JuliBya аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 15:26
Достоинства: spf-защита, блеск, густая, хорошая консистенция, облегчает расчесывание, правильное утяжеление, придает объем по длине, приятный аромат, смягчает
Недостатки: со временем не хватает увлажнения

Приветствую Всех заглянувших!

Сегодня я снова о волосах и хочу рассказать Вам о паре средств - шампунь и кондиционер, которые пережили со мной жаркий-жаркий август, и которыми я пользуюсь по сей день. Эти средства, конечно, не из одной линейки и даже не одной марки, но относятся они к моим самым любимым брендам по уходу за волосами Cutrin и Matrix. И начать я хочу с кондиционера.

Cutrin – это уникальная продукция, созданная на основе натуральных ингредиентов с учетом воздействия климата на волосы!

Моя любимая парочка на конец лета Cutrin и Matrix
Моя любимая парочка на конец лета Cutrin и Matrix
Вообще, знакомиться с новыми сериями средств я предпочитаю с шампуней. На мой взгляд, это самый безобидный элемент в том плане, что вероятность не подошедшего шампуня обычно минимальна да и не так это страшно. Я расстраиваюсь, когда бальзам пустышка или что еще хуже - маска, найти подход к шампуню проще всего. Если шампунь мне нравится, то возникает желание попробовать какой-то более интенсивный уход. Но при покупке этого кондиционера, шампуня тупо просто не было в наличии.

Общие характеристики

Объем: 300 мл

Стоимость: покупала с 15% скидкой, но в среднем цена около 600 руб.

Место покупки: "Магазин для парикмахеров "БиGOODи"

Внешний вид

Большая бутылочка, сужающаяся к дозатору, не прозрачная, поэтому расход средства не видно. Дизайн всей линейки для меня летний-летний, красивый, в приятных тонах.

На упаковке вся информация на английском, но сверху есть наклейка на русском, которая со временем из-за контакта с мокрыми руками некрасиво облезает.

От производителя. Cutrin Arctic Ocean Fresh Conditioner For Colour-Treated Hair, кондиционер арктической свежести для окрашенных волос
Упаковка оснащена нажимным дозатором по типу "качелька". К качеству упаковки никаких претензий нет, но мне кажется она все же не удобна для такой текстуры. Мне было бы проще, если бы упаковка была по типу тубы и дозатор располагался внизу. К концу кондиционера извлекать его приходится все дольше и дольше.

Дозатор. Cutrin Arctic Ocean Fresh Conditioner For Colour-Treated Hair, кондиционер арктической свежести для окрашенных волос
Консистенция

В линейке средств Arctic Ocean Fresh всего три средства: шампунь, кондиционер и спрей.

Серия подходит для всех типов волос. Обладает ухаживающими ингредиентами, обеспечивая необходимый уход. Минеральный комплекс Северного Ледовитого океана, состоящий из морской соли, экстракта водорослей и протеина жемчуга деликатно очищает и укрепляет волосы, улучшает микроциркуляцию кожи головы. Нормализует работу сальных желез, и одновременно интенсивно увлажняет волосы по всей длине, возвращает волосам естественный блеск. Содержит UVA/UVB – защиту.

Ваши волосы будут выглядеть сильными и здоровыми вместе с Arctic Ocean Fresh!

К чему я сейчас об этом? Дело в том, что у меня сложилось такое впечатление, что этот кондиционер заменяет в линейке и маску. Я очень люблю такие текстуры у бальзамов, Arctic Ocean Fresh Conditioner белого цвета, однородный, оооочень густой и тянучий. В связи с этим выковыривать остатки из баночки приходится именно выковыривая) Кондиционер очень плотный, но в тоже время прекрасно распределяется по волосам немного напоминает крем.

Консистенция. Cutrin Arctic Ocean Fresh Conditioner For Colour-Treated Hair, кондиционер арктической свежести для окрашенных волос
Аромат - соленый. Я не знаю как это объяснить, но запах действительно похож на морскую соль, никакой сладости и приторности. Думаю шампунь из этой линейки очень освежает своим ароматом.

Состав

Состав. Cutrin Arctic Ocean Fresh Conditioner For Colour-Treated Hair, кондиционер арктической свежести для окрашенных волос

Активные ингредиенты:

• Морская соль – придает жизненную силу уставшим тусклым волосам, утомленным частыми окрашиваниями и механическими повреждениями. Морская соль прекрасно влияет в первую очередь не на волосы, а на кожу головы, устраняя сухость и шелушение, усиливая кровообращение, возрождая к жизни ленивые волосяные фолликулы, предотвращая выпадение волос и ускоряя их рост.
  • Экстракт морских водорослей – регулирует кислотно-щелочной и водный балансы, что значительно улучшает состояние кожи и корней волос. Аминокислоты и полисахариды водорослей способствуют восстановлению эластичности и блеска поврежденных волос, глубоко увлажняют и питают волосы, придают естественную мягкость.
  • Протеины жемчуга – насыщают волосы минералами и аминокислотами, придают волосам мягкий перламутровый блеск и надолго сохраняют их цвет.

Применение

Применение: нанести на влажные, подсушенные полотенцем волосы на 1-3 минуты. Тщательно смыть.

Использую этот кондиционер абсолютно обычным образом: после того, как на два раза намылю волосы шампунем, я полотенцем убираю лишнюю влагу и распределяю Arctic Ocean Fresh по волосам, не задевая корни волос. Вообще, производитель заявляет, что кондиционер можно использовать на корни, я так никогда не делаю, потому что в составе кондиционера есть силиконы, и я боюсь, что мои и без того жирные корни будут грязниться еще быстрее.

Он прекрасно распределяется по волосам, хотя и очень густой. Волосы не "съедают" его мгновенно, их можно буквально промазать кондиционером.

Результат

• Богатый ухаживающими и увлажняющими ингредиентами кондиционер
  • Содержит минеральный комплекс Северного Ледовитого океана, состоящий из морской соли, экстракта водорослей и протеина жемчуга
  • Специальная UVA/UVB-защита, которая помогает противостоять повреждению волос и цвета от УФ-излучения
  • Увлажняет и укрепляет кожу головы и волосы по всей длине
  • Возвращает волосам естественный блеск и объем.
  • Подходит для ежедневного применения и для окрашенных волос

Я влюбилась в этот кондиционер с первого применения, он очень питательный, прекрасно облегает расчесывание и после смывания еще на мокрых волосах ощущается скользкая пленка, он делает их очень гладкими и послушными.

Волосы получают правильное, здоровое утяжеление, а моим тонким волосам это как раз кстати, причем они не висят сосульками. Наоборот, они становятся объемнее, визуально их больше, но торчуны по длине кондиционер не склонен приглаживать.

Изо дня в день я пользовалась этой парочкой, несмывашками и ничем больше, маски отошли на второй план, а вот и зря. Мне очень нравился эффект от кондиционера, но заменить им маску не стоит, я выдерживала Arctic Ocean Fresh на волоса до 30 минут, рассчитывая на еще больший эффект, но к сожалению его не получить. Ну в принципе производитель нам этого и не обещает, и все-таки рекомендации по времени выдержки средства стоит соблюдать.

К концу сентября я заметила, что после кондиционера моим концам стало не хватать увлажнения. Включила обратно маску (заказала еще одну увлажняющую), стала чередовать кондиционер с чем-нибудь еще. Не могу сказать, что Arctic Ocean Fresh стал вредить волосам, нет, ни в коему случае, просто стал справляться с увлажнением не так хорошо, как хотелось. Но также стоит отметить, что срез выглядит до сих пор вполне сносно при том условии, что стриглась я 1 августа - для меня это прогресс.

В итоге, чтобы и не обещал нам производитель, я сделала для себя вывод, что для моих волос это больше питательное средство, чем увлажняющее.

Фото волос: Слева без вспышки, справа со вспышкой.

Слева - без вспышки, справа - со вспышкой. Cutrin Arctic Ocean Fresh Conditioner For Colour-Treated Hair, кондиционер арктической свежести для окрашенных волос

Фото волос без вспышки на солнышке. Вымывшийся пигмент и яркий солненчный свет делают мои волосы рыжми на свету:|

Фото без вспышки на солнышке. Cutrin Arctic Ocean Fresh Conditioner For Colour-Treated Hair, кондиционер арктической свежести для окрашенных волос
Итог

Резюмирую весь сумбур выше

Плюсы:

• Приятный аромат
  • Густая, хорошая консистенция
  • Облегчает расчесывание и нет спутывает
  • Имеет в составе SPF-защиту
  • Дает волосам здоровое утяжеление
  • Волосы становятся объемнее
  • Смягчает волосы, делает их более живыми и эластичными
  • Придает блеск

Минусы:

• Не увлажняет на 100%

Вывод

В целом бальзамом я осталась очень довольна! Куплю ли я его еще раз? С радостью куплю, если только в паре с его родным шампунем. К покупке Arctic Ocean Fresh несомненно рекомендую, думаю более пористым волосам этот кондиционер подойдет еще больше, но совсем убитые волосы он не спасет.

Спасибо большое за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Другие средства от Cutrin:

Care ISM - кондиционер для пористых, поврежденных или жестких окрашенных волос

Premium Moisture - шампунь «Премиум-Увлажнение» для окрашенных волос

MoisturiSM Moisturizing - увлажняющий спрей-кондиционер для всех типов волос

CareISM - шампунь для сильных и жестких окрашенных волос

Немного других средств в уходе за волосами:

История моего многолетнего окрашивания

Бальзам для волос ORGANIC SHOP Organic Kitchen Имбирная корона

Шампунь IRUSHKA Regular ultra-soft shampoo for oily scalp (для жирной кожи)

Спрей Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей»

Стрижка, кардинально изменившая внешний вид и качество моих волос

JuliBya рекомендует Кондиционер для волос Cutrin Arctic Ocean Fresh Conditioner For Colour-Treated Hair, арктической свежести для окрашенных

07.10.2016
Приятный кондиционер. Даже не с самым страшным составом)
Любуюсь Вашими волосами Love
07.10.2016
Здоровое утяжеление - это то, что мне нужно! Классный эффект от кондиционера Smile
07.10.2016
Юлек-мотылек,как же мне нравятся твои косы ♥ Они прям ка будто отросли у тебя за лето, откормила?)) Я вот в шампунях не имею выбора ибо я наркоман одного дурацкого шампуня, а по кондерам и маскам вот с удовольствием гуляю, попробую м.б. как-нибудь и твой cutrin)
07.10.2016
Странно, недавно изучала все линейки кутрина, но этой не видела. Мне понравилось описание, но если убитые волосы не спасет, то я воздержусь... Буду ждать еще пару лет, пока отрастут нормальные Big smile
07.10.2016
Эффективный кондиционер, но со временем, видимо, произошло привыкание.
Красивые волосы😍
Красивые волосы😍
07.10.2016
хороший бальзам, но сама бы не попробовала, т.к он для окрашен.волос
07.10.2016
Вот мне нравится, что способен смягчать волосы. А вот то, что прям сильного увлажнения не дает-минус для меня Sad
07.10.2016
я сейчас начала волосы на проф переводить, может быть, попробую и такой бальзам)
08.10.2016
Волосы у вас здоровые и красивые) Интересно попробовать этот бальзам)
08.10.2016
Прекрасный результат, но моим увлажнения точно не хватит...
08.10.2016
жалко, что с увлажнением подвёл, но волосы у вас очень красивые!
08.10.2016
Волосы очень хорошо с ним выглядят Smile
Но вот думаю - уже производители и к Северному ледовитому добрались...вот же ж))
Дубль Smile
08.10.2016
Хороший кондиционер, запах соленый заинтриговал просто))
09.10.2016
Жаль, что немного не хватает увлажнения. Но я бы все равно хотела попробовать такой кондиционер Smile
10.10.2016
Эледьвейс, спасибо большое!)
Papatya, спасибо большое)) Я вот только их сейчас "откармливаю" Big smile летом, благодаря хорошей погоде надеюсь сами растут) но все равно стричь надо скоро, концы у меня проблемные Sad Что за шампунь такой?) И почему дурацкий?))
vee1ena, у меня почему-то сложилось ощущение, что кондиционер все-таки для здоровых волос, хоть и окрашенных, но и хуже к счастью не делает) На оф.сайте у ни есть эта линейка, они ее возродили, поменяв дизайн))
_Melody of Love_, спасибо большое!)

Спасибо Всем большое за Ваши комментарии и внимание! Очень приятно!
Shy
10.10.2016
Хороший бальзам, нужно будет поискать такой. Волосы после него выглядят отлично Smile