Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 09:59

Приветствую всех заглянувших на огонек!

В продолжение темы про шампунь Compliment Argan Oil & Horse Keratin, хочу сказать несколько слов и о парном бальзаме - маске из той же серии.

Как я уже рассказывала в предыдущем отзыве, данная парочка попала ко мне в критический момент, когда волосам требовалось экстренное восстановление. Из средств для волос с собой была только любимая Tangle Teezer , а в день Х я должна была выглядеть на все 100%.

Итак, внешне бальзам выглядит 1 в 1 как и его собрат-шампунь, отличие только в надписях "ШАМПУНЬ"/"БАЛЬЗАМ-МАСКА". Во время фотосессии я пару раз их даже перепутала и сфотографировала шампунь рядом с коробкой от бальзама Laughing out loud

Все та же картонная коробка с информацией, все тот же бутылек из затемненного пластика.

Состав без парабенов и силиконов:

Консистенция у бальзама кремовая, средней густоты.

Не содержит красителей.

При нанесении на волосы как бы впитывается, но не полностью.

Распределяется без проблем, но не так быстро и легко, как бальзамы на основе силиконов.

Аромат с теми же свежими нотками как и у шампуня, но присутствует и более тяжелая "кремовая" нотка основы.

Производитель рекомендует выдерживать бальзам на волосах 5-7 минут, позиционируя его как бальзам-маску.

На мой взгляд это все-же больше бальзам.

Особой разницы в действии при выдержке 2-3 минуты и 10-15 минут не заметила.

Даже за 2-3 минуты волосы успевают впитать необходимые им вещества для заполнения поврежденных участков. Так что его можно смело использовать в моменты, когда лишнего времени на банные процедуры нет.

Эффект от бальзама в тандеме с шампунем мне понравился.

Волосы живые, блестящие, увлажненные, но при этом не перегруженные и не пачкаются быстрее.

Цена демократичная - в пределах 200 р.

А еще продукт прошел испытания в Государственном научном центре дерматологии и косметологии РФ, а значит шанс что он вызовет аллергию или раздражение минимален.

Хотя лично в моей практие еще не встречались шампуни или бальзамы, вызывающие какой-либо дискомфорт при применении.

Учитывая все вышесказаное, бальзам-маска Compliment Argan Oil & Horse Keratin заслуженно получает 5 и рекомендацию к использованию.

Спасибо всем заглянувшим в гости!

Надеюсь отзыв был полезен)

Svetamysteryрекомендует
04.06.2016
Приятный бальзам с хорошим составом, гдеб такой еще найти).
05.06.2016
Текстура у бальзама просто замечательная, густой такой. Результат после применения отличный, видно, что подошел вашим волосам. У этого производителя теперь многие средства идут в таком новом и красивом дизайне Smile
05.06.2016
Да, вопрос, где такой можно найти.