Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 14:00

ПРИВЕТ!!!

После того как я разочаровалась в шампуне и бальзаме от Organic Life, я решила купить себе что-нибудь новенькое для волос.

Долго не выбирала, я подумала, что хочу опять попробовать что-то из средств от Planeta Organica. Ранее я писала отзыв об Облепиховом шампуне от Planeta Organica, который оставил о себе только положительные впечатления.

Сегодня немного изменю традициям и напишу отзыв об бальзаме для волос, а не о шампуне. И далеко не облепиховом бальзаме)))

Виновник отзыва - Бальзам для волос Planeta Organica Organic Cedar Conditioner.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Масло сибирского кедра, входящего в состав бальзама, восстанавливает естественный баланс кожи головы, улучшая рост прядей и делая их объемными. Organic Cedar Conditioner защищает от потери влаги, делая локоны сияющими и шелковистыми , устраняет сухость и ломкость, препятствует выпадению волос. Масло репейника укрепляет волосяные луковицы, смягчает и питает каждый волосок. Экстракт белой крапивы укрепляет, делает волосы мягкими и послушными.

МЕСТО ПОКУПКИ: интернет-магазин makeup. ua

ЦЕНА: 64 грн. (около 150 рубчиков)

ОБЪЕМ: 360 мл

ВНЕШНИЙ ВИД:

Перед покупкой этого бальзама, я не читала отзывы. Поэтому была удивлена, что средство имеет низкий рейтинг. Также заметила, что производитель поменял цвет бутылки. Раньше он был голубым или бирюзовым.

Сейчас же бутылка темно-зеленого цвета, сделана из прочного пластика. Дизайн довольно сдержанный, не кричащий.

Поближе:

На обратной стороне пару строк от производителя, состав и сроки хранения.

Дозатор у бутылки в принципе удобный. Такая форма дозатора попадается у меня не впервые.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ:

Бальзам имеет нежную кремовую текстуру. Очень легко распределяется, а можно сказать скользит, по волосам.

Бальзам имеет зеленоватый оттенок.Средство очень приятно пахнет. Запах хвойный, но он не резкий, как это бывает. Аромат нежный и ненавязчивый. Волосы после мытья сохраняют этот потрясающий запах.

СОСТАВ:

Aqua, Cedrus Deodara Wood Oil (органическое масло кедра), Dicocoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Arcticum Lappa Seed Oil (масло репейника), Urtica Dioica Extract (экстракт крапивы белой), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cellulose Gum, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Как видите состав более-менее натуральный. Основной компонент бальзама - масло сибирского кедра на втором месте.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Этот бальзам покупала в паре с шампунем.

Шампунь я наношу только на корни волос и кожу головы. Этот же бальзам предпочитаю наносить на длину волос.

Мне нравится как бальзам скользит по волосам, обволакивая каждый волосок. Производитель советует держать бальзам на волосах 1-2 минутки. Я так и делаю, ведь это не маска.

Смывается бальзам-ополаскиватель с волос без проблем.

После высыхания волосы обалденные как на вид, так и по тактильным ощущениям.

Бальзам выравнивает и сглаживает длину волос (так как я люблю). Кончики увлажнены и не топорщатся в разные стороны. На ощупь пряди мягкие .При освещении волосы имеют красивый блеск. Также волосы становятся более послушными, их легко расчесывать.

Могу сказать также, что производитель частично выполнил свои обещания.

Защищает от потери влаги, делая локоны сияющими и шелковистыми

Это на самом деле так. Волосы долгое время остаются увлажнены. Только спустя 3 дня кончики волос начинают сохнуть.

Устраняет сухость и ломкость

Насчет ломкости ничего не скажу, так как благодаря масляным маскам, я уже давно забыла об этой проблеме.

Укрепляет волосяные луковицы

Я не верю в то, что бальзам решит проблему выпадения волос. Тем более, что я не наношу его на корни волос.

ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Organic Cedar Conditioner я рекомендую всем!

Минусов в этом продукте я не обнаружила. Моим волосам он понравился и подошел.

Плюсы:

+ цена

+ мягкие и шелковистые волосы

+ блеск волос

+ легкое расчесывание

Мой уход за волосами в домашних условиях

Достоинства
  • выравнивает и разглаживает волосы
  • легкое расчесывание
  • обалденный запах!
  • смягчает волосы
Caps Lockрекомендует
23.10.2016
волосы блестят просто чудно Smile не видела в продаже этот шампунь, но приобрету, если встречу Smile
23.10.2016
Был такой года 3 назад, раньше он пах по другому, прям елочкой. А недавно в магазине увидела понюхала запах изменился сильно(( ну судя по вашему отзыву эффект такой же хороший
23.10.2016
О кончиках, которые не топорщатся в разные стороны, я могу только мечтать)) если встречу такой бальзам, то обязательно попробую
23.10.2016
Изумительные у Вам волосы!
23.10.2016
Приятный бальзам, попробую при случае, цена бюджетная Smile
мне бы подошел такой)
23.10.2016
Ооочень давно у меня был такой бальзам)Неплохой, но понравился мне меньше, чем облепиховый или оливковый)
23.10.2016
Девочки, спасибо за комментарии))
23.10.2016
Очень хочу шампунь из этой серии попробовать)
24.10.2016
Потрясающие волосы!!!)))
25.10.2016
Волосы отлично выглядят! Можно будет попробовать этот бальзам Smile
Видно как волосы блестят и действительно не топорщатся в разные стороны , а вообще встречала марку в магазинах, но не пробовала Wink
28.10.2016
Классный бальзам, надо прикупить на пробу Smile
цена, конечно, очень приятная.