SovuhSRogami аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 20:18
Достоинства: безопасный состав, запах, не загрязняет и не утяжеляет волосы, почти натуральный состав, приятный запах
Недостатки: абсолютно не экономичен, дорогой при малом объеме, слабое действие

Очень давно хотела попробовать органик-косметику российских производителей, но как-то так получалось, что мне хотелось одно средство в одной мыловарне, другое - в другой, а везде требуются минимальные суммы заказов, либо большая комиссия за сбор заказа. Вообщем не срасталось. Не так давно в подписках появились отзывы на магазин Био-Мания, в котором есть большая часть моих "хотелок". Сделала пробный заказ. Правда почему-то большая часть продуктов получилась от Мастерской Олеси Мустаевой.

В первую очередь заказала конечно же бальзам-кондиционер (ссылка на товар на Био-Мании, 120 мл - 330р) с маслом семян брокколи.

Во-первых потому что мой Деззерт Эссенс закончился, срочно нужен был бальзам (я же не подумала, что посылка может идти почти месяц), во-вторых эти брокколи очень часто мелькали в подписках, в-третьих - это средство из топа на сайте.

На следующий же день после получения посылки начала испытания.

**************************************************Мои волосы************************************************************

На корнях очень жирные (приходится мыть голову каждый день. реже мыть пробовала, причем долго, но выглядит это совершенно ужасно) кончики и длина пересушенные большим количеством окрашиваний. Год назад заметила, что уже на протяжении многих лет длина волос остается на одном уровне, а если начинала подравнивать посеченные кончики - посекушки поднимались еще и еще выше, а длина всем меньше и меньше. Сейчас крашу волосы хной раз в месяц - в два. От бальзама жду увлажнения длины, более живых кончиков (ну конечно в пределах разумного).

**************************************************Упаковка****************************************************************

Баночка из темного пластика с закручивающейся крышкой, банка закрыта фольгированной пленкой. Не особо экономичная упаковка - меня всегда тянет зачерпнуть побольше. Бальзам необходимо беречь от солнечных лучей.

*************************************************Обещания***************************************************************

Облегчает расчесывание, уменьшает электростатическое напряжение, делает волосы более мягкими и шелковистыми. Не утяжеляет волосы. Забегая вперед - все обещания выполняются.

************************************************Консистенция************************************************************

Белая эмульсия. Чем-то напоминает плотную пену. Легкая. При нанесении на волосы "тает".

*****************************************************Запах****************************************************************

Достаточно "громкий" запах. Не резкий, не навязчивый, а именно "громкий". Запах иланг-иланг, плюс что-то слегка похожее на брококколи (или может мне просто кажется из-за названия), апельсина я не уловила. Остается на волосах в течение всего дня, но едва уловимый.

****************************************************Состав****************************************************************

Состав (действителен с 01.05.15):

вода деионизированная,

эфир кват на основе стеариновой кислоты и цетеарилового спирта - по поводу этого компонента информации как таковой не нашла, что напрягает. Возможно к нему относится эта статья, плюс есть несколько компонентов под названием ПОЛИКВАТЕРНИУМ на космобазе.Синтетический компонент. Помечены значком "низкий фактор опасности".Все они являются кондиционирующими добавками.

глицерин растительный - по данным той же космобазы его рекомендуется добавлять в размере не более 5%

дельта-глюконолактон - синтетический компонент, активизирует процесс кератинизации

молочная кислота - растительный компонент, средний фактор опасности, восстанавливает волосы

стеарамидопропил диметиламин - конкретно его не нашла, но видимо это кондиционирующий синтетический агент

фенетиловый спирт - синтетический компонент, имеет запах розового масла, применяется как отдушка

глицерил стеарат - синтетический безопасный компонент, эмульгатор

масло семян брокколи - разглаживает волосы, снимает статическое электричество, придает блеск, увладняет

масло карите - придает блеск волосам

эфирное масло апельсина сладкого - помогает от перхоти, эфетивно при сухих волосах

этилгексилглицерин - консервант

эфирное масло иланг-иланг экстра - восстанавливает структуру волос, ну и имеет потрясающий запах. Вот это для меня даже самое главное, я просто ооочень люблю такие ароматы.

смесь токоферолов - витамин Е, антиоксидант

бета-ситостирол - фитостерол, используется в качестве аромадобавки и стабилизатора

сквален - натуральный компонент, безопасен, борется со старением, оказывает противовоспалительное действие

состав
состав

****************************************************Применение**********************************************************

Наносила на 5 минут (как в инструкции и написано) на длину, после мытья либо любимым Деззерт Эссенс, либо твердым шампунем-концентратом "Березка" от ОМ. При нанесении бальзам превращается в воду, как будто тает. Зачерпывала я его побольше не столько от жадности или неудобности банки, столько из-за того, что его нужно приличное такое количество, чтобы нанести на длину полностью. Это не только по ощущениям во время нанесения. Но и по ощущениям после высыхания волос. Там где я "наносила" бальзам уже не ощущая его кожей, в надежде, что он есть, просто я его не чувствую - волосы оставались спутанными, расчесывались намного хуже. Не экономичный, за 3 недели я его почти прикончила.

Ну и такой минусик: если при использовании бальзама от Дезерт Эссенс я уже в процессе нанесения могу пропускать пальцы сквозь волосы, они прямо моментально распутываются, то с брокколи это что-то из области фантастики.

***************************************************Результат*************************************************************

результат

ВСЕ обещания выполнены. Расчесываются волосы лучше, чем без бальзама (либо лучше, чем с бальзамами от ИР, например). Электростатическое напряжение уменьшает на самом деле, волосы МЕНЬШЕ электризуются, волосы БОЛЕЕ мягкие и шелковистые. Волосы легкие. Да, все так. БОЛЕЕ или МЕНЕЕ. Но НЕ идеально. И какие-то безжизненные что ли... (заметно это только на ощупь). Есть бальзамы и лучше за такую же цену (мой любимый Деззерт хотя бы). Есть, конечно, предположение, что бальзам все-таки для нормальных волос, а мои слишком сложные что ли для него. Но рекомендую. Для нормальных волос.

SovuhSRogami рекомендует Бальзам-кондиционер для волос Мастерская Олеси Мустаевой С маслом брокколи

• shtempel аватар

shtempel 17 Октябрь, 2015 - 20:27
    эх, нелегкое это дело, восстанавливать волосы..
  • thelipo аватар

thelipo 17 Октябрь, 2015 - 20:31
    Как раз сегодня буду распробовать, тк стоял у меня и не оценила его как-то. Вижу изменилась упаковка и немного состав
  • MимSik аватар

MимSik 17 Октябрь, 2015 - 20:34
    Ну а кончики "подпитались"?
    У меня просто такая же ситуация: кончики сухие, а корни жирные.
    Хочу попробовать эту маску, но цена смущает. Мне также нужны будут 3 банки, а это почти тысяча((
  • Grunez аватар

Grunez 17 Октябрь, 2015 - 20:46
    Кажущиеся безжизненными волосы не особо хочется. Stare
  • vee1ena аватар

vee1ena 17 Октябрь, 2015 - 22:38
    Видимо, зря я смотрела на этот бальзам, могу смело вычеркивать его из своих хотелок, с моими волосами ему не справиться, тем более, что я люблю "пожирнее и погуще" наносить. Сейчас заказала на пробу один органический шампунь и бальзам, если они мне не подойдут, вернусь к старым-добрым силиконам. Какими бы они не были вредными, но волосы от них выглядят лучше всего!

SovuhSRogami 18 Октябрь, 2015 - 04:55
    shtempel это да,меня прямо иногда в отчаянье приводит то, что вижу в зеркале(
    thelipo осторожней с ним, если банка давно стоит, там срок годности маленький) Может и еще хуже сделать)
    MимSik неа, причем мне есть с чем сравнивать - Dessert Essence кондиционер с итальянским виноградом. Вот после него даже убитые кончики более живые.
    Grunez, да уж, его я закажу вряд ли еще раз.
    vee1ena )))) тут как лотерея. Органика может быть прям чудом (опять же мой любимый Деззерт мне идеально подошел), а может быть и вот таким как этот бальзам - вроде как бы и действует, но до пятерки не дотягивает. А может быть вообще фуфуфу. Но так же вообщем-то и с силиконами)
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 18 Октябрь, 2015 - 08:27
    В общем, результат как от обычного среднего бальзама.

SovuhSRogami 18 Октябрь, 2015 - 15:08
    Tatyanka M Если разбить бальзамы на категории: "вообще не работает", "работает,но можно и лучше" и "ВАУ, как я без него раньше жила!!!", то да - средненький он) Но я встречала и хуже и за большУю цену.
  • Demid Rezin аватар

Demid Rezin 18 Октябрь, 2015 - 17:44
    Хорошее средство Smile

SovuhSRogami 18 Октябрь, 2015 - 18:07
    Demid, да, вполне нормальное)
  • Авдеева аватар

Авдеева 27 Октябрь, 2015 - 14:54
    Оо конечно хороший эффект!

SovuhSRogami 27 Октябрь, 2015 - 15:20
    Авдеева, ну вообщем-то да) И я бы даже написала, что это самый хороший бальзам, но вот только я уже пробовала Dessert Essence виноградный) И он однозначно лучше, особенно в паре с шампунем) Сейчас взяла на пробу Яблочный Деззерт - посмотрю как он себя поведет) Плюс Деззерт стоит примерно так же, объем 247мл и расход у него намного экономичней (капилюшечка на раз))
  • omvoyt аватар

omvoyt 4 Ноябрь, 2015 - 09:44
    С маслом брокколи, что то новенькое для меня Smile

SovuhSRogami 4 Ноябрь, 2015 - 13:31
    omvoyt для меня тоже в новинку было) Но вообще про него говорят, что это природный силикон) И очень много восторженных отзывов)
  • _diamondgirl_ аватар

_diamondgirl_ 9 Ноябрь, 2015 - 17:11
    я долго металась между брокколи и алма, в итоге заказала последнюю)

SovuhSRogami 9 Ноябрь, 2015 - 17:23
    _diamondgirl_ и как Вам амла? Если честно слабо себе представляю даже запах) Как результат от нее?)
  • Svetlana431 аватар

Svetlana431 13 Ноябрь, 2015 - 15:41
    Захотелось попробовать! Особенно нравится, что волосы не электризуются!

SovuhSRogami 13 Ноябрь, 2015 - 16:45
    Svetlana431, попробуйте) Из российский бальзамов пока что самый хороший (из тех, что пробовала))
  • Wellwisher аватар

Wellwisher 15 Ноябрь, 2015 - 09:50
    Посоветую девушке, она как раз восстанавливает волосы Smile

SovuhSRogami 15 Ноябрь, 2015 - 11:00
    Wellwisher Smile