Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 13:41

Средство "Фосфалюгель" выписал мне еще давно врач когда я мучалась спазмами в правом боку. Как оказалось у меня был колит, а я то думала, что у меня аппендицит. Фосфалюгель тогда меня очень выручил. Так что у кого проблемы с толстым кишечником, рекомендую.

Однажды у меня заболел желудок, омез не помог, я выпила снова Фосфалюгель и боль очень быстро прошла.

На вкус не скажу, что нейтральный, но не такой уж и неприятный, вполне можно пить. Я пью прямо из пакетика.

Фосфалюгель продается в дозированных пакетиках. За один раз можно выпить 1 пакетик. Очень удобно, можно носить его в сумочке.

Так как мне приходится часто пить обезболивающие и периодически антибиотики, то ЖКТ дает тоже сбои. вот спасаюсь периодически фосфалюгелем.

Хорошее, проверенное средство. Рекомендую!

Достоинства
  • эффективен
PomashkaPрекомендует
13.10.2015
Тоже желудок проблемное место, пробовала такой гель и помог
  • 03.11.2016
    Проблемы с желудком у меня возникают часто, особенно в весенне- осенний период. Я страдаю гастритом с повышенной кислотностью . Поэтому препарат Фосфалюгель всегда присутствует у меня в домашней аптечке. При малейшем дискомфорте желудка: изжоге, болях и вздутии живота, я принимаю это средство.
  • 18.04.2017
    Проблемы с пищеварением преследуют меня всю жизнь, и не так давно я стала принимать фосфалюгель по назначению гастроэнтеролога. Лекарство развожу с небольшим количеством воды и принимаю по 1 пакетику 3 раза в день, принимаю уже месяца 4, но сейчас не постоянно, а когда появляется изжога и…
  • 04.11.2015
    С Фосфалюгелем я знакома давно, ещё со времен первых студенческих гастритов. Помню, тогда его выписывали, как мне кажется, всем подряд и в больших курсах, не обращая внимания что были данные о возможном влиянии фосфата алюминия на провоцирование болезни Альцгеймера.
  • 28.09.2015
    Всем доброго времени суток!) Расскажу о лекарственном средстве Фосфалюгель. У меня. к сожалению, не самый здоровый желудок, раньше была и язва, и гастрит (и сейчас имеется). Стараюсь не есть вредную для моего желудка пищу, того, что вызывает изжогу и пр.