016
Все-таки на темных волосах результат более очевиден. У меня еще пока светлые примерно от середины. И блеска добиться не могу. Это все блонд виноват
01.02.2016
а я такой бальзам на подарок взяла, теперь сомневаюсь, стОит ли дарить Puzzled
01.02.2016
Недостатки всё-таки весомые.. Давно заметила, что многие шампуни и бальзамы П.О. делают волосы жесткими и посредственно увлажняют..
01.02.2016
Сейчас пользуюсь бальзамом от планеты органики зелененьким,очень нравится Wink
Волосы очень блестящие))
02.02.2016
а волосы все равно очень красивые!
02.02.2016
Удивительно, что с шампунем из другой серии бальзам работает куда лучше.
02.02.2016
А который голубой, водорослевый, пробовали? мне он показался получше.
Наверное эта парочка для вас слабовата, здоровые волосы здоровее не сделает)
02.02.2016
Ох уж эта планета органика(((
02.02.2016
Водосы очень красивые у вас. Пробовала этот бальзам года три назад.. Может тогда качество было лучше...
02.02.2016
Жаль, что бальзам не оправдал ожидания, но волосы все равно выглядят прекрасно Smile
Ещё 40 комментариев