Среднее: 4 (29 голосов)

Елена_фк аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 23:21

Всем доброго времени суток!

Ох как же давно я хотела попробовать этот чудо бальзам для губ, который вознесли в ранг лучшего и самого-самого, сколько положительных отзывов я прочитала о данном бальзаме и наконец-то он появился и у меня. Бальзам легенда Carmex, который стал всемирно популярным. Ну что же, тест драйв начался.

Упаковка. Ко мне бальзам пришел в картонной упаковке, что радует, потому что гарантирует то, что до меня им точно никто не пользовался.

Расцветка красочная и солнечная. Я выбрала клубничный carmex, хотя сначала планировала взять оригинальный, но все таки клубничный показался интереснее.

Многие не любят упаковки из которых нужно выдавливать бальзамы, а мне они нравятся, я частенько себе покупаю такие экземпляры, поэтому меня это никак не смущает.

Кстати он мне по фото казался больше, чем оказался на самом деле. В жизни он малыш, хотя объем у него 10g.

Запах. Я редко жалуюсь на запахи, но этот не смог оставить меня равнодушной. Помимо клубники он еще пахнет каким-то лекарством. Мне он совсем не понравился, да и показался каким-то отталкивающим. Поэтому чувствительным к запахам я советую очень хорошо подумать перед покупкой бальзама.

Еще один сюрприз ждал меня при нанесении, я не люблю когда бальзамы/блески пощипывают, показывают и холодят. Но это уже мои личные предпочтения, поэтому снижать за это бал не буду, но таких же приверед как и я считаю долгом предупредить, что этот бальзам после нанесения начинает покалывать губы и холодить, благодаря ментолу. Я уж грешным делом начала думать, что эти покалывания предназначены для увеличения губ, в которое я тоже особо не верю. Ну уж не знаю зачем это сделали, но мне это доставляет небольшой дискомфорт.

Ну а теперь давайте рассмотрим обещания производителя.

Этот бальзам борется не только с сухостью, шелушениями, потрескиванием губ, но и защищает их от неблагоприятных факторов - мороза, ветра и солнца. Он также применяется для лечения "простуды" на губах и как средство для снятия симптомов после укусов насекомых. Получил широкую популярность у визажистов, благодаря чудодейственному эффекту - моментально преображать губы перед показом или съемкой. Может применяться ежедневно. Не вызывает привыкания. Водостойкий. SPF15. Не тестируется на животных.

• Успокаивающее действие ментола
  • Обезболивающее действие камфоры
  • Обеззараживающее действие фенола

Carmex я специально тестировала на губах в плохом состоянии (шелушения, сухость, искусанность), вообщем все как положено. И показал он себя с хорошей стороны. Могу сказать, что губки он отлично заживляет и приводит в порядок, именно поэтому он мне все таки понравился и я им пользуюсь, даже несмотря на недочеты. Отлично питает, увлажняет и делает губы мягкими. Но честно говоря я не очень поняла, почему вокруг данного бальзама столько восторгов и шумихи, иначе как маркетинговым ходом я это не назову. Ну да, увлажняет и питает на отлично, восстанавливает губы хорошо, но это под силу и другим бальзамам для губ. Уж не знаю, может я так долго его хотела и возвела его в ранг богов бальзамов для губ и поэтому требования были соответствующими или просто я перепробовала достаточно много бальзамов и меня уже ничем не удивишь?! Могу сказать одно, безумного восторга при использовании бальзама Carmex я не испытываю, хотя желание попробовать другие виды не исчезло 😆 В связи с чем мне стало интересно, они все такие зловонные или это особенность моего клубничного красавца?!

Ну а теперь смотрим результат на губах.

Плюсы бальзама Carmex:

1. Отлично заживляет губы.

2. Питает и увлажняет.

3. Есть SPF15.

4. Придает губам красивый блеск.

Минусы бальзама Carmex:

1. Неприятно пахнет.

2. Пощипывает и показывает губы при нанесении.

В сухом остатке могу сказать, что бальзамом я довольна и его рекомендую, потому что он отлично спасает губы от вредного воздействия окружающей среды, но чего-то сверхъестественного от него не ждите, да и не возлагайте на него больших надежд. Это такой хорошист, который всегда пригодится, особенно в экстремальных случаях.

Покупала в интернет-магазине Центр Здоровья Кожи за 350р., вот прямая ссылка.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут.

Елена_фк рекомендует Бальзам для губ Carmex Strawberry mouisturising lip balm

15.10.2016
меня тоже холодок пугал поначалу)
15.10.2016
У меня был такой только с классическим вкусом, это был какой то кошмар, невозможно было терпеть его на губах Sad(
Пощипывает? Я много про него читала отзывов, диаметрально противоположных - это меня и отпугнуло. Вохможно, он и ничего - во всяком случае, на губах отлично смотрится.
15.10.2016
Да, я тоже вижу много шумихи и рекламы около него) Но я так и думала, что он средненький, просто хороший бальзам)
15.10.2016
А я все в поисках заживляющего бальзама, но пока кроме меда ничего так хорошо не помогает)
15.10.2016
Не пробовала такой бальзам, да наверное и не буду. С губами справляюсь, а вот руки сухие)
15.10.2016
я бы к минусам отнесла неприлично высокую цену! можно купить за гораздо меньшие деньги бальзам с прекрасным составом, который напитает и разгладит губы. У меня самой бальзам пр-во Сирии,на маслах, я очень им довольна и стоит гораздо меньше.
15.10.2016
Я у подруги попробовала бальзам Carmex. Он и правда термоядерный!
Что на запах, что по ощущениям.
Как звездочка от насморка. Big smile
15.10.2016
У меня классический был, тоже восторга не вызывал, но увлажнял неплохо Smile
15.10.2016
У меня еще не было этого знаменитого бальзамчика)
Тоже собираюсь его попробовать
15.10.2016
У меня есть классический кармекс, мне он нравится Smile и даже это покалывание нравится. Но, наверное, если губы очень повреждены, такое не уместно
15.10.2016
Много слышала про этот бальзам но попробовать желания нет Smile
Вот из-за запаха я и не покупаю Carmex Big smile
16.10.2016
Давно мечтаю попробовать его.
16.10.2016
ой, а я даже и не знала, что он такой популярный...
сама ни разу о нем и не слышала...
17.10.2016
Вот и хочется и колется в прямом смысле этого слова, но я думаю, что все-таки раскошелюсь, интерес берет свое Big smile
на губах смотрится не плохо:)))
24.10.2016
Я люблю кармекс Crown да, он действительно не божественнен, и есть бальзамы получше, но за свои 2-3 доллара он дает отличный результат
26.10.2016
Классный бальзам но и дороговат Smile
02.11.2016
А вкус у него как? классический говорят горчит
06.12.2016
Для меня запах в косметике важен, поэтому воздержусь от покупки.
14.01.2017
DavveroVero Я до сих пор к нему привыкнуть не могу Big smile

Marinette_beauty Вот и мне с ним как-то совсем не комфортно, хотя губки он приводит в порядок хорошо Wink

ЕваГринТри Да, он пощипывает как разные помады/бальзамы для увеличения объемов губ, я такой эффект не люблю, именно поэтому мне не понравился многими любимый Dior Maximizer Puzzled А выглядит он на губах хорошо, согласна Smile

malvinochka Этот работает хорошо и отлично заживляет губки, но вот ощущения при его использовании немного напрягают Puzzled

Innno4ka А у меня губы в зимний период очень сухими становятся, поэтому бальзамы - это мое спасение Wink

Super_malinka А цена за распиаренный бренд, как всегда у нас, я сама очень долго хотела попробовать его, потому что его очень нахваливают, но вот попробовала и поняла, что хороший бальзамчик, на твердую четверочку, но не прям вау-вау-вау Smile

glamurНаЯ Боюсь представить как пахнет оригинальный Carmex, этот хоть немного клубничкой химозной отдает Big smile

natalya_lamash Да, он отлично губки в порядок приводит, но прям великого восторга не вызывает, я прям ожидала чего-то сверхестественного от него, либо просто есть с чем сравнивать Big smile

Tati@na Да, его очень классно распиарили, а по факту бальзам хорошист Wink

OlyaRa, Leno4ka1234, Kseniya_Sergeevna Вот и я очень долго хотела его попробовать, но так как бальзамов и так огромная куча, то постоянно откладывала на потом, но вот не выдержала Big smile

HoneyCinnamon Я просто сам эффект покалывания не люблю на своих губах, именно поэтому перестала экспериментировать со всякими увеличивающими бальзамами и блесками для губ Puzzled

pe4enka777 А я наоборот его очень хотела и уже представила, что это чудо средство, но как обычно реальность не оправдала ожиданий Big smile

Vrednaya1 Запах очень специфичный Puzzled

MaliSHka89 Он безумно популярный и разрекламированный, уже давно был у меня в хотелках Smile

_Infanty_ Вот и у меня интерес все таки взял свое, просто очень много положительных отзывов и у себя в голове я его возвела в ранг супербальзамов, но оказалось, что не такой уж он и супербазьзам Puzzled

Жена Хотабыча Спасибо! Shy На губах мне нравится как выглядит Wink

First Lady Его просто черезчур перехвалили мне кажется, он хорошист, который заживляет губки и приводит их в порядок Wink И по стоимости у нас он дороже в 2 раза, чем в Америке, к сожалению Puzzled

Lady_Elen999 Да, по цене - это не такой бюджетный вариант Smile

lexlex И этот тоже горчит, но я его не облизываю Big smile

Happy time ♐ Запах у него непрятный, я как-то не ожидала такого подвоха Big smile