Опубликовано 30 Март, 2014 - 15:11

☆╮ Довольно противоречивое мнение сложилось у меня об этом бальзаме! ╰☆╮

Так уж получилось, что я сначала выбрала себе не очень удачный шампунь, который сильно пересушил волосы, потом ещё неудачно покрасилась бальзамом Роколор, который тоже немного подсушил волосы, пыталась всячески вымыть цвет, в том числе кефиром, который в свою очередь тоже сушит...

В общем, волосы:

✦ стали очень жёсткими

✦ ломкие по длине

✦ секущиеся кончики

Само собой разумеется, покупая Белитовские бальзамы не стоит рассчитывать на, как таковое, восстановление волос. Данный производитель - большая жадина в отношении натуральных компонентов.

Хотя есть исключения и я могу на собственном опыте подтвердить, что некоторые средства по уходу за волосами всё-таки имеют неплохое восстанавливающее действие. Например мой любимый оливковый бальзам.

Но в большинстве случаев, это лишь визуальный "эффект" здоровых волос. А эффект должна признать в некоторых случаях намноооого лучше, чем у разрекламированных подобных бальзамов!

Покупая увлажняющий бальзам "AQUA Active" я рассчитывала, что он окажется из первой категории - т.е. из тех, которые восстанавливают. И от него мне нужно было именно заявленное увлажнение (хотя бы чуть-чуть).

╰ ☆╮ Познакомимся с бальзамом поближе ╰ ☆╮

Баночка объёмом 350 мл

Обещалки ヅ ヅ ヅ

Состав: он огромный ヅ ヅ ヅ

✦ (поляризированная вода стоит не на последнем месте, но тем не менее далеко во второй половине списка, а ведь бальзам, как заявляет производитель основан на ней!)

✦ зато перед этой водичкой идёт много силиконов

Довольно густой, по консистенции даже больше похож на маску, чем на бальзам-кондиционер

✔ За счёт большого количества силиконов распределяется бальзам хорошо - получается скользко-скользко ヅ ヅ ヅ

✔ Но и вымывать его нужно долго

✔ Аромат приятный, свежий, не навязчивый, быстро выветривается

╰ ☆╮ Эффект ╰ ☆╮

Эффект мне очень нравится!

✦ Волосы, которые поломались по длине и торчат в разные стороны моментально приглаживаются и создаётся впечатление, что все они - одной длины!

Волосы блестят!

✦ Отлично расчёсываются!

✦ Послушные

✦ Рассыпчатые (бальзам не утяжеляет, не склеивает волосы)

✦ Есть объём

Наглядное фото: состояние волос без бальзама и с бальзамом

✦ Бальзам даже "заклеивает" секущиеся кончики (правда не все, с некоторыми не справляется) На фото ниже это хорошо заметно.

Только этот бальзам оказался просто напросто маскировщиком ヅ ヅ ヅ

Я использовала уже практически всю банку. И вот как у меня волосы без бальзама были сухими (как на фото ДО), такими же они остаются и по сей день!

Долгожданного увлажнения я не дождалась вообще Sad Выглядят волосы ухоженными, кажется "вау" какие красивые, а когда я их трогаю, я хорошо ощущаю, что они сухие. Кончики тоже вроде выглядят красиво, гладко, блестяще, но трогаешь их и чувствуешь солому.

Ещё за счёт увлажнения я хотела получить эластичность и тоже, конечно, оказалась в пролёте. Волосы продолжают оставаться такими же ломкими.

______________________________________╰☆╮_______________________________________

Бальзам к покупке рекомендую, но если нужно настоящее увлажнение и восстановление волос, лучше использовать дополнительно какие-то более действенные средства. А это бальзам отлично подойдёт для создания визуального эффекта красивых волос!

________________________________________╰☆╮_____________________________________

Будте красивы ✿ܓ

Достоинства
  • - дешевый
  • Блеск
  • Легкое расчесывание
  • Разглаживает волосы
annaMiрекомендует
30.03.2014
Обидно, что нет того самого заявленного эффекта увлажнения Sad
А я, по твоей наводке (можно на ты? Shy ) купила тот самый оливковый бальзам. Вроде и пользовалась им раньше, но отчего-то позабыла. А тут наткнулась, вспомнила хороший отзыв и решила приобрести. Довольная! Действительно, классная штука! Smile
30.03.2014
Люблю Белиту, только не для волос((((
31.03.2014
Fleur2010 Конечно можно, нужно! Shy Я на оливковый подсадила многих своих подруг - все очень довольны! Smile

Misschiken А у меня и "для волос" у Белиты есть любимчики Smile Правда, бальзамы её мне больше нравятся, чем шампуни. Smile
02.04.2014
Жаль, что увлажняющий бальзам не увлажняет) Зато оливковым заинтересовали, прям загорелась попробовать, хотя интерес к белорусским средствам для волос уже прошел.
03.04.2014
Lizavett А я вот наоборот, вроде и правда, кажется интерес прошёл, хочется попробовать что-то новое, "импортное" Big smile Попробую... разочаруюсь и возвращаюсь к белорусским бальзамам. Правда, что касается белитовских новинок... Все какие-то неудачные и на "один вкус"! Такое ощущение, что разливают в разные баночки из одной бочки Smile Мне кажется у них даже ароматы одинаковые Smile Надо просто не искать что-то новое, а брать проверенное!
Что касается оливкового, это уже старая песня!!! Ооочень давно Белита его выпускает и качество бальзама, к счастью, не меняется. И главное там в составе - оливковое масло, и не на последнем месте!