Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 15:22

Всем приветик!

Вообще, я стараюсь бальзамы не покупать Smile Да-да.. так бывает. Люблю когда шампунь "два в одном", и чтобы обходиться только одной намылкой головы, и не заморачиваться с бальзамами и масками ежедневно. Так как головомойка у меня происходит кааааждый божий день Smile

Волосы у меня короткие, средней густоты, не окрашенные.

Бальзам - маску "Репейное масло" я купила чисто в "комплекте" с шампунем "Репейное масло". Кроме того, меня привлекла эконом-упаковка - в так называемом майонезном тюбике.

Я купила и шампунь и бальзам в ИМ Make.Up, но продаются они и в ПроСторе, и в Ватсонсе.

Бальзам в интернет-магазине обошелся мне в конце декабря - 18 гривен за 200 мл. Сейчас он стоит дороже.

СРАЗУ РАССКАЗЫВАЮ **ЧТО** МЕНЯ ВОЗМУЩАЕТ!

Итак, бальзам позиционируется как натуральная косметика.

Есть намек на то, что это медицинская косметика - лечебная?!!

"самую лучшую косметику делают фармацевты"

Обещания производителя ооочень заманчиво-натуральные:

Бальзам на самом деле делает фармацевтическая компания Эльфа, и он имеет множество наград и дипломов

Тем не менее, если посмотреть на СОСТАВ:

То становится ПОНЯТНО, что до НАТУРАЛЬНОСТИ этому бальзаму ооооочень и очень далеко!!

********************************************************************************************************************************

Зачем спрашивается, кричать о том, чего нет?

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сам бальзам-маска - на деле обычный СЛС-бальзам из масс-маркета.

Белого цвета и обычной, не слишком густой консистенции:

Запах - травяной.

Расход на мои короткие волосы - не большой, экономный.

Обычно я держу его на волосах пока чищу зубы - то есть минут 5. На упаковке указано, что держать его нужно 5-10 минут.

Волосы становятся мягче, чем без бальзама. В частности если пользоваться таким же шампунем, то бальзам просто необходим.

Однако, особенного восторга бальзам-маска не вызывает, никакого лечения от выпадения или увеличения роста волос я за два месяца не заметила.

Блеска и шелковистости волосам НЕ ПРИДАЕТ.

Вот фото волос с шампунем Репейное масло и таким же бальзамом:

Отзыв о последнем шампуне, который мне понравился если интересно, можете увидеть здесь

ИТОГИ:

Бальзам самый обычный, если вы привыкли пользоваться бальзамами, то можете его попробовать. Как такового вреда от него нет, но и пользы тоже Smile

Я лично больше его не куплю, и вам, как необходимость, НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Спасибо за внимание к моему отзыву, красивых вам волос и ужачных покупок!

Лиля.

Недостатки
  • Абсолютно нет смысла
Шошине рекомендует
Эта фирма вызывает у меня очень противоречивые впечатления. Вот их репейное масло я покупать не стану!
Но волосики все равно на фото выглядят хорошо Smile Чистые, здоровые Smile
Какой -то совсем уж слабый бальзам Puzzled
11.02.2015
У меня было несколько видов репейного масла... В том числе и этой марки. И вот что-то ни одно не понравилось! Зато шампунь и мака были на высоте.
11.02.2015
Лилёк, мы что-то с тобой в пух и прах разбиваем дешевые марки наши. Smile Зеленую аптеку не пробовала я, но чует сердце, что тоже самое как и Домашний доктор. Smile
11.02.2015
Наташ, чуточку лучше, чем Домашний доктор, просто промывает)) и всё)
11.02.2015
На самом деле с натуральностью проблем не вижу - они же не позиционируют себя как органика. А про натуральность сейчас пишут все, даже если в составе 1-2 экстракта -можно назвать себя натуральными.
расстроило(
Не очень люблю Зеленую аптеку.
11.02.2015
Не похоже, что там присутствует репейное масло.
11.02.2015
Парабены в составе это ужас!
12.02.2015
Вот это состав! Shock Ну отсюда и цена. не, нам такого и даром не надь Stare
12.02.2015
всегда в магазине проходила мимо них, видимо не зря
я опасаюсь эту марку Smile уж не знаю почему Smile
12.02.2015
С продукцией Зеленой аптеки не знакома, ее у нас трудно достать. Но некоторые средства вызывают интерес.
12.02.2015
Не буду покупать. Спасибо за информацию:)
13.02.2015
нет, он определенно мне не нужен.
13.02.2015
Не люблю репейное масло. Хотя оно очень полезное.
13.02.2015
напомнило о бальзамах в майонезных пакетиках от бабушки агафьи) помимо внешнего сходства у них так же с эффектом
13.07.2015
стремная эта "аптека" )))
22.07.2015
я вообще на корни боюсь масла наносить, кожа головы и так жирная Sad