4.6

CardiacAnna аватар
Опубликовано 24 Август, 2016 - 07:02

Всем привет!

Серия Пантенол для волос от Либредерм произвела на меня огромное удовольствие, я уже точно знаю, что куплю оба средства повторно. И так как о шампуне я уже составила свое мнение и рассказала о нем тут, сегодня расскажу я о маске-бальзам Пантенол.

Восстанавливающая бальзам-маска {Pantenol 5%} Librederm для волос - примерная стоимость 350 рублей в аптеках города, объем маски 200 мл.:

Маска упакована в картонную коробку с полезной информацией, описание маски ниже:

Состав маски так же на упаковке:

Маска имеет тонкий "носик", который изначально был запаян, для меня такой носик очень неудобен, потому что приходится очень долго давить на тюбик, чтобы получить нужное количество средства:

маска-бальзам очень густая, даже очень, поэтому я ее немного разбавляла перед применением с водой:

Аромат маски-бальзам приятный, спокойный, ничем не раздражающий, на волосах немного сохраняется на волосах.

Бальзам-маска не содержит силиконов и парабенов - у меня волосы средней длины, ниже лопаток, конечно тяжело найти такое средство без силиконов, чтобы оно разглаживало, распутывало волосы, поэтому без силиконовые средства я уважаю, но не всегда они эффективны. В этом случае маска меня приятно удивила, я не скажу что маска 100% удовлетворяет потребностям моих волос, но это самая эффективная безсиликоновая маска которая у меня была.

Это средство можно использовать двумя способами, как маску и как бальзам.

В первое применение я использовала средство как бальзам, после чего последующие разы я уже делала именно маски. Почему?

Бальзам-маска Пантенол жутко не экономная, во первых она очень густая и требуется большее количество, а во-вторых волосы ее просто съедают/поглощают/впитывают. Мне тюбика 200 мл. мне хватило на 6-8 применений, точно уже и не помню.

Что еще понравилось, маску можно и нужно наносить на корни волос и кожу головы. Тут эффект меня тоже порадовал, у меня был зуд после одного шампуня, так вот маска Пантенол за одно применение меня от него избавила.

Еще одно достоинство применения маски на корнях, это маска не только успокаивает и восстанавливает кожу головы, но и совсем не жирнит ее. Маска не повлияла на частоту мытья головы.

Волосы после применения маски-бальзам Пантенол легкие, гладкие, мягкие и хорошо укладываются, они блестят и выглядят здоровыми. Они действительно становятся здоровее и внешне и на ощупь.

Но все таки маска не без недостатков и на фото этот недостаток заметен, концы волос не приглажены, они топорщатся в разные стороны, поэтому тут без несмывашки силиконовой не обойтись, у меня на этот случай есть корейская помощница.

Но в целом бальзам-маска Пантенол от Либредерм мне понравилась очень, она не только дает косметический результат, но и лечит/восстанавливает волосы, особенно если делать с ней маски и держать их по-дольше. Я пару раз с этой маской делала глубокое кондиционирование, т.е. наносила маску, одевала пакет и полотенце на голову и ходила с ней около часа. Результат просто потрясающий.

И так как маска меня очень впечатлила, даже несмотря на недочет, с которым я мерюсь, бальзам-маску Пантенол от Либредерм я рекомендую! И ставлю все таки оценку "отлично", потому что эта безсиликованая бальзам-маска работает по-лучше некоторых дорогих и силиконовых средств.

Благодарю всех за внимание и до новых отзывов =)

CardiacAnna рекомендует Бальзам-маска Librederm Восстанавливающая Panthenol 5%

Бальзам-маска «Пантенол» Librederm с высокой концентрацией пантенола (5%) предназначена для интенсивного ухода за волосами любого типа, особенно за тонкими, ослабленными, жирными у корней и сухими на кончиках.
Брэнд: Librederm
  • Svetok22 аватар

Svetok22 24 Август, 2016 - 07:08
    Противоречивые отзывы на продукцию отт либридерм для волос читаю. Но результат на ваших волосах дает понять, что эта маска работает просто шикарно.
  • Risha82 аватар

Risha82 24 Август, 2016 - 07:20
    По описанию маска очень классная, надо будет ее попробовать!
  • Nastos Inc. аватар

Nastos Inc. 24 Август, 2016 - 07:23
    Когда-то в отзывах видела, что оьыгую пенку пантенол на волосы наносили и получали эффект салонной маски))
    А вообще, маска без силиконов и парабенов это то, что мне нужно.
  • anastasia z аватар

anastasia z 24 Август, 2016 - 07:24
    интересно было бы попробовать Smile
  • Margarita-Musina аватар

Margarita-Musina 24 Август, 2016 - 07:33
    Волосы шикарно выглядят после бальзама Love захотелось тоже попробовать Smile
  • Anna Raven аватар

Anna Raven 24 Август, 2016 - 07:39
    Интересная маска-бальзам, однако то, что она совсем неэкономная, несколько смущает. Я привыкла покупать маски ведрами, чтоб хватало надолго. Big smile
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 24 Август, 2016 - 07:46
    Очень хочу попробовать такую маску. Мне бы, думаю, она подошла Smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 24 Август, 2016 - 08:10
    Странно, что маска густой текстуры не экономична. У меня всегда наоборот, если жидкая текстура требуется куда больше средства. Волосы шикарно блестят после маски Smile
  • ANNETUlya аватар

ANNETUlya 24 Август, 2016 - 08:45
    Без силиконов и при этом даёт такой шикарный результат!!!
  • kisa-milana аватар

kisa-milana 24 Август, 2016 - 08:47
    надо будет купить, подлечить волосики, а то мои волосы видят только сплошные силиконы Smile
  • Somnia аватар

Somnia 24 Август, 2016 - 08:55
    Похоже, что волосы в восторге от этой парочки Shy
  • Mariia_88 аватар

Mariia_88 24 Август, 2016 - 09:05
    Супер!!! Очень заинтересовал продукт!
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 24 Август, 2016 - 09:50
    тоже так часто люблю делать! Надо попробовать эту маску,очень заинтересовала!
  • IceFloe аватар

IceFloe 24 Август, 2016 - 09:55
    Заинтересовали. Возьму на заметку.
  • Эледьвейс аватар

Эледьвейс 24 Август, 2016 - 10:25
    Не знала, что есть такая маска. Шампунь я уже записала себе в хотелки, теперь туда отправляется и эта маска. Состав хороший и эффективность радует. Также блеск ваших волос о многом говорит Love
  • Infanty аватар

Infanty 24 Август, 2016 - 10:38
    Результат на твоих волосах очень впечатляет Love
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 24 Август, 2016 - 11:14
    По описанию маска мне понравилась, но вот дозатор и правда крайне неудобный, особенно для такой густой консистенции Puzzled
  • lama79 аватар

lama79 24 Август, 2016 - 11:37
    Я эту бальзам маску не оценила, а дочка допользовала тубу с удовольствием, но без каких то радужных восторгов. Правда тут конечно и от типа волос многое зависит.
  • Grunez аватар

Grunez 24 Август, 2016 - 11:56
    Отличная помощь для волос и приятная в использовании. Smile
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 24 Август, 2016 - 12:55
    Хороший результат, красивые волосы!
  • Not a cat аватар

Not a cat 24 Август, 2016 - 13:30
    Не бальзам, а палочка-выручалочка) Нужно будет попробовать)
  • _Гармония_ аватар

_Гармония_ 24 Август, 2016 - 14:18
    Волосы очень хорошо блестят после маски, и здорово, что не превращает волосы в сосульки, для меня это важно. Посмотрю ее в продаже.
  • Inc аватар

Inc 24 Август, 2016 - 16:16
    Я читаю как Пантенол на волосы применяют и не очень доверяю такому способу использования, но вот маску с Пантенолом попробовала бы.
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 24 Август, 2016 - 16:41
    Волосы отлично выглядят после этого бальзама...
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 24 Август, 2016 - 16:50
    Надо будет забежать в аптеку, а вдруг у нас есть такая маска Smile
  • красота в простоте аватар

красота в простоте 24 Август, 2016 - 17:31
    думаю, что такая маска мне бы подошла как раз хорошо.
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 24 Август, 2016 - 19:58
    жаль не совсем экономичная, хорошего средства должно быть много ))
  • Archik333 аватар

Archik333 24 Август, 2016 - 22:59
    Волосы красиво блестят)Стоит попробовать такую бальзам-маску)
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 25 Август, 2016 - 13:12
    Огромное всем спасибо за интерес к отзыву!
  • Настасья.86 аватар

Настасья.86 26 Август, 2016 - 04:27
    Отличный увлажнитель для волос за доступную цену.
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 28 Август, 2016 - 13:21
    Очень интересное средство Smile
  • Miss Summer аватар

Miss Summer 30 Август, 2016 - 15:42
    Волосы блестят! Хорошая маска, нужно присмотреться. Хотя моим волосам больше нравятся силиконы Smile
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 1 Сентябрь, 2016 - 13:03
    Спасибо всем за внимание и комментарии!