Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 09:21

Сколько стоит ваш любимый бальзам для волос? Мой, всего 59 рублей. Да, фаберлик иногда не скупится на акции, и порой за столь смешные деньги можно приобрести качественное средство ( и не только для волос).

Не так давно я рассказала про шампунь серии ETNObotanika, сегодня же пришел черед поведать и о бальзаме для волос с многообещающим названием "Блеск и шелковистость", предназначенным для окрашенных и лишенных блеска волос.

Обещания производителя гласят следующее:

Интенсивно питает и увлажняет волосы, возвращая им силу, эластичность и блеск.
Поддерживает стойкость цвета после окрашивания.
Легко распределяется, делая волосы мягкими, гладкими и послушными.
Заметно облегчает расчесывание.
Не утяжеляет волосы.
Пролонгированный эффект чистоты, шелковистости и блеска.

Полная информация о составе ( для тех, кто любит покапаться в ингредиентах ):

Состав: aqua, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetrimonium chloride, bis(c12-15 alkoxy) pg-amodimethicone, glycerin, argania spinosa kernel oil, sapindus mukurossi fruit extract, punica granatum pericarp extract, fragrance, butylene glycoll, phalaenopsis amabilis extract, potassium sorbate, methylparaben, sodium benzoate, citric acid, dmdm hydantoin.

В состав бальзама входит триактивный комплекс, предназначенный для восстановления и витаминизации волос: экстракты дикой орхидеи, аргановое масло и экстракт граната

Где приобрести?

Бальзам и шампунь можно приобрести только через консультантов компании Фаберлик, или же зарегистрироваться самим в качестве консультанта, никто вас не будет агитировать на распространители товаров этой фирмы, но при этом, у вас появится масса привилегий, прежде всего, это покупка продукции Фаберлик с существенной скидкой, распространенной только на зарегистрированных консультантов. Получается очень выгодно. Вот допустим, полная стоимость бальзама 150 рублей для обычных покупателей. Мне он обошелся всего в 59, так же как и шампунь. Выгодно? Не то слово! Главное еще попасть на акцию.

Оформление у серии привлекательное, в ярко-зеленом цвете с необычным орнаментом. Бальзам выполнен в виде тубы из пластика. Удобна ли упаковка в форме тубы? Наверное, все-таки на любителя, но мне она показалась удачно подходящей для ежедневного использования, но возможно я не слишком категорична, да и придираться особо-то не к чему.

Объем тубы 200 мл.

Выдавливается средство практически до последней капли, дозирующее отверстие среднего диаметра:

Бальзам обладает великолепным цветочно-фруктовым ароматом ароматом, своим обонянием я улавливаю нотки орхидеи и граната.

Текстура его тающая, напитанная маслами, густая , а по внешнему виду больше напоминает маску для волос, нежели бальзам.

Кстати, и по своему действию его я могу сравнить с увлажняющей маской, главное оставлять на волосах не рекомендованные 1-2 минуты, а выждать хотя бы минут 5, это для сильно поврежденных волос.

Опыт использования:

На момент использования тандема шампунь+бальзам мои жесткие, сухие волосы нуждались в увлажнение и питании, о блеске и шелковистости я лучше и вовсе умолчу. Откуда им было взяться после неудачного эксперимента с мелированием на темные окрашенные волосы?! Сама виновата, захотела мелирование - получите плачевный результат.

Именно поэтому от бальзама и шампуня я надеялась получить все заявленные обещания.

Пользовалась я этим замечательным союзом ежедневно в течение 2-х месяцев, - покупала с запасом, так как заранее знала, что серия довольно успешна.

Бальзам наносила на влажные, предварительно вымытые одноименным шампунем волосы, оставляя на волосах не положенные 2 минуты, а 5, только за это время мои жесткие мелированные волосы полностью насыщались активными компонентами бальзамам, и становились мягкими, достаточно увлажненными и послушными.

Хотя, уверена, что если ваши волосы не повреждены ежемесячным окрашиваниям и мелированию, то достаточно выдерживать бальзам и положенные 1-2 минуты. Я же использовала его скорее как маску для волос, уж была такая необходимость, но только первое время, потом следовала заявленным указаниям.

Положительные качества бальзама "Блеск и шелковистость":

• Очень легко распределяется по длине волос;
  • Не утяжеляет и не способствует засаливанию кожи головы и волос;
  • Обеспечивает эффект чистоты, сохраняющий в течение дня;
  • При регулярном использовании вместе с шампунем, волосы приобретают мягкость, блеск, увлажнение и шелковистость;
  • Способен восстановить волосы после мелирования и окрашивания, устраняя жесткость и сухость;
  • Облегчает расчесывание и выпрямление волос без дополнительных спреев-несмывашек и масел.

Зуда, раздражения кожи головы и появление перхоти во время использования как шампуня, так и бальзама, не возникло, хотя я склонна к такой реакции на не подходящие моим волосам средства.

Как итог, придраться мне не к чему, учитывая невысокую стоимость, - качество продукта выше всех похвал. Для моих волос тандем средств "Блеск и шелковистость" - то, что доктор прописал. Рекомендую ли? - Несомненно!

Отдельный отзыв на шампунь для волос "Блеск и шелковистость".

Достоинства
  • Аромат
  • Бюджетная цена
  • Легкое расчесывание
  • Не утяжеляет
  • Поддерживает стойкость цвета после окрашивания
  • Придает блеск и шелковистость
  • Увлажняет и питает кончики
Недостатки
  • Не нашла
Rainbow_Aрекомендует
59 р.? да ещё и эффективный продукт! Это же прелесть! Жаль, в магазинах не продаётся, нужно заказывать.
17.04.2017
я хоть и зареклась не покупать уходовую косметику в каталогах, но мне прям аж интересно стало, что же там за 59 рублей Big smile
17.04.2017
было бы интересно попробовать средства из этой серии
17.04.2017
девушки, полная стоимость 150 рэ, я пару месяцев назад на акцию попала и по ценам консультанта взяла за 59.
Классная серия, серьезно. обязательно найдите консультанта и закажите!
17.04.2017
Отличный результат за маленькую цену.
Класс, очень хороший результат Love
17.04.2017
не первый раз читаю отзыв про эту серию
Бальзам мне понравился, и консистенция хорошая. А вот шампунь жирнил волосы.
17.04.2017
Эта серия у Фаберлик очень интересная и действие бальзама явно порадовало, хорош эффект от применения.
17.04.2017
отличный результат и цена бальзама
Спасибо всем, кто заглянул Smile

Маргарита85, читала Ваши отзывы и про шампунь и про бальзам, прежде чем купить Smile Мне все подошло, эта линейка специально для окрашенных волос, насколько я знаю, у Вас волосы-то свои, настоящие Wink Может поэтому и жирнил...
Rainbow_A , вполне возможно, с жадности набрала Laughing out loud
а вообще чет мне шампуни именно серии ЭтноБотаника "не зашли" Puzzled второй купила и тот жирнит Puzzled не так сильно, но все же.
17.04.2017
Вот прям подбиваешь изменить Белите. Wink Я просто в восторге от оформления этой серии. Для лица уже заказала и пользуюсь кремами и тоником из этой линейки. Наверно, и эту парочку для волос возьму.
17.04.2017
Олеся, я тут бальзамов белитовских набрала, пробую, что-то реально классное, что-то так себе Sick
У меня вся серия Этноботаника для лица, она клевая и оформление -да, необычное.
18.04.2017
Волосы действительно очень блестящие, хороший эффект Smile
18.04.2017
Всё, однозначно закажу себе эту парочку Cool
18.04.2017
Интересный экземпляр, не плохо преобразил волосы
19.04.2017
люблю такие плотные и густые бальзамы, они реально эффективные как маски. У меня был такой из зимней серии Эстель, очень его люблю)
27.04.2017
У меня такой был, но для моих волос нужно что-нибудь посильнее