Опубликовано 19 Январь, 2015 - 10:17

Узнала об этом чудо-средстве во время беременности в зимний период - ЛОР обнаружила у меня сухость в носу (в отопительный сезон такие коросты были, каждое утро до крови раздирала внутренность своего носика). Она мне посоветовала на ночь смазывать слизистую носа ватной палочкой, дала почитать инструкцию и ещё сказала обязательно перед каждым приходом в поликлинику (а беременным каждую неделю бегать по врачам приходится) тоже смазывать - хорошая профилактика гриппа - вместо оксолинки.

Состав мне понравился:

Экстракты: почек сосны, листьев мяты перечной, плодов шиповника, полыни горькой, плодов фенхеля, зверобоя, тысячелистника, чистотела, цветков ромашки, чабреца, цветков ноготков, плодов тмина. Ещё - камфора, масло фенхеля и мяты перечной.

В общем, Витаон (бальзам Караваева) - почти волшебное маслянистое средство! Показания к применению - тоже весьма обширны, практически в любой области:

При терапии кожных заболеваний: дерматитов, псориаза, экземы, нейродермита. С целью ускорения процесса заживления ран, ожогов, трещин, язв на коже.

При лечении парапроктита, геморроя, проктита.

При насморке, а также при рините,тонзиллите, гайморите, фарингите,отите, ларингите.

В стоматологии - лечение гингивита, альвеолита, стоматита,пародонтоза.

В гинекологии и акушерстве при терапии эрозии шейки матки,кандидоза.

При лактостазе, трещинах на сосках у кормящих матерей.

И до рождения малыша , и после - теперь это наше самое любимое лекарственное средство!

Трещины на сосках, ранки, ожоги, корочку после простуды на губах, любой прыщичек, стоматит - всё подвергается обработке нашим "каравайчиком". Ну и слизистую носа , по-прежнему, постоянно смазываю, ведь опять зима, опять в комнатах сухо!

Рекомендую однозначно как средство, которое должно быть под рукой у всех! Его несложно найти в продаже - он есть практически во всех аптеках. Цена, правда, не дешевая. А расход большой, т.к. мажемся всей семьей, практически ежедневно и почти с ног до головы Smile

Ещё по теме красоты и здоровья:

Мой отзыв о плазмолифтинге лица

Плазмолифтинг кожи головы - очень эффективно при выпадении волос и алопеции!!!

Похудение - отзыв об эллептическом тренажере

Небулайзер (ингалятор) OMRON - зачем он нужен и как пользоваться?

Передача "Снимите это немедленно" - гневный отзыв

Передача "На 10 лет моложе"

Гирудотерапия (лечение пиявками) при варикозе

МОИ ОТЗЫВЫ О БЫТОВОЙ ТЕХНИКЕ:

Мультиварка

Хлебопечь

Триммер для волосков в носу

Йогуртница

Мой отзыв об отпаривателе Philips

Достоинства
  • Быстро заживляет раны
  • Лечит ангину
  • Лечит прыщи
  • Натуральный
  • Отличное профилактическое средство.
  • Универсальный
  • Эффективный
Феечка Лучезарнаярекомендует