Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 16:22

...И это я про кожу, а не про тюбик.

Я в последнее время использую "Бархатные ручки" Гипоаллергенный - пока устраивает, хоть и не идеал. И вот он-то таких фокусов не показывает...

Я его не покупала оно само пришло - маман что-то дёрнуло заказать у знакомой Фаберлик. В том числе и этот вот маленький тюбичек с гордой надписью "БАЛЬЗАМ" да ещё и с маслом вши.

Небольшой плотный тюбик.

Сначала я прочитала состав, там всё стандартно - глицерин, силикон... В общем, не удивил вообще. Масла растительные тоже присутствует, тут следует отдать должное. И даже в верхней части списка, а не в хвосте. Одно даже перед глицерином!

Состав.

Потом я его понюхала. Мне не понравилось. Пахнет каким-то старым кремом с чем-то масляным, отдалённо напоминающим облепиху(для моего носа это так). Но нет страшных "вырвиглаз" ароматизаторов - это уже хорошо.

Затем я его выдавила на руку. Консистенция вполне комфортная: не течёт, но и не слишком густой, распределяется хорошо, скользковатый (силикон же!).

Консистенция и цвет.

И наконец распределила по рукам...

Впитывается испаряется он довольно быстро, но как-то не полностью - остаётся ощутимая плёнка и небольшая маслянистость. И вот это мне уже не понравилось. Но состояние кожи визуально и на ощупь - класс! Гладкая, мягкая, прям преобразилась.

А минут через 20 заметила я странные ощущения в коже. Ощущение, что кожа высушена изнутри, вплоть до покалываний. Очень неприятное ощущение. И прекратилось это очень нескоро... При этом снаружи всё так же было прекрасно! И даже после нескольких помывок рук с мылом.

Я не исключаю, что это индивидуальная реакция моей кожи, поэтому 3 звезды и "я рекомендую друзьям". Smile Но сама пользоваться не буду, наверное. Хотя внешне он прекрасно воздействует на мои руки...

Достоинства
  • *быстро впитывается
  • *Доступная цена, увлажняет кожу
  • Небольшой расход
  • Удобный небольшйо тюбик
Недостатки
  • Запах
  • Ощущение пересушенной изнутри кожи
Spiculumрекомендует
21.03.2017
мне это бальзам жутко не понравился, нанесла на руки , сначала запах вроде ничего был, а потом через минут 30 стало пахнуть как мазь капсикам. И совершенно не помог мне от сухости.