Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 19:34

Выбирая очередное средство для волос, обратила внимание на бальзам с облепихой от «Натуры Сиберики».

Бальзам для волос Natura Siberica Облепиховый c эффектом ламинирования

• Место покупки – «Пятёрочка».

• Цена – около 200 руб. (точно не помню, чек не сохранился).

• Объём – 400 мл.

От производителя:

Бальзам Natura Siberica "Облепиховый" с эффектом ламинирования интенсивно восстанавливает поврежденную структуру волос и защищает от термовоздействия при горячей укладке. Идеально подходит для ухода за ослабленными, окрашенными и мелированными волосами, а также для волос после химической завивки.
Запечатывает поверхность волос защитным слоем, создавая эффект ламинирования, разглаживает и уплотняет их, облегчая процесс расчесывания. Входящие в состав бальзама витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы.

Aqua with infusions of: Abies Sibirica Needle Extract (экстракт пихты сибирской), Cetraria Nivalis Extract (экстракт кладонии снежной), Argania Spinosa Kernel Oil (марокканское масло арганы), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (масло семян сибирского белого льна), Diplazim SibiricumExtract(экстракт диплазиума сибирского), Pinus Pumila Needle Extract (экстракт кедрового стланника), Rosa DamascenaFlower Extract (экстракт арктической розы), Rubus Idaeus Seed Extract (экстракт арктической малины), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло алтайской облепихи), ), Cetearyl Alcohol, Quaternium- 91, Cetrimonium Methosulfate, Cetyl Esters, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Panthenol(про-витамин B5), Hydrolyzed Wheat Protein (растительный кератин), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Ascorbyl Phosphate,Polyquatemium-37, Cetrimonium Bromide, Retinyl Palmitate (витамин A), Tocopherol ( витамин E), Ascorbic Acid (витамин C), Biotin (витамин Grade, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Анализ состава с сайта "Экоголик" (распознал всё, кроме двух экстрактов).

Запах облепиховый с лёгкими химическими нотками. После использования на волосах остается очень лёгкий, едва уловимый аромат бальзама, который потом быстро выветривается и для меня это плюс, так как я чувствительно реагирую на запахи и не люблю, когда от волос исходит навязчивый долгоиграющий запах.

Бальзам неплотный, консистенция негустая, но и не сказать что жидкая. Текстура маложирная, чуть силиконистая. Расход у меня получился выше среднего.

Мои волосы:

Неокрашенные, густые, склонны к сухости по длине, чувствительная кожа головы.

Бальзам наношу щедро на всю длину, избегая корней. Сначала окунаю концы волос в ладонь с бальзамом, получается эдакая питательная ванночка для кончиков (при таком способе они хорошо напитываются), потом ещё одну-две порции бальзама наношу на длину. Поначалу использовала бальзам как кондиционер, держала его всего минутку и смывала. После использования кончики волос сухими не были, им всего хватало (за счёт погружения их в бальзам), но волосы по длине были недостаточно увлажнёнными (но и сухими они точно не были), от бальзама было, как бы это лучше сказать – всего понемножку: чуть-чуть питания, чуть-чуть увлажнения. Для большей эффективности я стала использовать бальзам как маску. Наносила его на хорошо отжатые и подсушенные полотенцем волосы (это важно) и под пакет, держала минут 15 и смывала. При таком подходе бальзам работает лучше: он напитывает волосы, делает их гладкими, уже под струей воды они распутываются и становятся приятными на ощупь. Теперь про эффект ламинирования – я поначалу его не чувствовала, хотя точно конечно и не знаю, какими они должны быть после настоящего ламинирования, такую процедуру никогда не делала. Волосы от бальзама были напитанными, но в целом никаких изменений я не ощущала, но позже поняла, что у бальзама накопительный эффект. Волосы стали какими-то другими: чуть более плотными и упругими на ощупь и более блестящими – приобрели красивый отблеск здоровых волос.

Объём волос скрадывается за счёт сглаживания волос и мне это не очень нравится. Хотя понимаю, что практически все питательные бальзамы, так или иначе, немного крадут объём. Волосы кстати тоже загрязнялись чуть быстрее обычного, но опять-таки так происходит за счёт питательных свойств бальзама. Поэтому жирным волосам думаю, бальзам не очень подойдет, так как волосы пачкаются с ним чуть быстрее, а тонким волосам может не подойти ввиду того, что объём волос скрадывается.

Во время смывания бальзама с волос стекает светло-оранжевая вода, волосы у меня неокрашенные, поэтому этот факт меня не смущает, но блондинкам, особенно с холодным оттенком волос средство по этой причине может не подойти.

По итогу:

Считаю, что за свою цену бальзам неплохой, но мне он больше подошёл в качестве маски, как бальзам он работал на моих волосах весьма посредственно.

Результат заметен по накопительной, от него мои волосы стали чуть упруже и капельку плотнее, появился блеск. Хочу отметить, что производитель нам и не обещал "салонного ламинирования", обещан был "эффект ламинирования волос". Он есть. Бальзам рекомендую, покупку повторила бы.

Другие средства по уходу за волосами:

Спрей для волос Термо-актив Phytosolba Phytokeratine – волосы мягкие, гладкие, без утяжеления и жирности.

Сыворотка для кончиков волос Phytosolba Phytokeratine – кончики становятся упругими и гладкими, более плотными.

Шампунь для повышения густоты волос Vichy Dercos Neogenic – шампунь со Стемоксидином, волосы становятся толще и плотнее.

Достоинства
  • Большой флакон
  • Волосы от него действительно блестящие
  • Эффект ламинирования есть
Недостатки
  • Волосы пачкаются чуть быстрее
  • Нет объема
лилиан@рекомендует
05.06.2018
Согласна с вами, хороший бальзам! Даже для моих тонких и ломких волос подошел! Smile
05.06.2018
Я раньше его постоянно покупала. Надо купить еще.
05.06.2018
Я этот бальзам не пробовала, он у меня в списке желаний. Тоже никогда ламинирование не делала, но иногда хочется придать волосам гладкости Smile
05.06.2018
Моим волосам плотность бы не помешала.
06.06.2018
Мне он очень понравился, неплохо увлажнял и аромат такой приятный.
06.06.2018
Волосы отлично выглядят. У меня была облепиховая маска этого производителя, нравилась
06.06.2018
Отличный бальзам, жаль, что не идеальный)))
Я сейчас тоже активно ламинирующими шампунями и бальзамами развлекаюсь, но такой ещё не пробовала)
06.06.2018
Жаль, что объем съедает. Но приятно, что придает блеск волосам Smile
07.06.2018
Волосы выглядят очень здоровыми)
07.06.2018
Я этот бальзам не покупала, радует, что есть накопительный эффект
07.06.2018
Мне чаще всего подходят средства для волос этой марки Smile
Inc аватар
Inc
07.06.2018
Нравятся мне такие бальзамы, воторые напитывают волосы, моим сухим по длинне волосам именно этого не хватает, не все бальзамы и маски способны дать настолько интенсивный уход, даже если и накопительный
07.06.2018
кончики волос с блеском, значит бальзам рабочий
10.06.2018
Очень двоякие впечатления от этого бальзама, полностью с вами согласна Sad
Рабочий бальзам!
10.06.2018
Столько хорошего слышала про эти бальзамы, а сама так и не пробовала, надо все-таки приобрести.
Очень люблю Натуру Сиберику, но такой бальзам пока не пробовала
10.06.2018
Люблю этот бальзам, натуральный, эффективный и бюджетный
эффект ламинирования очень радует
Хочу сначала шампунь попробовать, а потом, можно и бальзам купить.
Мало с этой маркой знакома.
12.06.2018
Не пробовала этот бальзам, хотя давно хочу)
12.06.2018
Хороший бальзам, часто его покупаю. А вот шампунь последнее время разонравился, не так сильно волосы после него блестят, как хотелось бы.
Я бы хотела такой попробовать. моим волосам он должен бы подойти
28.06.2018
Мне от Сиберики очень нравятся бальзамы, хотя ими обычно не пользуюсь вообще (по случайности как-то схватила вместо шампуня Big smile )
Из облепиховой серии еще очень маска нравится и скраб Smile
23.10.2018
Здравствуйте. Не подскажите , что у вас за стрижка ?
23.10.2018
Самая обычная Smile, полукругом, спереди пряди короче, сзади длиннее, плавный переход такой получается.